Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
rad123
Член-корреспондент
 
Аватар для rad123
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 3,222
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.01.2012
28.08.2012 16:46
#31
Можно ли продлить срок службы катализатора с помощью моторного масла?


Иногда без видимой на то причины вполне новый автомобиль начинает вести себя странно: ни с того ни с сего теряет мощность, попросту не тянет, на холостом ходу обороты внезапно начинают плавать, динамика разгона тоже начинает хромать на обе ноги...Это может говорить о том, что засорился ваш автомобильный катализатор и с этим уже ничего не поделаешь — придется менять. А стоят катализаторы сейчас немало. Поэтому, чтобы избежать возникновения таких проблем с автомобилем и избавить Ваш бюджет от лишних дыр нужно постараться предотвратить засорение катализатора.

Задача у автомобильного катализатора, в общем-то, благородная и состоит она в нейтрализации вредных веществ, содержащихся в выхлопных газах: окиси углерода, оксида азота, углеводородов (ядовитые компоненты, образующие смог). Катализатор состоит из керамической конструкции, в виде сот (для увеличения площади контактирующей с газом поверхности), покрытой тонким слоем платиноиридиевого сплава. При взаимодействии продуктов неполного сгорания топлива с этим слоем происходит их окисление, в результате из катализатора выходят уже не столь ядовитые N2 и CO2

Однако, несмотря на всю пользу, которую приносят катализаторы окружающей среде, автомобилистам они приносят, как правило, головную боль и дополнительные расходы. Входящие в состав катализатора платина, родий, палладий — делают их замену весьма и весьма дорогостоящим удовольствием. А закон об обязательном соответствии экологическому стандарту ЕВРО-4, принятый в Евросоюзе еще в 2005 году, в России все еще не вступил в силу. Поэтому в российские автомобилисты решают проблемы с засорившимся катализатором просто: катализатор выбрасывается и забывается как страшный сон, а вместо него устанавливается пламегаситель.

Это, конечно, выход, но далеко не самый лучший, основной плюс которого — дешевизна. Но при этом мало того, что на авто, предназначенное для работы с катализатором, устанавливается неоригинальная и не предусмотренная для него деталь, так еще и автомобили современные, оснащенные хорошими электронными мозгами, начинают давать сбой и выдавать ошибки, что ведет к дополнительным сложностям и проблемам.

Поэтому возвращаемся к самому оптимальному варианту — максимальному продлению срока службы катализатора всеми возможными способами.

Использование качественных нефтепродуктов — основной путь продление жизни катализатора. Но качеством бензина автовладелец, к сожалению, сам управлять не может, а вот выбрать подходящее моторное масло — вполне по силам. Так какое масло выбрать, чтобы максимально отсрочить необходимость замены катализатора?

Для автомобилей с катализаторами и сажевыми фильтрами не подходят обычные масла — в них содержатся, входящие в состав присадок фосфор и сера, которые губительны для сажевых фильтров и катализаторов. В мгновение ока катализатор забивается этими веществами и теряет пропускную способность, что и приводит к тому, что автомобиль теряет мощность.

Поэтому для автомобилей, оснащенных катализаторами и сажевыми фильтрами, применяют специальные масла с низкой зольностью и пониженным содержанием фосфора и серы. Поскольку эти вещества входят в состав многих присадок, в специальных маслах решается и еще одна непростая задача — сохранение всех необходимых функций и качеств моторного масла, с использованием других, новейших присадок, не содержащих сульфатной золы, фосфора и серы. Это высококачественные масла, относящиеся к категории С3 по классификации АСАЕ, которые значительно продлевают срок службы катализаторов, могут применяться и в бензиновых, и в дизельных двигателях. Такие масла не только спасают катализатор от преждевременной гибели, но и отлично выполняют остальные функции хорошего и качественного моторного масла.

Использование масел высокого качества, несмотря даже на их стоимость, более чем обосновано и в конечном итоге позволяет экономить — период замены дорогостоящих катализаторов значительно увеличивается.

"... бессмысленный опиум - оптимизм " (с)
rad123 вне форума
 
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
28.08.2012 16:49
#32
Сообщение от Balotelli Посмотреть сообщение
Не прокатит. Я же выше писал как в таких случаях поступает дилер. Забор пробы бензина и так далее. Машина адаптирована под НОРМАЛЬНЫЙ бензин, то есть бензин который отвечает всем требованиям и нормам. Простой пример: залили вы например какой-нибудь левак под маркой Шелл (моторное масло) в свой двигатель. Двигатель застучал. Вы же не будете требовать от производителя гарантийного ремонта, мотивируя это тем, что вы залили масло, которое он рекомендует? Так можно все под гарантию подогнать.
Так ОД может вообще от всех гарантийных случаев открещиваться, которые связаны, могут быть, с бензином и маслом. Пробы берут они, чинить бесплатно тоже им)))) Ответ будет всегда один: "левак" залил))))
Вячеслав2 вне форума
 
leha_ulanov
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 63
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 24.04.2011
28.08.2012 17:10
#33
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Так ОД может вообще от всех гарантийных случаев открещиваться, которые связаны, могут быть, с бензином и маслом. Пробы берут они, чинить бесплатно тоже им)))) Ответ будет всегда один: "левак" залил))))
ОД свое масло льёт,значит и отвечает за его качество.
leha_ulanov вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
28.08.2012 17:18
#34
Сообщение от leha_ulanov Посмотреть сообщение
ОД свое масло льёт,значит и отвечает за его качество.
Вы имеете право залить такое же или другое рекомендованное, которое купили в другом месте. Ну дешевле оно там)))
Выше было сказано, что владелец не может повлиять на качество залитого бензина, ну так и на качество масла тоже.
Вячеслав2 вне форума
 
Balotelli
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Balotelli
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 651
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.04.2012
28.08.2012 17:22
#35
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Так ОД может вообще от всех гарантийных случаев открещиваться, которые связаны, могут быть, с бензином и маслом. Пробы берут они, чинить бесплатно тоже им)))) Ответ будет всегда один: "левак" залил))))
Ну да. Сами знаете, масло и бензин темы довольно скользкие в плане посыла человека с гарантийным ремонтом. Можно к примеру в бензине найти какой-нибудь один параметр, превышающий норму на десятых процента, и послать человека с гарантией. И ничего ты дилеру не предъявишь. Ну это уже оффтоп. Поменяли человеку нейтрализатор, ну и слава богу. Значит заводской брак.
P.S. вообще почему "катализатор"? может я отстал от жизни, но называется он каталитический нейтрализатор отработавших газов. Чего он там катализирует-то?
Balotelli вне форума
 
motovoz13
Младший научный сотрудник
 
Аватар для motovoz13
хенде солярис 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 216
В клубе с 17.08.2011
28.08.2012 17:26
#36
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Вы имеете право залить такое же или другое рекомендованное, которое купили в другом месте. Ну дешевле оно там)))
Выше было сказано, что владелец не может повлиять на качество залитого бензина, ну так и на качество масла тоже.
Зачем комментировать?? Имеете, не имеете. Вопрос кто отвечает, либо дилер, вам ремонтирует в случае несущественного масла. Либо на рынке Вы разыскиваете бабушку Фросю и просите ее починить.
motovoz13 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
swr
Младший научный сотрудник
 
Аватар для swr
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 271
В клубе с 23.03.2012
28.08.2012 17:41
#37
Вячеслав2Balotelli
вот поэтому и пропадает всякое желание покупать авто таких марок "народных"
swr вне форума
 
СашаAlex
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 422
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 19.07.2011
29.08.2012 12:31
#38
rad123, судя по вашему посту, написано то все верно. Да вот только все масла, заливаемые у ОД соответсвуют указанной классификации А3. Не думаю, что кто-то из владельцев отважится заливать в двигатель полусинтетику!
СашаAlex вне форума
 
Pilit
Член-корреспондент
 
Аватар для Pilit
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 3,632
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 18.02.2012
29.08.2012 13:01
#39
rad123,вы ссылку на первоисточник хотя бы давали, а то как то некомильфо
Pilit вне форума
 
Pilit
Член-корреспондент
 
Аватар для Pilit
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 3,632
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 18.02.2012
29.08.2012 13:03
#40
Сообщение от СашаAlex Посмотреть сообщение
Да вот только все масла, заливаемые у ОД соответсвуют указанной классификации А3. Не думаю, что кто-то из владельцев отважится заливать в двигатель полусинтетику!
Масла категории А3, могут иметь любую основу, в том числе и минеральную)))
Pilit вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.