Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Шины и диски
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Kabak_OFF
Академик
 
Аватар для Kabak_OFF
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7,697
Получил "Мне нравится"167  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 28.02.2011
18.06.2014 10:03
Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
штатная резина с его слов хороша и нет к ней претензии...
Так и эксперты Авторевю с ним согласны! Штатная резина на Соляриусе очень даже неплоха!
Корейские шины Hankook продолжают нас удивлять. Заняв в прошлом году третье место в тесте высокоскоростных спортивных шин класса UHP, они и в народной размерности оказались в полушаге от победы! Причем в нашем тесте была не самая новая модель, да к тому же с клеймом Made in China.
Высокие сцепные свойства на мокром асфальте говорят о том, что корейцы не экономят на силике и других современных материалах, без которых таких результатов не достичь. Рисунок протектора обычный, симметричный, но и он неплохо справляется с отводом больших объемов воды из пятна контакта.
На трассе управляемости автомобиль порадовал почти такими же породистыми реакциями, что и на шинах Michelin. Не хватает разве что плавности при перекладках из правого поворота в левый.
На сухом асфальте сцепные свойства средние — на переставке Polo уверенно едет на грани скольжений, но слишком вяло реагирует на руль после их начала.
Шины в меру мягкие, но шумные: на скорости 60 км/ч — самые громкие покрышки нашего теста! Зато на них можно скакать по ямам с острыми краями — шины держат удар бордюром до скорости 55 км/ч.
Хорошие шины, к тому же не очень дорогие.
Не, я конечно понимаю, что экспертам из Авторевю до наших, форумных "экспертов" - как до Луны! Тут же исключительно настоящие "профи" собрались! Но и их мнение (жалких и никчемных экспертишек из Авторевю) тоже нужно учитывать...)

Полный текст сравнительного теста шин тут:
ссылка
Kabak_OFF вне форума
Василий Алибабаевич
Доцент
 
Аватар для Василий Алибабаевич
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,697
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 20.02.2014
18.06.2014 10:32
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
Так и эксперты Авторевю с ним согласны! Штатная резина на Соляриусе очень даже неплоха!

Не, я конечно понимаю, что экспертам из Авторевю до наших, форумных "экспертов" - как до Луны! Тут же исключительно настоящие "профи" собрались! Но и их мнение (жалких и никчемных экспертишек из Авторевю) тоже нужно учитывать...)

Полный текст сравнительного теста шин тут:
ссылка
Все журналы знаете кто содержит? Те кто продают то или инное что в этих же журналах и рекламируют. Бизнес понимаете ли. Да и не нужно быть экспертом чтоб понимать когда тебя из колеи выбрасывает на одной резине, и совершенно не замечаеш колею на другой. Писать можно все что угодно, бумага (клавиатура) все стерпит.

Дурак, это переоценивший свои возможности герой!
Василий Алибабаевич вне форума
Maltz
Аспирант
Toyota Corolla 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 153
В клубе с 24.06.2012
18.06.2014 10:39
А разве на Солярке с завода стоят Хэнкук оптимо 415?
Maltz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Pilit
Член-корреспондент
 
Аватар для Pilit
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 3,630
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 18.02.2012
18.06.2014 10:43
Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
не нужно быть экспертом чтоб понимать когда тебя из колеи выбрасывает на одной резине, и совершенно не замечаеш колею на другой
Понимаете ли Василий, совсем не нужно быть экспертом, что бы понять, что колеи на дорогах общего пользования быть не должно априори)
Pilit вне форума
Kabak_OFF
Академик
 
Аватар для Kabak_OFF
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7,697
Получил "Мне нравится"167  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 28.02.2011
18.06.2014 10:46
Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
и не нужно быть экспертом чтоб понимать когда тебя из колеи выбрасывает на одной резине, и совершенно не замечаеш колею на другой.
Я (непонятно в силу каких причин) как-то не особо трепетно отношусь к тому, какая резина установлена на автомобиле. Единственное, что могу уловить - это шумовую составляющую и "комфортность" того или иного комплекта резины. А колею замечаешь на любых покрышках. Более того - на любом автомобиле. Разница всегда лишь на уровне нюансов. Хотя на истину в последней инстанции, разумеется, не претендую! Тут есть люди и поопытнее меня. Многие, уверен, наездили за свою жизнь гораздо больше, чем ваш покорный слуга!
Kabak_OFF вне форума
Василий Алибабаевич
Доцент
 
Аватар для Василий Алибабаевич
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,697
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 20.02.2014
18.06.2014 10:50
Есть резина на которой машину просто выбрасывает из колеи на скорости 100 км, а есть которая просто через неё спокойно перезжает не дергая руль и полностью сохраняя управляемость.

Сообщение от Pilit Посмотреть сообщение
Понимаете ли Василий, совсем не нужно быть экспертом, что бы понять, что колеи на дорогах общего пользования быть не должно априори)
Это не ко мне, я говорю о преодолении колеи на какой либо резине, дорогами занимаются другие люди
P.S. Я не Василий, Дмитрий я, что указанно в профиле. )))

Дурак, это переоценивший свои возможности герой!
Василий Алибабаевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kabak_OFF
Академик
 
Аватар для Kabak_OFF
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7,697
Получил "Мне нравится"167  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 28.02.2011
18.06.2014 10:55
Сообщение от Maltz Посмотреть сообщение
А разве на Солярке с завода стоят Хэнкук оптимо 415?
Либо они, либо Kumho Solus KH17. Но модели, по сути, аналогичные.
Kabak_OFF вне форума
Pilit
Член-корреспондент
 
Аватар для Pilit
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 3,630
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 18.02.2012
18.06.2014 10:59
Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
Есть резина на которой машину просто выбрасывает из колеи на скорости 100 км
Господи, что ж вы там делаете-то на такой скорости)))
Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
Я не Валилий, Дмитрий я что указанно в профиле.
Да не читаю я мелкий шрифт
Pilit вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
18.06.2014 11:00
Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
Эту штатную резину на колее носит как авно по Енисею
А на любой резине есть такой эффект и дело не в штатной. Переобуваю лето-зима... и в этом смысле разницы не замечаю.
Вячеслав2 вне форума
Василий Алибабаевич
Доцент
 
Аватар для Василий Алибабаевич
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,697
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 20.02.2014
18.06.2014 11:02
Сообщение от Pilit Посмотреть сообщение
Господи, что ж вы там делаете-то на такой скорости)))
Да не читаю я мелкий шрифт
А как Вы на МКАД в крайний левый ряд сунетесь, там от 100 и местами колея, бывает ого го какая!!!

Дурак, это переоценивший свои возможности герой!
Василий Алибабаевич вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.