Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Route
Аспирант
 
Аватар для Route
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 126
В клубе с 28.04.2011
29.04.2011 12:28
#1
Приветствую! Решил продублировать свои вопросы и здесь, так как также по теме. Подскажите, пожалуйста, приобретаю хундай соляриса. Уже сделали предоплату, оформили договор, теперь в банк надо автокредит оформлять (сам банк уже подтвердил все), потом опять к вам. Здесь вот какая ситуация и несколько моих глупых вопросов:

1. Машину я беру себе, но кредит оформить придется на отца, так как моя справка НДФЛ не устроила бы банк :). В магазине нам сказали оформить кредит на одного человека, а машину на другого нельзя, т.е на кого кредит на того и машина. В договоре купли-продажи так же батя проходит. Скажите, в страховку КАСКО мы можем записать только меня, чтобы не переплачивать за батю? Просто когда я в магазине у страховщиков спросил во сколько именно мне обойдется каско, мне сказали в 35 000 вроде (около того). Приехал домой и знакомые говорят, что если будешь еще и батю в каско вписывать то на тысяч 15 000 будет дороже. Вот я и думаю, какая разница на кого оформлена машина и кто вписан в каско, правильно? Не буду же я (точнее батя) теперь все время делать страховку на 2-их, если ездить на машине только мне.

2. Вот смотрите: оформим мы все до конца и настало время забирать машину. Из салона ехать на машине сможет только тот, кто будет вписан в страховку? Или что бы мне её вывозить, отцу придется еще сразу же на месте и доверенность выписывать? Просто машина на без номеров... Машина оформлена получается на отца, а ехать за ней и вести ставить на учет все мне. Вот как тут правильно все сделать?

3. Доехал допустим я до гаи, поставил на учет. Опять же, как я её поставлю без отца? Это надо генеральную доверенность выписывать у нотариуса. А как её выписать если машина без номеров? Что-то вот тут как-то не пойму. Как вообще тут лучше поступить тоже?

Заранее спасибо за ответы.
Route вне форума
жЫфчик
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 475
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.02.2011
29.04.2011 12:34
#2
Сообщение от Route Посмотреть сообщение
Приветствую! Решил продублировать свои вопросы и здесь, так как также по теме. Подскажите, пожалуйста, приобретаю хундай соляриса. Уже сделали предоплату, оформили договор, теперь в банк надо автокредит оформлять (сам банк уже подтвердил все), потом опять к вам. Здесь вот какая ситуация и несколько моих глупых вопросов:

1. Машину я беру себе, но кредит оформить придется на отца, так как моя справка НДФЛ не устроила бы банк :). В магазине нам сказали оформить кредит на одного человека, а машину на другого нельзя, т.е на кого кредит на того и машина. В договоре купли-продажи так же батя проходит. Скажите, в страховку КАСКО мы можем записать только меня, чтобы не переплачивать за батю? Просто когда я в магазине у страховщиков спросил во сколько именно мне обойдется каско, мне сказали в 35 000 вроде (около того). Приехал домой и знакомые говорят, что если будешь еще и батю в каско вписывать то на тысяч 15 000 будет дороже. Вот я и думаю, какая разница на кого оформлена машина и кто вписан в каско, правильно? Не буду же я (точнее батя) теперь все время делать страховку на 2-их, если ездить на машине только мне.

2. Вот смотрите: оформим мы все до конца и настало время забирать машину. Из салона ехать на машине сможет только тот, кто будет вписан в страховку? Или что бы мне её вывозить, отцу придется еще сразу же на месте и доверенность выписывать? Просто машина на без номеров... Машина оформлена получается на отца, а ехать за ней и вести ставить на учет все мне. Вот как тут правильно все сделать?

3. Доехал допустим я до гаи, поставил на учет. Опять же, как я её поставлю без отца? Это надо генеральную доверенность выписывать у нотариуса. А как её выписать если машина без номеров? Что-то вот тут как-то не пойму. Как вообще тут лучше поступить тоже?

Заранее спасибо за ответы.
1. В страховке есть владелец и страхователь. Владелец отец а страхователь вы.
2. Машину из салона сможет забрать только отец, с ним надо ехать к натариусу и оформить генеральную довренность, дальше вы уже сами.
3. Кроме номеров у машины ещё есть вин, номер кузова и двигателя :)

Вроде так :)
жЫфчик вне форума
neonox
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,563
В клубе с 06.12.2010
Фото: 11
29.04.2011 12:36
#3
1. Не уверен что я прав, но думаю что КАСКО можно сделать и на Вас, но вот в случае ДТП в СК придется бегать отцу, либо писать ген. доверенность.

2. Из салона необходимо ехать с ОСАГО, в которой так же будете указаны Вы. Отец должен написать доверенность на авто, указав VIN и т.п., без гос. номеров

3. Пусть лучше отец поставит на учет
neonox вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Anbor
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Anbor
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 493
В клубе с 25.12.2010
Фото: 3
29.04.2011 12:37
#4
Сообщение от Route Посмотреть сообщение
Скажите, в страховку КАСКО мы можем записать только меня, чтобы не переплачивать за батю?
Можно.
Просчитайте стоимость КАСКО с вами и отцом, и без отца. Расчет КАСКО идет по самому моллодому и самому мало опытному водителю. Может в вашем случае, страховка и не будет дороже из за вашего отца.
В ОСАГО лучше вписать всех кто будет управлять ТС.
Anbor вне форума
Route
Аспирант
 
Аватар для Route
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 126
В клубе с 28.04.2011
29.04.2011 12:45
#5
Машину из салона сможет забрать только отец, с ним надо ехать к натариусу и оформить генеральную довренность, дальше вы уже сами.
Ну а разве сразу на месте написать обычную доверенность нельзя будет?
Вообще мне сказали можно будет и без доверенности самому её вести, но я должен быть в каско и рядом все равно должен будет сидеть отец, что не есть хорошо! Так как туда поедем на одной машине, обратно уже на 2-ух =)
Route вне форума
polpot
Младший научный сотрудник
 
Аватар для polpot
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 315
В клубе с 24.12.2010
29.04.2011 12:47
#6
1. Владелец, страхователь, выгодополучатель и водитель (лицо допущенное к управлению ТС) все они могут быть разными лицами. Вам, как понимаю, нужно вписать себя в качестве лица допущенного к управлению, что бы не переплачивать за КАСКО и, кстати, ОСАГО...
2. Забирать машину из салона должен владелец или доверенное лицо (только по нотариальной доверенности на оформление сделки). Проще съездить в салон вместе с отцом.
Если в ОСАГО и КАСКО в качестве водителя вписаны Вы - Вы и садитесь за руль. В присутствии владельца - доверенность не нужна.
3. Что касается постановки на учет - лучше уточните, нужна ли для этого именно нотариально заверенная доверенность. Когда-то делал это по простой письменной, но с той поры могло и поменяться... А на прохождение ГТО и управление автомобилем - достаточно простой письменной, главное что бы это в ней было записано ("Доверяю управлять ТС, следить за техническим состоянием, проходить ГТО"...)

polpot вне форума
Эту рекламу можно отключить.
neonox
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,563
В клубе с 06.12.2010
Фото: 11
29.04.2011 12:48
#7
Ну если отец будет рядом, то проблем не должно возникнуть, даже если он в другой машине.
neonox вне форума
жЫфчик
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 475
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.02.2011
29.04.2011 12:50
#8
Сообщение от Route Посмотреть сообщение
Вообще мне сказали можно будет и без доверенности самому её вести, но я должен быть в каско и рядом все равно должен будет сидеть отец, что не есть хорошо! Так как туда поедем на одной машине, обратно уже на 2-ух =)
Если отец сидит рядом то ничего ненадо кроме страховки, если нет то обязательно генеральная доверенность. Хотя если отец будет ехать неподалеку то может ничего и не понадобится.
жЫфчик вне форума
K.M.
Младший научный сотрудник
Citroen C4 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 268
В клубе с 18.04.2011
29.04.2011 12:50
#9
Сообщение от Route Посмотреть сообщение
В магазине нам сказали оформить кредит на одного человека, а машину на другого нельзя, т.е на кого кредит на того и машина. В договоре купли-продажи так же батя проходит.
Немного не так - на кого оформляется машина - тот ее и оплачивает.

Сообщение от Route Посмотреть сообщение
Скажите, в страховку КАСКО мы можем записать только меня, чтобы не переплачивать за батю?
Насколько я в курсе - владелец автомобиля должен быть вписан обязательно, остальные - по желанию.

Сообщение от Route Посмотреть сообщение
Вот я и думаю, какая разница на кого оформлена машина и кто вписан в каско, правильно? Не буду же я (точнее батя) теперь все время делать страховку на 2-их, если ездить на машине только мне.
Эти вопросы вам объяснит страховой агент при заключении договора.

Сообщение от Route Посмотреть сообщение
Из салона ехать на машине сможет только тот, кто будет вписан в страховку?
Любой человек, имеющий права - либо при наличии собственника в салоне, либо при наличии доверенности от него. Генеральная не нужна, для того чтобы ехать достаточно простой рукописной формы.

Сообщение от Route Посмотреть сообщение
Доехал допустим я до гаи, поставил на учет. Опять же, как я её поставлю без отца? Это надо генеральную доверенность выписывать у нотариуса.
Верно. Либо собственник, либо генеральная доверенность от него.

Сообщение от Route Посмотреть сообщение
А как её выписать если машина без номеров?
Так и выписывайте - без номеров. У машины имеется номер кузова, номер двигателя и VIN
K.M. вне форума
Anbor
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Anbor
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 493
В клубе с 25.12.2010
Фото: 3
29.04.2011 12:58
#10
Сообщение от K.M. Посмотреть сообщение
Насколько я в курсе - владелец автомобиля должен быть вписан обязательно,
Владелец автомобиля должен быть вписан как собственник. Но среди допущенных к управлению авто, собственника может и не быть.
Anbor вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.