Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Валерий Устимчик
Студент
 
Аватар для Валерий Устимчик
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 45
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 07.02.2012
27.03.2015 07:32
Если бюджет потянет поставь А63 с иммобилайзером и замком капота.
Иммобилайзер лучше конечно, чем реле R3. Он работает сам по себе независимо от сигнализации. Если у установщика прямые руки и он +, - и зажигание возьмет под капотом, а не притянет с салона да еще и аварийный тросик от замка не потащит в салон то защита машины будет на уровне.
Валерий Устимчик вне форума
HRom
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 14
В клубе с 26.03.2015
27.03.2015 07:53
Сообщение от Валерий Устимчик Посмотреть сообщение
А93 появилась во второй половине прошлого года. Самая новая из Старлайнов, до сих пор по мелочам допиливается.
Всё таки не услышал ответ на свой вопрос: "В чем отличия сигнализаций:
StarLine E90 и StarLine A93 ??
"

На угона.нет Е90 почему то на 1 тыс. дороже, хотя я так понимаю это более старая модель чем А93.
HRom вне форума
Валерий Устимчик
Студент
 
Аватар для Валерий Устимчик
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 45
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 07.02.2012
27.03.2015 08:20
В А93 вернули реле управления центральным замком. Это удобней при монтаже на некоторые машины чем слаботочные каналы. Остальное расписывать наверное долго, проще официальный сайт глянуть.
Валерий Устимчик вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mamoruu
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 61
В клубе с 26.02.2015
29.03.2015 23:46
Сообщение от dexter2145 Посмотреть сообщение
Какую сигнализацию посоветуете на Хендай Солярис (автомат,ключевой запуск)?бюджет до 25 тыс,автозапуск безразницы. Хотелось бы замок капота еще.что еще посоветуете поставить?машина будет стоять во дворе.

Как думаете нормально? Или что-то можно изменить?
Ну можно такой ещё вариант: А63+замок+R3+радиореле R2, в 25т войдете
mamoruu вне форума
HRom
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 14
В клубе с 26.03.2015
30.03.2015 06:21
Ух ты!
Прочитал про slave режим такую фишку.

поставил на охрану с ключа, завел машину дистанционно, решил проверить сработку сигнализации на вскрытие, открыл ключом замок и в этот момент услышал 2 пика, посмотрел на брелок, сигналка снята с охраны, двигатель работает, честно говоря был в шоке.
...
Вывод -скорее всего это связано с SLAVE режимом и этот режим дыра в защите, получается что сигналку легко можно снять с охраны механическим путем , а что еще хуже снять с охраны в режиме дистанционного или автоматического запуска, и спокойно угнать.Если у кого-то есть мысли как это победить прошу помочь, да еще установщики сказали что такя работа сигнализации заложена производителем.


Ему отвечают:
Это нормально для слейв-системы, она открывается штатным "цетральным замком", а он может быть открыт как с брелка, так и ключом. Тут ничего не поделаешь.


Для старлайн А93 slave режим тоже будет так же работать? Т.е. при проворте личинки замка в двери, машина будет автоматически сниматься с сигнализации.
HRom вне форума
Валерий Устимчик
Студент
 
Аватар для Валерий Устимчик
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 45
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 07.02.2012
30.03.2015 07:40
В слейве брелок Старлайна играет роль метки, без которой далеко не уедешь. На то он и слейв чтобы сигнализация ставилась в охрану и снималась с охраны штатным ключем. Это не дыра а режим работы сигнализации. На А93(А63) роль метки играет односторонний брелок (без жки). Не каждая комплектация Хендай Соляриса позволяет реализовать слейв.
Валерий Устимчик вне форума
Эту рекламу можно отключить.
HRom
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 14
В клубе с 26.03.2015
30.03.2015 10:06
Валерий Устимчик,

т.е. в сигнализации старлайн А93, если поставил на охрану в режиме slave, то при любом открытии центрального замка, сигнализация автомобиля автоматически снимется с охраны, даже если рядом нет брелка сигнализации. Так?

Сообщение от Валерий Устимчик Посмотреть сообщение
На А93(А63) роль метки играет односторонний брелок (без жки)
Это который запасной брелок?
Т.е. надо помимо основного брелка с ЖКИ еще второй с собой таскать?

Сообщение от Валерий Устимчик Посмотреть сообщение
Не каждая комплектация Хендай Соляриса позволяет реализовать слейв.
я так понимаю необходимо чтобы родной ключ от Соляриса был с кнопками. Так? Или еще какие то условия?
HRom вне форума
Валерий Устимчик
Студент
 
Аватар для Валерий Устимчик
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 45
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 07.02.2012
30.03.2015 23:19
У старлайна слейв заявлен только для максимальной комплектации (кнопка старт-стоп).
Да в слейве второй брелок придется таскать с собой. Если его не будет то ключом можно открыть и завести машину, но дальше сработает блокировка через запрограммированный промежуток времени.
Валерий Устимчик вне форума
womanizer
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 11
В клубе с 29.09.2014
06.04.2015 16:00
Что то я не доволен А93 старлайом. Именно дальностью его. Там где раньше спокойно А91 заводила сейчас тишина.

На оффсайте срач который тихо закрыли ссылка

Подскажите как у вас расположен блок и в какую строну смотрит усик антенки?
У меня приклеен над салонным зеркалом заднего вида и усик смотрит налево
womanizer вне форума
Старик2
Младший научный сотрудник
Toyota Ipsum 2001
2,0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 06.04.2015
07.04.2015 05:08
womanizer, здравствуйте. Для того, чтобы ДАЛЬНОСТЬ была как можно дальше - нужно соблюсти ряд правил МОНТАЖА. В том числе и по прокладке шлейфа до модуля связи, и размещения основного блока и модуля связи. Эти прописные истины расписаны и в АЗБУКЕ установщика (Есть на сайте Ультрастар) и в инструкции по установке (её перестали вкладывать в каждую коробку с сигнализацией, но она доступна для скачивания на том же сайте...)
А если коротко, то:
1. Модуль приемопередатчика надо разместить так, чтобы:
А) от любой точки проволочки штыря антенны до металла, шелкографии, тонировочной пленки, нитей обогрева, если они есть в стекле, было НЕ МЕНЕЕ 6 см.
Б) ПО ВОЗМОЖНОСТИ не размещать КОРПУС модуля на металле, шелкографии, тонировочной пленке, особенно темных сортов, так как в ней в большинстве случаев имеются ФЕРРО-добавки.
В) Самое оптимальное место размещения - ЧИСТЫЙ (без элементов п.п.А иБ) участок лобового стекла, штырем вертикально вдоль стойки лобового стекла на расстоянии 6см от шелкографии/металла. На втором месте - внутри пластиковго ТОРПЕДО приборной доски подальше от металлических усилителей внутри неё...
2. Шлейф (черная пятипроводная лапша) должен быть уложен ОТДЕЛЬНО от остальных проводов сигнализации, желательно подальше и от штатной проводки И ПОБЛИЖЕ К МЕТАЛЛУ кузова - внутри торпедо вдоль металлических усилителей, далее за накладкой стойки лобового стекла и далее - по передней кромке крыши (если надо). Излишки шлейфа должны быть сложены змейкой и плотно умотаны. Я обычно размещаю это место за накладкой стойки...
3. Основной блок, особенно если в нем имеется блок GSM должен быть расположен так, чтобы исключить помехи и наводки - зона антенны GSM должна быть направлена за пределы автомобиля и так, чтобы на пути излучения радиосигнала не было металлических препятствий, приводящих к переотражениям сигнала, а расстояние от антенны GSM до ближайшего металла было не менее 2 см (а лучше побольше).
4. Все лишние провода должны быть укорочены до 5-10 см (вырывать с мясом или обрезать под корень не стоит - вдруг еще понадобятся...) и умотаны с остальными проводами в жгуты.

И еще - для StarLine A93 (как для БЮДЖЕТНОГО варианта) был разработан УПРОЩЕННЫЙ основной брелок с ЖК-экраном. Не исключено, что в нем приемо-передатчик в целях удешевления ПОСЛАБЕЕ, чем в той же Е90 (пока СРАВНИТЕЛЬНОЙ статистики по дальности не имею, так как А93 еще не установил не одной, но у Е90 дальность сопоставима с А91 ПРИ СОБЛЮДЕНИИ ПРАВИЛ МОНТАЖА).

Кроме того - размещение антенны ВНУТРИ корпуса брелока (у А91 антенна в специальном "носике" вынесена) тоже влияет на уменьшение дальности, так как рука хозяина, сжимающая брелок - ЭКРАН для радиоволн - в руке течет кровь, она - ЭЛЕКТРОЛИТ - проводник, а значит ЭКРАНИРУЕТ радиоволны...

Многие разработчики/производители сигнализаций перестали БИТЬСЯ ЗА ДАЛЬНОБОЙНОСТЬ брелоков (это требует применения более дорогостоящих элементов в приемниках и повышения мощности передатчиков). Обусловлено это тем, что все ПОСЛЕДНИЕ разработанные системы ОРИЕНТИРОВАНЫ на использование GSM-канала В КАЧЕСТВЕ ОСНОВНОГО канала управления. А брелок является дополнительным элементом управления "на всякий пожарный случай"...

И тем не менее попробуйте выполнить рекомендации пункта 1. Многим это помогает увеличить дальность связи радиоканала брелока.
В той ссылке, что приведена выше есть и мои комментарии и замечания, более подробные, чем я привел здесь. Тема всплывает регулярно. И не только в приложении к продукции StarLine и конкретно А93... Как это ни печально - чаще всего СУПЕРНИЗКАЯ ДАЛЬНОСТЬ на совести установщика, проведшего монтаж с грубейшими И МНОЖЕСТВЕННЫМИ нарушениями...
Старик2 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.