Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
d-evil
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 50
В клубе с 21.02.2011
11.05.2011 20:28
#1
Итак есть отцовская машина, при въезде в гараж он зацепил ворота, две двери помяты, возможно повело стойку.
Он застрахован по КАСКО в Альфастраховании, т.н. "Голое КАСКО".
Вызвали сейчас ГИБДД, ждем.
Проблема в том, что на его машину в полисе КАСКО я не записан, ОСАГО без ограничений. Отец завтра уезжает в командировку, на долго.
В связи с этим несколько вопросов. Как вести сейчас себя с ГИБДД? Что просить зафиксировать? Каковы потом его (наши) действия, после того как сообщим страховщику о ДТП? Ехать к ОД? Ждать его оценки (машина на гарантии)? А если отец уедет, могу ли я отвезти машину на экспертизу, заполнять документы? Что мне нужно чтобы стать доверенным лицом отца? В договоре КАСКО же нельзя передавать ТС к управлению лицам не вписанным в полис. Что делать? Прошу вашей помощи.
d-evil вне форума
darik
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 44
В клубе с 16.03.2011
11.05.2011 20:39
#2
Главное батю до ГАИ быстро приведи, если его рядом нет!!!
darik вне форума
darik
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 44
В клубе с 16.03.2011
11.05.2011 20:39
#3
А так позвони ты в страховую объясни всю ситуацию, они тебе помогут!
darik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
actros2006
Академик
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo 5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 8,787
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 31.12.2010
Фото: 30
11.05.2011 20:41
#4
Сообщение от d-evil Посмотреть сообщение
А если отец уедет, могу ли я отвезти машину на экспертизу, заполнять документы? Что мне нужно чтобы стать доверенным лицом отца? В договоре КАСКО же нельзя передавать ТС к управлению лицам не вписанным в полис. Что делать? Прошу вашей помощи.
Да можете. Нужна доверенность. Можно и рукописная но с пометкой что он доверяет вам предоставлять его интересы. Машину наверно лучше отвести на эвакуаторе( от греха подальше или своим ходом если вписаны в осаго) или пригласить эксперта на дом.
actros2006 вне форума
d-evil
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 50
В клубе с 21.02.2011
11.05.2011 21:10
#5
ОД у нас в другом городе. Допустим сегодня получаем справку из ГИБДД, завтра уведомляем страховую (по телефону? или им справку из ГИБДД нести? или каким то еще способом в письменном виде?), затем какие действия? Приглашать эксперта от страховщика? Или независимого? Ведь сумму ремонта должен сказать ОД, раз машина на гарантии?
ОСАГО у отца без ограничений, если же я буду за рулем, могут ли по этой причине отказать в выплате? Этот вопрос меня наиболее волнует.
А какого вида доверенность пишется на меня, чтобы я мог представлять его интересы?
На ТС доверенность отец даст.
d-evil вне форума
Катейка
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 83
В клубе с 11.05.2011
11.05.2011 21:12
#6
[QUOTE=d-evil;224796]Итак есть отцовская машина, при въезде в гараж он зацепил ворота, две двери помяты, возможно повело стойку.
Он застрахован по КАСКО в Альфастраховании, т.н. "Голое КАСКО".
Вызвали сейчас ГИБДД, ждем.
Проблема в том, что на его машину в полисе КАСКО я не записан, ОСАГО без ограничений. Отец завтра уезжает в командировку, на долго.


во первых то что Вы не вписаны- это не проблема в ДТП участник-Отец.
второе по ОСАГО Вам можно ездить.
В третьих страховые как правило идут на встречу даже без доверенносте, тем более пока будете бегать, собирать справки, пройдет 2 недели, глядишь и Папа приедет.

Я не вижу у Вас повода для паники.

Все машины нашей семьи оформлены на меня( муж 3 раза был в ДТП и ни разу меня ни в одну страховую не таскал) решал с людьми уговорами.

Так что, терпения Вам и по беречь нервы. и удачи!
Катейка вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Катейка
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 83
В клубе с 11.05.2011
11.05.2011 21:14
#7
Сообщение от d-evil Посмотреть сообщение
ОД у нас в другом городе. Допустим сегодня получаем справку из ГИБДД, завтра уведомляем страховую (по телефону? или им справку из ГИБДД нести? или каким то еще способом в письменном виде?), затем какие действия? Приглашать эксперта от страховщика? Или независимого? Ведь сумму ремонта должен сказать ОД, раз машина на гарантии?
ОСАГО у отца без ограничений, если же я буду за рулем, могут ли по этой причине отказать в выплате? Этот вопрос меня наиболее волнует.
А какого вида доверенность пишется на меня, чтобы я мог представлять его интересы?
На ТС доверенность отец даст.
Доверенность ( если вы хотите по правильному) генеральная( НОТАРИУС)
другие будут не Легитимны.
Катейка вне форума
Берли
Аспирант
Велосипед 2003
2.5 АКПП
Сообщений: 131
В клубе с 25.01.2011
11.05.2011 21:16
#8
Прочитайте условия страхования. В Ингосстрахе, к примеру, нужно подъехать, написать заявление в течении 7 дней со дня страх. случая. Потом подвозите справки из ГАИ (можно и сразу подвести), вам там осматривают машину (можно и вызвать) и выдают направление к ОД. И только потом с этим направлением в сервис.
Берли вне форума
d-evil
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 50
В клубе с 21.02.2011
11.05.2011 21:18
#9
Повод для паники, отцовская машина куда как дороже хендай соляриса и если по моей вине ее лишат страховой выплаты, будет не очень приятно.
Получается я могу ездить и на экспертизу и по всем справкам, главное сейчас, когда приедет ГИБДД, чтобы было отражено что наезд на препятствии совершил он?
d-evil вне форума
Берли
Аспирант
Велосипед 2003
2.5 АКПП
Сообщений: 131
В клубе с 25.01.2011
11.05.2011 21:20
#10
Сообщение от d-evil Посмотреть сообщение
ОСАГО у отца без ограничений, если же я буду за рулем, могут ли по этой причине отказать в выплате? Этот вопрос меня наиболее волнует.
В выплате по чему? По КАСКО? Если вы не вписаны в каско и были за рулём, то в выплате откажут.
Берли вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.