Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > ДТП
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
I_first
Доцент
Ceratto KOUP 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 1,389
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 25.08.2012
21.07.2013 11:30
#11
От утствие ЕСП делает такие аварии почти 100% вероятными.
I_first вне форума
Terry1388
Студент
 
Аватар для Terry1388
Hyundai Solaris 2013
1.4 АКПП
Сообщений: 98
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 20.07.2013
21.07.2013 15:15
#12
express ну у меня пока опыт реального вождения равен 26 дням, но на парковке в ТЦ я туда раз 6-ть заезжала.. стараюсь медленно..ну не повезло с местом поеду искать другое. че теперь повеситься.. или с бешенными глазами гнать в первое увиденное. Признаюсь, мне пока и по МКАД страшно гнать под 100-ню. еду 80-т. еще вроде опкатываю пока машинку. И в городе мне страшнова-то. Да простят меня все те кто едет с зади.. не всегда еду быстро быстро. Но я стараюсь. В новых местах мне конечно сложно ориентироваться. Хочется все сделать правильно.
Сегодня вот ездила в гости..в незнакомое место в подмосковье. Город незнаю этот вообще. Не расчитала, заехала задним колесом на обочину. Постаралась аккуратней с нее слезть. Благо машин практически не было, мужик с зади наверное оборжался... Но все бывает в первый раз.)
Мне не с чем сравнить мою машинку, она у меня первая. Да руль при неровностях колбасит, я притормаживаю, и стараюсь держать ровно.

Terry1388 вне форума
Самоход
Профессор
 
Аватар для Самоход
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,608
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 15.03.2012
21.07.2013 18:18
#13
Когда одно колесо слетает в обочину, то это катострофа, если не быть готовым к экстримальным действиям. Спасение только в "силовом рулении", т.е. крепко и прямо держать руль.
В приципе, что и произошло на видео. Пытаясь выровнить автомобиль после переставки на неровности, девушка много сделала движение рулем, её вынесло вправо на обочину и далее её кинуло на другую, ибо вывернула руль влево, пытаясь остаться на дороге, и дала по газам.

Веди машину не так, словно тебе принадлежит вся улица, а так, словно тебе принадлежит машина.
Самоход вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Шуруп44
Почетный академик
 
Аватар для Шуруп44
--- ---
--- ---
Сообщений: 12,516
Получил "Мне нравится"33
В клубе с 27.02.2011
23.07.2013 22:54
#14
Сообщение от Самоход Посмотреть сообщение
Может быть это и поблемы передней подвески, которая не доробатывалась в отличии от задней.
Как не дорабатывалась передняя подвеска?!
Сообщение от I_first Посмотреть сообщение
От утствие ЕСП делает такие аварии почти 100% вероятными.
Тоже пару раз чуть не вылетал,если б не есп.Правда не на бровке,а если резко тормозишь = возить,из стороны в сторону,Хундай Соларис начинает.
Сообщение от Terry1388 Посмотреть сообщение
мужик с зади наверное оборжался...
У мужика видеорегистратора не было?Хотелось бы взглянуть на это.
Шуруп44 вне форума
Terry1388
Студент
 
Аватар для Terry1388
Hyundai Solaris 2013
1.4 АКПП
Сообщений: 98
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 20.07.2013
25.07.2013 22:06
#15
Шуруп44, чего не знаю,того не знаю..))сама бы попросила бы скинуть ссыль на запись-поржала бы))

Terry1388 вне форума
Самоход
Профессор
 
Аватар для Самоход
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,608
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 15.03.2012
26.07.2013 09:19
#16
Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
Как не дорабатывалась передняя подвеска?!
На сколько я понимаю, речи об этом никгде не было. Про заднюю поднимали бум, даже есть рекомендации фирмы, как и что можно заменить, чтобы "улучшить" (сделать более жесткой, чтобы зад не прыгал). А про переднюю ничего и нигде и говориться... Как была так она перворначальная (т.е. мягкая) и осталась Поэтому и такая курсовая устойчивость на неровностях с особенностями.
Вообще-то за счёт гироскопическиого момента колёс и инерции тяжелого двигателя 1.6 (не знаю как с 1.4, который легче) курс держиться нормально, но мякость подвески немного переставляет передок машину на неровностях, и вдобавок раскачивает, что даёт ощущение сильного увода с курса...Согласен, для неопытого водителя это сташновато... Как-то вот такие мысли на этот счёт...

Веди машину не так, словно тебе принадлежит вся улица, а так, словно тебе принадлежит машина.
Самоход вне форума

Метки
дтп, подвеска

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.