Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,238
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
18.03.2017 09:43
#11
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Дим...поверь целому ФИАТ ФОРУМУ..который на этой проблеме СЛОНА СЬЕЛ
отверстия. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ...только болты.....тем более .если сточить болт всего на 2 мм эксцентриситет ..то ты даже на УБИТЫХ УГЛАХ в норму влезешь на ура!!!! Мы это уже проходили)))) тем паче болтов от 2108 от стоек как ГРЯЗИ!!! . А наши такие же!!!!
Если расточишь отверстие оно сжатием болта и гайки при ударе не удержит геометрию...а эксцентроболт ЗАПРОСТО!!!проверено годами!!!!))))
Я понял; экцентрик нужен для фиксации положения болта относительно стойки (кстати надо еще посмотреть, есть ли в нашей стойки бурты, в которые можно будет смещенной шайбой упереться). А так в том же ваз 2108 верхнее отверстие овальное; ты же с этим не будешь спорить?

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Да там болтики не ХИЛЫЕ!...))))! Дима...не переживай...там все самодостаточно получается.....поверь!!!! Никто еще не прокололсяина этом
Игорь, после своих экспериментов с передней подвеской на Солярисе, уже поменял все четыре болта из-за их вытяниваний в основании резьбы; может ты мне поверишь?

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
18.03.2017 09:54
#12
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Я понял; экцентрик нужен для фиксации положения болта относительно стойки (кстати надо еще...
Дима...я так понял ...ты меня не понял)))))))вот фото болта...
Две шайбы..толстая прижимая и вторая нужна чтоб при затяжке скользила и не сместила болт с настроек по углу..
Вложения
IMG_20170318_095124.jpg  

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,238
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
18.03.2017 09:58
#13
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Дима...я так понял ...ты меня не понял)))))))вот фото болта...
Две шайбы..толстая прижимая и вторая нужна чтоб при затяжке скользила и не сместила болт с настроек по углу.
Ясно; в ваз 2108 к шляпке болта приваривали шайбу со смещенным центром, за счет нее и производилось изменение угла, но сечение болта оставалось неизменным. Тут же налицо изменение сечения болта. Но за идею спасибо.

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
Эту рекламу можно отключить.
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
18.03.2017 10:07
#14
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Ясно; в ваз 2108 к шляпке болта приваривали шайбу со смещенным центром, за счет нее и производилось...
Но это ничем ПЛОХИМ не грозит...тьма Фиатов с ними ездит годами...и пружины усиленные тоже ставят..и нормально..никто не жаловался))))

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Ясно; в ваз 2108 к шляпке болта приваривали шайбу со смещенным центром, за счет нее и производилось...
Да незачто...не я придумал...просто в курсе...столкнулся лично...))

@антип, ПЫ СЫ...кстати мне давно на сходе развале мальчик предложил ЭТИ БОЛТЫ) подточить болгаркой ,чтоб В УГЛЫ войти...но там было практически нормально...а ему хотелось лишнюю тыщу рублей))))) я отказался...но вот углы счас пока хуже не становятся..поэтому болты лежат( что на фото) без дела))))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,238
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
18.03.2017 10:07
#15
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Но это ничем ПЛОХИМ не грозит...тьма Фиатов с ними ездит годами...и пружины усиленные тоже ставят..и нормально..никто не жаловался))))
Тут самое главное, что бы покупной болт качеством не подвел; как оказалось, наши родные болты обладают некоторой пластичностью и уменьшать их сечение я бы точно не стал.

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
18.03.2017 10:13
#16
@антип, Дима...что знаю по собственному опыту!!! НАШИ болты крепче!!! Я на фиате сменил все болты на стойках на отечественные и шпильки выхлопн коллектора( родные итальянские лопаются регулярно) на вазовский... Кое какие крепления на авто тоже....и ЗАБЫЛ про проблемы)))) если в целом автомобили мы делать не умеем...то с крепежом в России все нормально!!!)))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,238
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
18.03.2017 10:19
#17
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
но вот углы счас пока хуже не становятся
У меня стоят впереди небезызвестные корейские пружины R300 и с ними перед малость (а может и не малость; по ощущениям за рулем как на жипе))) выше, чем на стоке. Но прошлой осенью пробовал ставить на перед пружины от дизельной европейской Киа-Рио, от фирмы Леджифорс. С этими пружинами перед оказался ниже, почему в предверии зимы поставил обратно R300. Так вот на Леджифорсах мне показалось, что на трассе машина на много лучше держит прямую и более охотно при повороте возвращает руль в околонулевую зону. Связываю это с более отрицательным развалом колес (чем ниже кузов, тем развал отрицательнее), кстати когда прикручивал ступицы к стойкам, тоже старалься выбирать люфт в в отверстиях в пользу более отрицательного развала. Вот сейчас заказал чуть более мягкие пружины R200, хочу так сказать поймать золотую середину))) Но скорее всего опять привезут перемаркированную туфту.

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Дима...что знаю по собственному опыту!!! НАШИ болты крепче!!! Я на фиате сменил все болты на стойках на отечественные и шпильки выхлопн коллектора( родные итальянские лопаются регулярно) на вазовский... Кое какие крепления на авто тоже....и ЗАБЫЛ про проблемы)))) если в целом автомобили мы делать не умеем...то с крепежом в России все нормально!
Ладно Игорь, буду при случае иметь твои болты ввиду))

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
18.03.2017 10:20
#18
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
У меня стоят впереди небезызвестные корейские пружины R300 и с ними перед малость выше, чем на...
Ну я смысл понял...ну ничо...попробовать и сравнить всегда можно..тем паче результат ощутим ПЯТОЙ ТОЧКОЙ...ну вот теперь и развальчиком поиграть можно..И не бойся ты за болты.....еще ни один не лопнул( у нас на фиатах по крайней мере) а развал там очень в минусе...

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,238
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
18.03.2017 10:21
#19
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
И не бойся ты за болты.....еще ни один не лопнул( у нас на фиатах по крайней мере) а развал там очень в минусе...
Надо будет при случае к знакомому развальщику заехать, поспрашивать чё да как....

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
18.03.2017 10:25
#20
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Надо будет при случае к знакомому развальщику заехать, поспрашивать чё да как....
Более чем уверен ,что и он тебе про подпиленные болты скажет!!!

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.