Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Скидки для клуба > Бывшие партнеры
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Stavr
Профессор
 
Аватар для Stavr
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,777
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 21.10.2010
19.01.2011 18:38
оппа...теряем ключик и?
Stavr вне форума
 
Stavr
Профессор
 
Аватар для Stavr
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,777
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 21.10.2010
19.01.2011 19:00
Виталий здравствуйте, скажите, при установке сигнализации с автозапуском второй клюдч или чип от него обязательно прятатть в обходчике....или можно обойтись малой кровью, третий ключ будет неизвесно когда....а вдруг утеря?
Stavr вне форума
 
shturman
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 664
В клубе с 22.10.2010
19.01.2011 19:37
Виталий, а старлайн B6 намного лучше старлайна А4? как вообще рекомендуете?
shturman вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Stavr
Профессор
 
Аватар для Stavr
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,777
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 21.10.2010
19.01.2011 20:26
shturman, я купил B9 dialog
Stavr вне форума
 
yurid
Абитуриент
Нексия 2005
1,5 МКПП
Сообщений: 19
В клубе с 30.11.2010
20.01.2011 10:44
Для Autostudio.Vitaliy

В Вашем письме упоминалась следующая система "Если рассматривать механические противоугонные системы, то здесь порекомендовал бы либо GEARLock для АКПП..."
Сама идея мне нравится, но в живую систему не видел, а при просмотре ролика на сайте производителя возникли вопросы:
1. Упоминается об использовании срывных гаек/болтов, а пластина, на которой крепится сам механизм замка крепится к КПП с пом. двух обычных болтов. По-моему если их открутить, то получим достаточное перемещение для перемещения рычага из положения "Р" в "D".
2. Если аргументировать это наличием замка капота, то зачем тогда использовать срывные болты в др. местах?
Виталий опровергните мои сомнения, так как мне этот замок нравится и я бы хотел себе поставить именно его.

С уважением, Юрий
yurid вне форума
 
yurid
Абитуриент
Нексия 2005
1,5 МКПП
Сообщений: 19
В клубе с 30.11.2010
20.01.2011 11:00
Для Autostudio.Vitaliy
Виталий, еще один вопрос - по иммобилайзерам Pandect. Сам не могу найти ответы.
1. Насколько надежен сам радиоканал. Смущает то, что база постоянно ищет метку, а метка (нет кнопок) постоянно ищет базу. Нельзя ли их как то записать и потом совместить и т.д.?
2. Надежность самой системы (ложная потеря метки во время движения)
3. IS-600 (база на лобовом стекле), не будет ли это дополнительной информацией для угонщика.

Спасибо. С уважением, Юрий
yurid вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Autostudio.Vitaliy
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 499
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.12.2010
Фото: 20
21.01.2011 19:02
Сообщение от itPiligrim Посмотреть сообщение
Да, по поводу автозапуска и доп. ключа, почитайте что произошло с человеком с логином ildr на этом форуме (сообщения 22 и 24): Очень поучительно.



В связи с этим вопрос: можно ли заказать третий ключ к моменту покупки?
Если нельзя, то как лучше быть? Пишут, что для изготовления дубликата нужны два ключа.... Это так?

И еще вопрос: а в ключе штатном (обычном) есть батарейка?
Добрый день.

Если Вы обратите внимание, то практически в каждом сообщении, где речь ведется о реализации автозапуска, я пишу про модуль обхода штатного иммобилайзера и ключ(чип из ключа), который надо положить в обходчик - "архивы не горят"(С), поэтому Вы можете прочитать, что я почти всегда добавляю приписку о рекомендации "по целому ряду причин" под запуск делать дополнительный ключ (чип). В том числе и по причине, которая приведена по ссылке, т.е. полноценный ключ в запасе надо иметь всегда - моя бурная фантазия обычно рисует и более неприятную ситуацию, когда единственный ключ теряется, например, в другом городе, а надо ехать домой..
Также надо учитывать, что в целом ряде СК существует пункт, по которому "в случае наступления страхового случая владелец обязан предоставить полный комплект ключей от авто" - это вторая причина, по которой рекомендую заказывать доп.чип под запуск.
Как поступить - два способа:
- заказать у дилера 3-й ключ (можно самый простой - из него нужен только чип) и его использовать под запуск (осталось только понять, есть ли возможность физическая прописать 3-й ключ в машину - к примеру, в новых церато с кейлесом в штатном иммобилайзере всего две ячейки памяти под ключи). Если ключ не получается изготовить к получению авто, то можно реализовать все необходимые подключения для автозапуска, а чип положить в обходчик как он появится на руках.
- существует возможность так называемого "клонирования" чипов, находящихся в ключах - физически получается ситуация, когда в памяти штатного иммобилайзера прописано два ключа, но на руках три рабочих чипа (3-й является копией одного из ключей). У нас есть компании-партнеры, занимающиеся подобного рода услугами и, если не изменяет память, с чипами а/м Хендай затруднений не возникало, но точно можно будет что-то сказать только попробовав.

С Уважением, Виталий.
Autostudio.Vitaliy вне форума
 
shturman
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 664
В клубе с 22.10.2010
21.01.2011 19:14
Виталий, что все же лучше MS 505 Lan или старлайн b6 диалог?
shturman вне форума
 
Autostudio.Vitaliy
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 499
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.12.2010
Фото: 20
21.01.2011 19:49
Сообщение от Vorobushek Посмотреть сообщение
Вопрос к Виталию: что делать в этом случае, чтобы сразу установить сигнализацию с автозапуском?
Добрый день.

Как я уже писал в предыдущем сообщении, можно поступить следующим образом, если на руках нет 3-го ключа: можно выполнить все необходимые подключения для автозапуска (показать работу можно будет вставив ключ в замок зажигания - машина запустится с команды брелока), а сам чип поместить в обходчик как только он у Вас появится на руках - надо будет лишь еще раз к нам подъехать.

С Уважением, Виталий.
Autostudio.Vitaliy вне форума
 
Autostudio.Vitaliy
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 499
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.12.2010
Фото: 20
21.01.2011 19:51
Сообщение от shturman Посмотреть сообщение
Виталий, что все же лучше MS 505 Lan или старлайн b6 диалог?
Добрый день.

С точки зрения отказоустойчивости я бы рекомендовал B6 dialog - наличие в системе индивидуальных ключей шифрования позволяет считать эту систему криптоустойчивой.

С Уважением, Виталий.
Autostudio.Vitaliy вне форума
 

Метки
скидки

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.