Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,082
Получил "Мне нравится"752  Отдал "Мне нравится"305
В клубе с 21.10.2015
04.12.2019 11:35
#41
Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
Вот это, А5 В5! Отличный вариант!
Заурядное и ничем не выдающееся, простой крекинг по необоснованно завышенной цене, как и вся бюджетная линейка у мотюль. Спортивные масла у них правда неплохие

За эти деньги есть масла если не лучше то как минимум не хуже(но за адекватную цену)

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
 
Аркадий68
Академик
 
Аватар для Аркадий68
Hyundai Elantra elegance 2019 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 6,958
Получил "Мне нравится"375  Отдал "Мне нравится"170
В клубе с 23.06.2014
04.12.2019 13:11
#42
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Заурядное и ничем не выдающееся, простой крекинг по необоснованно завышенной цене
Ерунду пишите! Это одно из лучших масел. Такое, кстати, было залито с завода в мою Элантру, и авто было очень экономичным, несмотря на то, что не было обкатки.
Немного информации для вас:

Это полностью синтетические продукты, удовлетворяющие запросы самого современного и требовательного к качеству масла двигателя. Серия 8100, включает в себя 100% синтетические масла выполненные по технологии двойных эстеров и изготовленные на основе полиальфаолефинов (ПАО). Технология изготовления синтетических масел на основе ПАО предполагает синтез молекулы с определенными свойствами на базе конденсата газов при химическом производстве. Смысл в том, что после конденсации в таких продуктах отсутствуют сера, фосфор, тяжелые металлы и прочие компоненты, образующие нагар, пленки и другие загрязнения двигателя. Поэтому отпадает необходимость вводить в масло пакет нейтрализующих присадок, снижающих эти эффекты. Не менее важным фактором является высокая экологичность продукта – масла 8100 выдерживают жесткие экологические стандарты ЕВРО 4,5,6.
Многие производители масел часто выдают за синтетику гидрокрекинговые масла – высокоочищенные минеральные масла, сдобренные синтетическим пакетом присадок. Это вынужденная политика. Основную часть масел производят компании, занимающиеся добычей нефти. И ту самую минеральную основу, которая в процессе производства образуется в огромных количествах, надо куда-то девать! Когда, лет двадцать назад весь мир ездил на минералке, проблемы не было. По мере совершенствования ДВС, повышались требования и к маслу – в результате сегодня качественная синтетика востребована как никогда. Куда в этой ситуации производителю девать минеральную основу? Вот и рождаются гидрокрекинговые масла под вывеской синтетика, где эстеры или ПАО присутствуют в гомеопатических дозах. Мало назвать масло синтетическим.
Сложившаяся практика позволяет написать на канистре слово синтетика даже тогда, когда в масле содержится значительная доля минеральных компонентов. Слово синтетика на канистре не означает способ получения, а является термином, описывающим свойства масла. MOTUL так не поступает, надпись 100% Synthetic на канистре означает, что содержание синтетического базового масла составляет именно 100%. У MOTUL проблемы сбыта минеральной основы нет, поскольку добычей нефти не занимается и может позволить себе изготовление действительно 100% синтетических масел по технологии двойных эстеров и на 100% основе полиальфаолефинов. Именно MOTUL сделал первое эстеровое моторное масло и является единственным производителем, в полном объеме освоившим выпуск таких продуктов. 8100 Eco-lite 0W20, 8100 X-lite 0W30 изготов-лены по технологии двойных эстеров.
Помимо эстеровых продуктов в линейку 8100 входят масла X-cess 5W40, X-clean C3 5W30 и 5W40, Eco-nergy 5W30, Eco-clean + C1 5W30, Eco-clean C2 5W30 и X-max в вязкостях 5W30 и 5W40 по классификации SAE. Все они предназначены для современных бензиновых и дизельных двигателей, в том числе с турбонаддувом и впрыском. Масла, традиционно для продуктов MOTUL, имеют говорящие названия. Так приставка Есо означает, что масло энергосберегающее и предназначено для сокращения расхода топлива, а приставка Х — что масло создано для максимальной защиты двигателя. Те масла, что имеют в названии обозначения С1, С2 и С3, соответствуют последним стандартам АСЕА, которые предписывают требования к маслам для самых современных двигателей, удовлетворяющих нормам Евро 4,5 и 6, к вязкости при высокой температуре и высокой скорости сдвига (HTHS), а так же определяют допустимое значение зольности, серы и фосфора (SAPS). Масла категории С1 — это экономия топлива и низкое содержание SAPS, С2 — экономия топлива и средние показатели по SAPS, а С3 — среднее содержание серы и фосфора и оптимальная экономия топлива совместно с защитой двигателя. Широкий ассортимент MOTUL 8100 позволяет подобрать оптимальное масло для конкретной модели автомобиля.
MOTUL не просто продает масла эталонного качества, MOTUL продает решения, уникальные для каждой модели двигателя. При использовании масел MOTUL не двигатель подстраивается под масло, а масло подстраивается под конкретный двигатель и технологии. Эти масла ориентированы на увеличение межсервисного пробега, и на новом исправном двигателе интервал замены масла может достигать 30 000 км. Это не удивительно – в маслах на основе ПАО нет загрязняющих двигатель компонентов. Гидрокрекинговые масла подобного результата не покажут никогда, не говоря уже о том, что синтетика от MOTUL выдерживает высочайшие механические, термические и химические нагрузки, возникающие в двигателе при высоких оборотах и тяжелых режимах работы.
Аркадий68 вне форума
 
Shkapcheg
Доцент
Hyundai Solaris 2016
1.4 5МТ
Сообщений: 1,325
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 30.03.2017
04.12.2019 14:01
#43
Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
Это одно из лучших масел....
и Остапа понесло...
нам нафига сей эпистолярный эпос про мотюль? занесли что ли? попахивает копипастой
обычное масло, по необычной цене, а если нет разницы, то зачем платить больше?
Shkapcheg вне форума
1
Эту рекламу можно отключить.
Аркадий68
Академик
 
Аватар для Аркадий68
Hyundai Elantra elegance 2019 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 6,958
Получил "Мне нравится"375  Отдал "Мне нравится"170
В клубе с 23.06.2014
04.12.2019 14:16
#44
Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
и Остапа понесло...
нам нафига сей эпистолярный эпос про мотюль? занесли что ли? попахивает...
Согласен, по поводу цены! Именно по этой причине, последние 11 лет, в свои автомобили заливаю Шелл. В Элантру, например, лью Shell Helix HX8 5w30 A5 B5.
Всё радует. И работа двигателя, и цена-1500 руб. за 4 литра.
А впрягся за Мотюль, по справедливости, очень хорошее масло!
Аркадий68 вне форума
 
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,082
Получил "Мне нравится"752  Отдал "Мне нравится"305
В клубе с 21.10.2015
04.12.2019 14:48
#45
Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
полностью синтетические продукты, удовлетворяющие запросы самого современного и требовательного к качеству масла двигателя.
Знаете что самое смешное ?

Что солярисовский мотор далеко не так требователен к качеству,как вам кажется, по нескольким причинам
Нет турбины(компрессора)
Умеренная литровая мощность
Умерененые удельные нагрузки, по крайней мере не так как в турбо 1,2 или 1,4 , есть ряд моторов где до предела сузили шейки коленвала
Мотор рядный с нормально организованным охлаждением, не склонный к набору излишней температуры, разумеется при чистом радиаторе
Низкий диапазон термостатирования 82-96 * С, в отличие от некоторых, где где норма Т это выше 100* С
Единственный узел - вискомуфта фазорегулятора, но там на первом месте чистота и отсутствие мехпримесей в масле, чтобы не было износа уплотнителей на роторе. Вообще то чистота для любого мотора важна , но это не столько вопрос качества масла сколько его соответствия мотору и своевременной замены.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
1
Аркадий68
Академик
 
Аватар для Аркадий68
Hyundai Elantra elegance 2019 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 6,958
Получил "Мне нравится"375  Отдал "Мне нравится"170
В клубе с 23.06.2014
04.12.2019 15:19
#46
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Знаете что самое смешное ?

Что солярисовский мотор далеко не так требователен к качеству,как вам...
Я не по поводу мотора.
Я писал о качестве полностью синтетического масла, а вы это опровергли, причем необоснованно
Аркадий68 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,082
Получил "Мне нравится"752  Отдал "Мне нравится"305
В клубе с 21.10.2015
04.12.2019 15:47
#47
Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
Я не по поводу мотора.
Я писал о качестве полностью синтетического масла, а вы это опровергли,...
Я же не сказал что оно плохо чем то просто цена не соответствующая

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
 
Аркадий68
Академик
 
Аватар для Аркадий68
Hyundai Elantra elegance 2019 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 6,958
Получил "Мне нравится"375  Отдал "Мне нравится"170
В клубе с 23.06.2014
04.12.2019 15:56
#48
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Я же не сказал что оно плохо чем то просто цена не соответствующая
Цена, да, согласен
Аркадий68 вне форума
 
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
04.12.2019 17:31
#49
Сообщение от Джей Посмотреть сообщение
короче в замешательстве,
Тогда один выход,надо по очереди заливать каждое,сравнивать,потом и определитесь.
Юрий Дмитриевич вне форума
 
Джей
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 15
В клубе с 17.06.2018
04.12.2019 20:40
#50
Да вот тоже так думаю) про Русь трейд ни кто не слышал по подделкам масла у них? Хочу в этом магазине все запчасти и масло для то купить, т.к. есть хорошаяя скидка у них
Джей вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.