Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
nik98
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 277
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 24.11.2011
12.04.2012 10:59
#41
Ставьте на стояночный тормоз! На Хендай Солярисе цепь ГРМ, если двигатель провернётся в обратную сторону при откате с горки - цепь может перескочить. Поедете в сервис на эвакуаторе.
nik98 вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
12.04.2012 11:15
#42
Сообщение от nik98 Посмотреть сообщение
Ставьте на стояночный тормоз! На Хендай Солярисе цепь ГРМ, если двигатель провернётся в обратную сторону при откате с горки - цепь может перескочить. Поедете в сервис на эвакуаторе.
Не надо пудрить людям мозги!!! Ничего там не перескочит!!! Изучайте конструкцию ГАММА)))
Вячеслав2 вне форума
Kotyara
Доцент
 
Аватар для Kotyara
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,658
Получил "Мне нравится"82  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 29.01.2011
12.04.2012 17:31
#43
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Не надо пудрить людям мозги!!! Ничего там не перескочит!!! Изучайте конструкцию ГАММА)))
Да без разницы какая конструкция :) Что ременный что цепной двигатели можно крутить в любую сторону.
Kotyara вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nik98
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 277
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 24.11.2011
23.04.2012 13:37
#44
Видимо я лучше Вас знаю конструкцию двигателя ГАММА. На этом моторе стоит гиронатяжитель цепи ГРМ, который запитывается от системы смазки двигателя. Т.е. гидроподпор есть ТОЛЬКО на работающем двигателе. На заглушенном моторе поршень гидронатяжителя удерживается лишь пружиной, которая сжимается усилием руки. При провороте двигателя против часовой стрелки цепь реально может перескочить. Я лично исправлял косяк своих "коллег", которые при замене сцепления (на Элантре с мотором 1.6) провернули пару раз маховик двигателя против направления вращения. Машина перестала держать холостые обороты, работала только с нажатой педалью газа. Диагностика показала несоответствие показаний датчиков положения КВ и РВ. При вскрытии оказалось цепь перескочила на 2 зуба по звёздочке впускного вала.
Ваше право верить или нет, но я считаю что лучше учиться на чужих ошибках.
nik98 вне форума
alexandrsh
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,561
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 18.01.2011
23.04.2012 13:45
#45
Сообщение от nik98 Посмотреть сообщение
Видимо я лучше Вас знаю конструкцию двигателя ГАММА. На этом моторе стоит гиронатяжитель цепи ГРМ, который запитывается от системы смазки двигателя. Т.е. гидроподпор есть ТОЛЬКО на работающем двигателе. На заглушенном моторе поршень гидронатяжителя удерживается лишь пружиной, которая сжимается усилием руки. При провороте двигателя против часовой стрелки цепь реально может перескочить. Я лично исправлял косяк своих "коллег", которые при замене сцепления (на Элантре с мотором 1.6) провернули пару раз маховик двигателя против направления вращения. Машина перестала держать холостые обороты, работала только с нажатой педалью газа. Диагностика показала несоответствие показаний датчиков положения КВ и РВ. При вскрытии оказалось цепь перескочила на 2 зуба по звёздочке впускного вала.
Ваше право верить или нет, но я считаю что лучше учиться на чужих ошибках.
Всем кто до сих пор не верит что нет натяга цепи на неработающем моторе - легко проверяется пальцем через маслозаливную горловину провис цепи (на нейтралке и ручнике).
ПС: лучше не кататься на передних передачах назад - плохо закончится =)
alexandrsh вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.