Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
accentrb
Доцент
 
Аватар для accentrb
Accent 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,774
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 01.08.2011
01.11.2013 11:53
Сообщение от Станислав Stels Посмотреть сообщение
Преимуществ два: 1)увеличивается грузоподъёмность 2) не приходится вносить изменения в родную подвеску( пружины и амортизаторы остаются прежними, у официалов не возникает претензий)
Недостатки, которые выявил я: 1) периодически, особенно во влажную погоду и холода, могут появиться скрипы( мелочь а неприятно) 2) Родные шланги воздушной линии не выдерживают наши морозы( надо искать аналоги). 3) приходится периодически контролировать давление в системе. 4) Всё таки, при большой загрузке и на высоких скоростях( 100-130 км/ч) ощущается недостаточность работы задних амортизаторов.
Для себя сделал вывод- замена пружин по кругу и задних амортизаторов- недорогое( сопоставимо со стоимостью баллонов), и куда более надёжное решение вопроса по подвеске ХС.

P.S: Если интересно, могу продать свои пользованные баллоны. Подробности можно обсудить в личке.
Ну вот прошло уже не мало времени как я катаюсь на баллонах именно аирлифт( может у кого проблемы с баллонами других пр-лей и не полиуритан, но снимать не собираюсь.
По 1. Во влажную погоду скрипа ни разу не было за 30 тыс.км и почти два года использования, но бывает иногда типа шуршание на больших кочках, но только когда сыро.

2. Шланги сделаны так же из полиуритана (черные) выдерживают большие перепады температур, лично не проверял, но зимой у нас было до -30 проблем не было вообще( если всунули резиновые шланги с балонами то проблемы будут всегда.

3 Насчет давления, в год проверяю два раза давления это когда уже становиться жарковато скажем май и в конце октября когда под 0 температура как правило перепад давления в системе не более 5% т.е попросту его не заметно аж никак. Правда по трассе когда еду даю давление 1.2 чтобы устойчивее было ( есть видео на ютубе у меня где еду по плохой дороге 140 и проблем вообще нет), по городу же спускаю до 0.9 для комфорта, но если дать большое давление скажем 1.5 то конечно будет фигня и амик не будет нормально работать.

Стоимость пружин по кругу + амики это сколько денег стоит? 170 баксов за балоны и за то даже сев 3е людей назад машина не падает аля формула 1
И так же приятелю поставили на ай30 новый хетч, задок низок и так же два человека садиться падает низко хоть и не зависимая у него, но при таком раскладе задок кидать может а с баллонами сказал что доволен очень, пробег с баллонами у него чуть более 4 тыс. км.

Вывод один, балоны имеют много преимуществ, просто 1 правило правильно подобрать давление для сезона скажем так и для условий трасса-город и все.
accentrb вне форума
Станислав Stels
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 84
В клубе с 31.01.2011
Фото: 5
01.11.2013 15:06
Я в курсе того какие баллоны Вы flintj использовали.
Что характерно у меня такие же стояли( по Вашим рекомендациям и делал!) см. фото. Только Вы забываете уточнить какие у Вас амортизаторы!!! У меня из серии L000. ХС с амортизаторами L 001-002 уже не имеют проблем с раскачкой.
Ведь на раскачку кузова влияют именно они!!! Баллоны увеличивают грузоподъёмность, но в малой степени влияют на гашение колебаний. Так или иначе 170 баксов за баллоны + нормальные задние амортизаторы+ пружины на перед( желательно с более жёсткими стойками)= комплекту пружин по кругу + стоимость стоек.
А дальше, кому что больше по душе...
[/url] ссылка[/IMG]
Станислав Stels вне форума
sergai77
Студент
 
Аватар для sergai77
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 37
В клубе с 02.07.2011
02.11.2013 20:00
Ребят тоже хочу вставить свои пять копеек в вашем "споре".По поводу баллонов вы в принципе оба отчасти правы,с личного опыта могу сказать,что на L 000 аммортах,что стоят у меня плюсы когда установил конечно же были,но как говорится ко всему привыкаешь и нет предела совершенству и проездив с год на баллонах я всё таки поменял передние пружины,поставил кронштейны регулирующие угол заднего амморта и поставил стабилизатор на балку по методу ДС(нашего уважаемого),и только после этого я понял,что машиной доволен!При этом баллоны оставил на месте,и о их приобретении несколько не жалею,т.к с их помощью могу возить сколько позволяет вместимость машины,и ни о каких пробоях аммортов я не знаю уже давно(стоит только подкорректировать давление в баллонах,что для меня несколько невтягость)По поводу всяких скрипов баллонов и слабости американских шлангов абсолютно не согласен,нечего подобного не было, качество этих баллонов отменное(в чём неоднократно уже убедился).Но как говорится каждый вправе иметь сою точку зрения!
sergai77 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Antant601
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 06.10.2013
29.12.2013 20:41
[QUOTE=flintj;1084072 есть видео на ютубе у меня где еду по плохой дороге 140 и проблем вообще нет[/QUOTE]
Видео не посмотреть.
Antant601 вне форума

Метки
подвеска

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.