Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
16.12.2019 20:06
@Алексей050, нет так нет,но стоит отметить,слух хороший.
Юрий Дмитриевич вне форума
 
Рем Куртов
Абитуриент
 
Аватар для Рем Куртов
Hyundai Solaris HCR 2018
Сообщений: 14
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 16.10.2018
19.12.2019 00:49
Сообщение от Рем Куртов Посмотреть сообщение
SHELL как и любое типа фирменное масло GM самого низкого качества.


Никакой разницы и на любых...
Совершенно точно. И не надо писать глупости о шуме, звуке и т.д.Залейте самую жестокую минералку и вы на слух ничего не заметите.

Я повторяю, что вы пишите глупости! Ни на звук, ни на вкус вы ничего не почувствоваете.
Рем Куртов вне форума
 
Аркадий68
Академик
 
Аватар для Аркадий68
Hyundai Elantra elegance 2019 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 6,962
Получил "Мне нравится"378  Отдал "Мне нравится"171
В клубе с 23.06.2014
09.01.2020 22:54
Очередной вывод экспертов:

Назвали проблемы современных моторных масел


Эксперты агентства АвтоВзгляд рассказали о том, как запороть двигатель маслом, рекомендованным автоконцерном.


Новые моторные масла постоянно совершенствуются, что даёт возможность переходить на небольшие турбодвигатели. Но применение маловязких смазочных материалов может стать причиной появления некоторых технических проблем после завершения гарантии.



По заявлениям экспертов, если конструкция по эксплуатации машины требует использование маловязкого масла 0-W20 или 0-W30 по SAE, это может вызвать напряжение относительно долговечности силового агрегата.

Такие смазочные материалы довольно часто используются для современных турбодвигателей. Для нормальной циркуляции лубриканта иногда снижается диаметр маслосъёмных колец. Минимизация потери энергии при запуске двигателя даёт возможность быстрее прогревать мотор при низких температурах.

Но малая вязкость может негативно сказаться при высокой температуре и высокой скорости сдвига. Лубриканты этой категории имеют вязкость на уровне 2,6 – 2,9 единиц, но следует подчеркнуть, что при уровне ниже 2,6 увеличивается риск возникновения трения в двигателе. Этот эффект может стать причиной поломки подвижных частей силового агрегата.



Помимо этого следует вспомнить о том, что многие современные машины имеют систему старт-стоп, которая глушит двигатель на светофорах для снижения расхода топлива. Но при запуске силовой установки в масло попадает небольшое количество горючего, что ведёт к снижению вязкости. Уменьшение этого параметра ниже 2,6 единиц многократно ускоряется износ двигателя при возникновении сухого трения.

По мнению экспертов, ресурс мотора рассчитан так, что он не ломается до завершения гарантии, но затем маловязкое масло может стать причиной выхода из строя двигателя.



Для предотвращения пагубного влияния маловязкого масла можно использовать масло немного более высокой вязкости – что-то наподобие 5W-30 или 5W-40. Но с ними холодный пуск при −40 градусов Цельсия будет немного затруднён, однако в то же время силовой агрегат будет вынослив.


Аркадий68 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Рем Куртов
Абитуриент
 
Аватар для Рем Куртов
Hyundai Solaris HCR 2018
Сообщений: 14
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 16.10.2018
16.01.2020 01:03
Согласен. И они ведут к тому, чтобы не надёжность повышать, а наоборот и чтобы машины меняли чаще. Но к сожалению в России в силу некоторых причин это не всегда подходит.
Рем Куртов вне форума
 
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
18.01.2020 19:40
Добрых выходных! Хочу спросить форумчан ( может кто юзал раньше или имел опыт) про авто масла CUPPER на основе соединений меди. Спрашиваю потому что хочу провести опытную эксплуатацию машины на этом масле.. Хотелось бы воочию узнать, мож кто пробовал? Важен результат использования! Заранее спасибо!!

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
 
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
18.01.2020 20:37
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Добрых выходных! Хочу спросить форумчан ( может кто юзал раньше или имел опыт) про авто масла...
Вряд ли, Игорёк. Цена масла не для бюджеток.

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Shkapcheg
Доцент
Hyundai Solaris 2016
1.4 5МТ
Сообщений: 1,325
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 30.03.2017
18.01.2020 21:11
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
про авто масла CUPPER на основе соединений меди
а типа красное масло и медь заполняет всё снижая трение и износ на нереальные проценты, экономия топлива и пр. прелести и вообще двигатель становится вечным...бгага, сколько инэт магазов по продаже этой чудо жижи, по мне это продукт маркетологов аля суппротёк
за его цену 2 канистры петры 5w30 куплю
Shkapcheg вне форума
 
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
18.01.2020 21:39
Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
а типа красное масло и медь заполняет всё снижая трение и износ на нереальные проценты, экономия...
Масло как раз не красное а синее... Делается у нас.. Спектр большой.. Я отношусь к этому скептически.. Ибо испытывал сам всю эту жижу.. Правда это было давно и по военной линии.. Но вот ЭТОТ продукт я еще не щупал... Вот есть мысль проверить...)))

Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Вряд ли, Игорёк. Цена масла не для бюджеток.
Да я понимаю.. Я на их сайте полазил... Там и эстеры есть.. Ну можно попробовать чо то подобрать..

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
 
Shkapcheg
Доцент
Hyundai Solaris 2016
1.4 5МТ
Сообщений: 1,325
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 30.03.2017
19.01.2020 02:45
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Масло как раз не красное а синее... Делается у нас.. Спектр большой.. Я отношусь к этому скептически.. Ибо испытывал сам всю эту жижу.. Правда это было давно и по военной линии.. Но вот ЭТОТ продукт я еще не щупал... Вот есть мысль проверить...)))
не стоит, уверен никакой разницы не будет, если конечно хуже не станет
Shkapcheg вне форума
 
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
19.01.2020 04:51
Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
не стоит, уверен никакой разницы не будет, если конечно хуже не станет
Ну совсем хуже думаю не будет.. Мой подопытный фиатик переварил разное за 12 лет.. Все бренды по сути попробовал что на слуху у нас счас..и не на слуху.. И вроде живой..

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
 

Метки
solaris 2, solaris 2017, solaris 2018, solaris 2019, solaris 2020, solaris 2021, масло

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.