Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Знак "ш"
Клею 163 35.90%
Не клею 217 47.80%
У меня "липучки" 68 14.98%
Езжу на летней (всесезонной) 6 1.32%
Голосовавшие: 454. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
StiplChez
Доцент
 
Аватар для StiplChez
ФФ2 2011
1.6 МТ
Сообщений: 1,649
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 29.05.2011
28.10.2011 10:31
#21
dangel_tasha, если какой то умник подпирает меня сзади, я немного надавливаю на педаль тормоза (стоп срабатывает, но торможения нет), умник начинает метаться и после этого его голову с дружеским визитом посещает умная мысль: нужно держать дистанцию.
StiplChez вне форума
dangel_tasha
Доцент
 
Аватар для dangel_tasha
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,511
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 24.01.2011
28.10.2011 10:44
#22
Сообщение от StiplChez Посмотреть сообщение
dangel_tasha, если какой то умник подпирает меня сзади, я немного надавливаю на педаль тормоза (стоп срабатывает, но торможения нет), умник начинает метаться и после этого его голову с дружеским визитом посещает умная мысль: нужно держать дистанцию.
ах это..) мне обычно везет на умников, которые не реагируют на такие "сигналы"
dangel_tasha вне форума
NightZerg
Доцент
 
Аватар для NightZerg
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,384
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 21.01.2011
28.10.2011 10:46
#23
snegs,
StiplChez,
Вот только не надо мне рассказывать про шипы и липучку. Ездил я на том и другом так, что есть с чем сравнивать. И видел как по асфальту на шипах улетают так как коеф. скольжения у металла больше чем у резины. А у нас почти все трассы чищены и голый асфальт после реагентов и т.д. и т.п. Так, что это до вас может и дойдет, если конечно вы не по плотному снегу и льду катаетесь.Хотя и с плотным снегом у липучек проблем нет. Опять же липучка липучке рознь.Я тут не сравниваю показатели или не говорю, что лучше или хуже, но ИМХО липучка сейчас вполне достойная. Особенно учитывая условия эксплуатации...
А специально для товарища
StiplChez, Тесты журнала за рулем покупают уже очень давно. Так что не советую им верить.
NightZerg вне форума
Эту рекламу можно отключить.
snegs
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 907
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 15.06.2011
28.10.2011 10:54
#24
NightZerg да и не собираюсь ничего доказывать....докажет жизнь....физику никто не отменял. Тестам никогда не верил и не собираюсь.
StiplChez делаю точно так же....пока помогает....даже с теми кто на ЛИПУЧКЕ.
А на шипах улетают с асфальта такие же придурки как и те кто зимой (да и летом) понятия не имеет ни о дистанции, ни о скоростном режиме, да и вообще навряд ли имеет какие то понятия.
Руль срывает маски!Какие мы в жизни - так и ведем себя за рулем.
И уж если кто то из вас ездит на шипах зимой, да еще и гололед частенько - повесьте знак, дабы сзади едущим (тем кто нормальный) было понятно из каких соображений выбирать дистанцию до Вашего автомобиля!

StiplChez...а мечутся они прикольно...
snegs вне форума
StiplChez
Доцент
 
Аватар для StiplChez
ФФ2 2011
1.6 МТ
Сообщений: 1,649
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 29.05.2011
28.10.2011 10:59
#25
Вы хоть прочитали? Там есть условие, когда липучка не хуже шипов, нет там предвзятости в пользу шипа, просто условия на дороге бывают разные и утверждать однозначно
Сообщение от NightZerg
Сейчас технологии липучки не уступают по тормозному пути шиповке.
нельзя
StiplChez вне форума
Папа_Solarki23
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 496
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 04.10.2011
28.10.2011 11:04
#26
Сообщение от АНТОША Посмотреть сообщение
Не имеет смысла!
Это также как знак - новичёк приклеить в виде чёрного воскл. знака на жёлтом фоне...
Знак новичок очень даже помогает.Мои две дочки симпатишшшные ездили со знаком-пропускают и улыбаются все(в Москве).
Это может Вас не пропускали и гнобили-так это от воспитания...Или от внешнего вида...
Папа_Solarki23 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Папа_Solarki23
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 496
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 04.10.2011
28.10.2011 11:14
#27
Сообщение от Ольга 62 Посмотреть сообщение
я думаю что при разборе ДТП, есть у тебя Ш или нет не влияет, если обвинить - обвинят если нет то нет.
Вы думаете,что не влияет.А я,когда в Вас вделаюсь сзади и знака у Вас не будет первым делом сфоткаю на мобильник-что у Вас знака не было.И в протоколе потребую гаишника указать,что знака у Вас не было.
И потом мой адвокат в суде с Вас слупит полную стоимость ремонта и потери товарного вида.
Вот тогда и поговорим-влияет или не влияет.Для суда важно-есть факт установки или нету.
Папа_Solarki23 вне форума
snegs
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 907
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 15.06.2011
28.10.2011 11:17
#28
Папа_Solarki23 +100500
snegs вне форума
motovoz13
Младший научный сотрудник
 
Аватар для motovoz13
хенде солярис 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 216
В клубе с 17.08.2011
28.10.2011 11:49
#29
Сообщение от Папа_Solarki23 Посмотреть сообщение
Вы думаете,что не влияет.А я,когда в Вас вделаюсь сзади и знака у Вас не будет первым делом сфоткаю на мобильник-что у Вас знака не было.И в протоколе потребую гаишника указать,что знака у Вас не было.
И потом мой адвокат в суде с Вас слупит полную стоимость ремонта и потери товарного вида.
Вот тогда и поговорим-влияет или не влияет.Для суда важно-есть факт установки или нету.
Чушь и не более.......В худшем случае обоюдка ( и то это фантастика) Виноват всегда тот кто со спины - не соблюдение дистанции.
motovoz13 вне форума
GRS
Профессор
 
Аватар для GRS
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,519
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 29.01.2011
Фото: 2
28.10.2011 13:12
#30
Сообщение от Папа_Solarki23 Посмотреть сообщение
Вы думаете,что не влияет.А я,когда в Вас вделаюсь сзади и знака у Вас не будет первым делом сфоткаю на мобильник-что у Вас знака не было.И в протоколе потребую гаишника указать,что знака у Вас не было.
И потом мой адвокат в суде с Вас слупит полную стоимость ремонта и потери товарного вида.
Вот тогда и поговорим-влияет или не влияет.Для суда важно-есть факт установки или нету.
Когда зашел в эту тему, про себя так и подумал
Допустим, у вас нет наклейки, стоят шипы и вам въехали в задницу...Даже, если не получится вас сделать виновным, то нервишки потрепать можно. Все зависит от конкретного судьи. А если представить, что к вам в зад прилетел кто-нибудь из сильных мира сего? Какой-нибудь чиновничек? Угадайте, кто будет виноват, с какой формулировкой и по какой причине...
GRS вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.