Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Елена1387
Студент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 33
В клубе с 02.03.2013
02.03.2013 15:26
#1
Покупала машину о ОД, скоро 1000 км,звоню чтоб записаться на ТО-0 (знаю что он бесплатно") но хочу с заменой масла, мне говорят будет стоить 4300! кто проходил ТО-0 с заменой масла сколько у вас это стоило, неужели масло и фильтр такие дорогие)))))) И еще- какой масло они льют?синтетику?
Елена1387 вне форума
Александр132
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 361
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.05.2011
02.03.2013 15:52
#2
не будем вдаваться в подробности вопроса,зачем менять масло на ТО -0.По этому вопросу много обсуждений на форуме есть.Но уж если хотите экономно это сделать,то купите сами масло и поменяйте его в любом сервисе.цена вопроса за замену рублей 500. Масло льют разное Мобил1 и Shell helix ultra 5w40 и 10w40 и 0w40

Александр132 вне форума
BETER
Член-корреспондент
 
Аватар для BETER
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,548
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.03.2012
02.03.2013 15:59
#3
Александр132, я так понимаю девушка не хочет слететь с гарантии и поэтому на ТО собирается ехать к ОД, а иначе не задавала бы такие вопросы... Ваш совет совершенно не уместен!
Автору могу лишь посоветовать поехать на ТО к другому ОД - цена 4.3 мне кажется слишком высокой даже для ОД!!!
BETER вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Александр132
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 361
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.05.2011
02.03.2013 16:04
#4
Сообщение от BETER Посмотреть сообщение
Александр132, я так понимаю девушка не хочет слететь с гарантии и поэтому на ТО собирается ехать к ОД, а иначе не задавала бы такие вопросы... Ваш совет совершенно не уместен!
Автору могу лишь посоветовать поехать на ТО к другому ОД - цена 4.3 мне кажется слишком высокой даже для ОД!!!
Причем тут гарантия?На ТО-0 вообще не надо масло менять,читайте сервесную книжку. А те кто меняют ,либо потдались разводу ОД,либо по каким то другим своим причинам это делают. Если поменять масло на ТО-0 не у ОД а самому и никому об этом не трещать,то причем тут гарантия? Гарантия-это когда обязательная замена масла на ТО1 ТО2 и тд .А между этими промежутками хот обменяйся сам масло,хоть через день.Просто не рассказывай об этом у ОД.Хочет менять,её дело.

Александр132 вне форума
Дьявка
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Дьявка
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 997
В клубе с 25.02.2011
02.03.2013 16:06
#5
ТО-1 стоит 4300 с снятием и установкой защиты картера. На ТО меняют масло, фильтр. Т.к. вы хотите поменять масло и фильтр - вот и стоимость как ТО-1.
Дьявка вне форума
барсук
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 101
В клубе с 22.04.2011
02.03.2013 16:07
#6
ТО-0 можно сделать у дилера, а масло поменять в другом месте при желании, при этом с гарантии не слетишь.
барсук вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BETER
Член-корреспондент
 
Аватар для BETER
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,548
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.03.2012
02.03.2013 16:24
#7
Сообщение от Александр132 Посмотреть сообщение
Причем тут гарантия?На ТО-0 вообще не надо масло менять,читайте сервесную книжку. А те кто меняют ,либо потдались разводу ОД,либо по каким то другим своим причинам это делают. Если поменять масло на ТО-0 не у ОД а самому и никому об этом не трещать,то причем тут гарантия? Гарантия-это когда обязательная замена масла на ТО1 ТО2 и тд .А между этими промежутками хот обменяйся сам масло,хоть через день.Просто не рассказывай об этом у ОД.Хочет менять,её дело.
все такие умные стали! А если автору понадобится зачем то приехать к ОД (малоли какие проблемы могут возникнуть) и ОД начнет смотреть машинку, двигатель и т.д. и запалит, что масло не заводское... Что вы ему будите рассказывать??? Зачем искать себе возможные (хоть и мало вероятные) приключения??? Или вы считаете, что все такие честные и в случаи чего не будут искать причины для отказа например в гарантии? Или вы уверены, что после замены масла (даже в знакомом сервисе) с машинкой ничего не случится на следующий день? Все мы люди и все могут ошибиться! Девушка хочет поменять масло на ТО-0 нужно это или нет не имеет значения! Хочет менять и остаться на гарантии - дорога одна - к ОД! Хоть каждый день можно менять, но что бы не возникло проблем с гарантией (малоли что) - дорога к ОД! Читайте "мурзику", там черным по белому написано, что и где делать для сохранения гарантии! А то по вашей логики получается, что можно чуть ли не все сделать "на стороне" (кроме регламентых ТО) и умолчать об этом...
Где то слышал, что человеку отказали в замене катализатора по гарантии из-за не качественного бензина... - типо не гарантийный случай!
BETER вне форума
Александр132
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 361
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.05.2011
02.03.2013 16:29
#8
Сообщение от BETER Посмотреть сообщение
все такие умные стали! А если автору понадобится зачем то приехать к ОД (малоли какие проблемы могут возникнуть) и ОД начнет смотреть машинку, двигатель и т.д. и запалит, что масло не заводское... Что вы ему будите рассказывать??? Зачем искать себе возможные (хоть и мало вероятные) приключения??? Или вы считаете, что все такие честные и в случаи чего не будут искать причины для отказа например в гарантии? Или вы уверены, что после замены масла (даже в знакомом сервисе) с машинкой ничего не случится на следующий день? Все мы люди и все могут ошибиться! Девушка хочет поменять масло на ТО-0 нужно это или нет не имеет значения! Хочет менять и остаться на гарантии - дорога одна - к ОД! Хоть каждый день можно менять, но что бы не возникло проблем с гарантией (малоли что) - дорога к ОД! Читайте "мурзику", там черным по белому написано, что и где делать для сохранения гарантии! А то по вашей логики получается, что можно чуть ли не все сделать "на стороне" (кроме регламентых ТО) и умолчать об этом...
Где то слышал, что человеку отказали в замене катализатора по гарантии из-за не качественного бензина... - типо не гарантийный случай!
Вы прям подарок для ОД) Наверное это у Вас первая машина.Каждый с ума по своему сходит.Спор далее излишен.Делайте все у ОД от замены лампочек и дале по "Списку") Удачи

Александр132 вне форума
Владимир Барабанов
Профессор
 
Аватар для Владимир Барабанов
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,327
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 02.08.2012
02.03.2013 16:36
#9
Дженсер-Восток на Новорязанке. В январе 2013 г. нулевое ТО с заменой масла 3.579 руб. (масло+фильтр+кольцо+защита картера). Правда это с учетом 5 % скидки по дисконтной карте. Масло залили Shell Helix Ultra 5w30

Владимир Барабанов вне форума
Елена1387
Студент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 33
В клубе с 02.03.2013
02.03.2013 16:52
#10
всем спасибо за ответы! масло решили менять, но посмотрим что скажет мастер, когда приеду в сервис. Просто цена показалась высокой, вот и спросила, вдруг кто там менял. А обслуживаться постараюсь у ОД, тк и гарантия, и скидка хоть какая то есть))))
Елена1387 вне форума

Метки
то-0

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.