Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
K.M.
Младший научный сотрудник
Citroen C4 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 268
В клубе с 18.04.2011
29.04.2011 13:02
#11
Сообщение от Anbor Посмотреть сообщение
Владелец автомобиля должен быть вписан как собственник. Но среди допущенных к управлению авто, собственника может и не быть.
Здесь речь идет обо оформлении самого договора КАСКО. То есть получается что опять же нужен или сам отец, или доверенность от него.
K.M. вне форума
Anbor
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Anbor
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 493
В клубе с 25.12.2010
Фото: 3
29.04.2011 13:09
#12
Сообщение от K.M. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Route Посмотреть сообщение
Скажите, в страховку КАСКО мы можем записать только меня, чтобы не переплачивать за батю?
Насколько я в курсе - владелец автомобиля должен быть вписан обязательно, остальные - по желанию.
Сообщение от K.M. Посмотреть сообщение
Здесь речь идет обо оформлении самого договора КАСКО. То есть получается что опять же нужен или сам отец, или доверенность от него.
Route , задавал вопрос: "Скажите, в страховку КАСКО мы можем записать только меня, чтобы не переплачивать за батю?" K.M. при чем здесь оформление самого договора КАСКО ???
Anbor вне форума
K.M.
Младший научный сотрудник
Citroen C4 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 268
В клубе с 18.04.2011
29.04.2011 13:16
#13
Сообщение от Anbor Посмотреть сообщение
Route , задавал вопрос: "Скажите, в страховку КАСКО мы можем записать только меня, чтобы не переплачивать за батю?" K.M. при чем здесь оформление самого договора КАСКО ???
Вы очень невнимательны.
ТС задал следующие вопросы:

1. Про страховку (Скажите, в страховку КАСКО мы можем записать только меня, чтобы не переплачивать за батю?)

2. Про то, кто сможет ехать на машине из салона (Из салона ехать на машине сможет только тот, кто будет вписан в страховку?)

3. Про доверенность (Или что бы мне её вывозить, отцу придется еще сразу же на месте и доверенность выписывать?)

4. Про постановку на учет (Доехал допустим я до гаи, поставил на учет. Опять же, как я её поставлю без отца?)

5. Про оформление доверенности на машину без номеров (Это надо генеральную доверенность выписывать у нотариуса. А как её выписать если машина без номеров?)

6. Про то, как вообще поступить правильно (Вот как тут правильно все сделать?... Как вообще тут лучше поступить тоже?)
K.M. вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Anbor
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Anbor
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 493
В клубе с 25.12.2010
Фото: 3
29.04.2011 13:29
#14
K.M., зачем вы перечислили все это ???

Вопросы ТС, я прочитал в его сообщении.

Сообщение от K.M. Посмотреть сообщение
Здесь речь идет обо оформлении самого договора КАСКО. То есть получается что опять же нужен или сам отец, или доверенность от него.
ТС как раз не спрашивал: "Можно ли оформить КАСКО без участия отца ?"

Сообщение от Route Посмотреть сообщение
Скажите, в страховку КАСКО мы можем записать только меня, чтобы не переплачивать за батю?
Сообщение от Route Посмотреть сообщение
Не буду же я (точнее батя) теперь все время делать страховку на 2-их, если ездить на машине только мне.

Сообщение от Anbor Посмотреть сообщение
Владелец автомобиля должен быть вписан как собственник. Но среди допущенных к управлению авто, собственника может и не быть.
Anbor вне форума
Route
Аспирант
 
Аватар для Route
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 126
В клубе с 28.04.2011
29.04.2011 13:37
#15
Ух! Наверное все на месте придется решать! Я вот просто, что не пойму: я спрашивал у девушки в стразовой сколько конкретно мне надо будет за каску? Говорю вот мол кредит берем все дела. Но на тот момент я еще не знал, что на батю придется все оформлять. Она спросила мой стаж, посчитала и назвала сумму - 35000 вроде. Потом пошли все оформлять, сделали на батю и о том, что теперь возможно придется не только на мена каску делать и забыли. Машина та теперь отца выходит. Так вот
Владелец автомобиля должен быть вписан как собственник. Но среди допущенных к управлению авто, собственника может и не быть.
в этом случаи все равно вопрос цены уже будет другой? Т.е платить придется больше, так?

Я вообще понял все так: первый месяц по любому придется вписывать в каско и отца и меня, а потом уже, когда я буду иметь генеральную доверенность, то я смогу полностью на следующий месяц оформить каску на себя. Наверное как-то так?!

Просто все по разному говорят. Я уже запутался.
Route вне форума
K.M.
Младший научный сотрудник
Citroen C4 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 268
В клубе с 18.04.2011
29.04.2011 13:38
#16
Сообщение от Anbor Посмотреть сообщение
K.M., зачем вы перечислили все это ???
Вопросы ТС, я прочитал в его сообщении.
ТС как раз не спрашивал: "Можно ли оформить КАСКО без участия отца ?"
Человек вообще не понимает как тут правильно все сделать.
K.M. вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Route
Аспирант
 
Аватар для Route
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 126
В клубе с 28.04.2011
29.04.2011 13:41
#17
Ну да. Я немного запутался. Просто не покупал машины никогда. Завтра конечно все узнаю в салоне, но хотелось бы уже заранее быть готовым и понимать, что к чему.

Вы уж извините если что. Я сразу написал, что я к вам с тупыми вопросами :)
Route вне форума
K.M.
Младший научный сотрудник
Citroen C4 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 268
В клубе с 18.04.2011
29.04.2011 13:41
#18
Сообщение от Route Посмотреть сообщение
Просто все по разному говорят. Я уже запутался.
Вы оформляете генеральную доверенность на себя от отца, сразу заказывая копию для ГАИ. Потом оформляете КАСКО и ОСАГО, где его вписываете как собственника, а себя - как лицо, допущенное к управлению. Сами получаете машину, сами едете, сами ставите машину на учет. Отец будет нужен лишь 1 раз - у нотариуса для оформления доверенности.
K.M. вне форума
жЫфчик
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 475
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.02.2011
29.04.2011 13:42
#19
Сообщение от K.M. Посмотреть сообщение
Вы оформляете генеральную доверенность на себя от отца, сразу заказывая копию для ГАИ. Потом оформляете КАСКО и ОСАГО, где его вписываете как собственника, а себя - как лицо, допущенное к управлению. Сами получаете машину, сами едете, сами ставите машину на учет. Отец будет нужен лишь 1 раз - у нотариуса для оформления доверенности.
+1
жЫфчик вне форума
Route
Аспирант
 
Аватар для Route
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 126
В клубе с 28.04.2011
29.04.2011 13:44
#20
Сообщение от K.M. Посмотреть сообщение
Вы оформляете генеральную доверенность от отца, сразу заказывая копию для ГАИ. Потом оформляете КАСКО и ОСАГО, где его вписываете как собственника, а себя - как лицо, допущенное к управлени. Сами получаете машину, сами едете, сами ставите машину на учет. Отец будет нужен лишь 1 раз - у нотариуса для оформления доверенности.
Т.е это тогда надо будет ехать в салон за всеми документами, включая ПТС, потом ехать в нотариусу делать ген. доверенность, а потом опять ехать в салон и там уже по ней оформлять каско, осаго и забирать машину?! Сложновато... Спасибо всем за помощь. Завтра еще уточню, может по цене вообще не сильно скажется в каско сразу 2-ух вписать.
Route вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.