Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости > Все новости мира Hyundai
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"598  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
13.01.2019 08:51
#1
Компания Hyundai вышла на финишную стадию разработки самого маленького кроссовера в своей линейке. Первоначально эта модель с кодовым индексом QX была представлена как концепт Carlino, позже в прессе ее стали называть Styx. В самой компании Hyundai хотели назвать новый кроссовер Leonis, но с патентной регистрацией такого имени возникли сложности. Поэтому вероятно самый компактный кроссовер Hyundai так и останется с названием Styx, по крайней мере, в Индии и Корее.

Styx меньше, чем Hyundai Creta: общая длина около 4100 мм, а высота 1500 мм. Визуально можно оценить габариты на совместном фото Styx и Soul в камуфляже (Стикс - справа):



Как семейный такой автомобиль вряд ли будет позиционироваться, но для молодежи вполне подойдет.

Технические характеристики Styx пока держатся в секрете, но по слухам, циркулирующим в отрасли, место под капотом могут получить несколько вариантов двигателей и трансмиссий: бензиновый 1,6 л в паре с бесступенчатым вариатором, турбомоторы Kappa 1,0 и 1,4 T-GDI с семиступенчатым роботом DCT, а также пара дизелей с МКПП. В списке стандартных опций Hyundai Styx ожидается шесть подушек безопасности и электронные помощники - антиблокировочная система ABS, системы электронной стабилизации ESC и VSM, система контроля мертвых зон BSD, система помощи при старте в гору.

Официальная премьера Hyundai Styx должна состояться в первой половине 2019 года, предположительно это произойдет на автошоу в Нью-Йорке в апреле. Основные целевые рынки сбыта для Styx, определенные на данный момент - США, Индия, Корея. Появление этой модели в других странах возможно, но пока под вопросом.



Интересно, что в Корее Hyundai Styx должен заменить Accent, который в России известен как Solaris. На внутреннем корейском рынке до сих в продаже предыдущее четвертое поколение Accent (он же Solaris 2011-2016). Новый Accent (Solaris 2017-2019) в Корее продавать не стали, рассчитывая заменить его на Styx. По схожему пути чуть ранее пошла дочерняя компания KIA, которая в Корее заменила Pride (в других странах известен как Kia Rio) на Kia Stonic.

Источник: creta-club.net
аdmin вне форума
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
13.01.2019 09:04
#2
С таким именем на европейский рынок не выйдет. Я конечно люблю чёрный юмор, но покупать пепилац, так названный - нуеголесом!

Алексей 65 вне форума
Вадосик
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Вадосик
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 547
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2012
14.01.2019 10:33
#3
Есть такая игруля про гоблина воришку
Вадосик вне форума

Метки
hyundai styx


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.