Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Craborov
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 19
В клубе с 22.10.2013
07.10.2014 16:13
#11
Своими средствами вряд ли справишься, вези спецам машину. Был бы ты в Москве, мог бы Угона.нет посоветовать.
Craborov вне форума
Veles
Доцент
 
Аватар для Veles
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,374
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 16.09.2011
07.10.2014 16:19
#12

Вот примерная схема блокировки капота.
Единственное отличие, что у меня "регулировочное устройство" стоит между "запирающемся механизмом" и "штатным замком капота". Именно это "регулировочное устройство" я отрегулировал, увеличив длину тросика между "запирающемся механизмом" и "штатным замком капота".

Хочу понять, это из-за моих действий больше капот не открывается? Или, возможно, просто вытянулся тросик и запирающее устройство не причем. Тогда дербанить блокировачную систему нет смысла, все равно капот не откроется.
Логика подсказывает, что если блокировачная система держит на крючке штатный замок капота, увеличение тросика должно было способствовать более легкому открытию капота.

Дилемма: ломать блокировачную систему или нужно сначала как-то попробовать долезть до штатного замка на капоте, разобрав там бампер или еще чего-то...

Сообщение от Craborov Посмотреть сообщение
Был бы ты в Москве, мог бы Угона.нет посоветовать.
У нас в городе есть эти муд... не хочу ругаться... Послали <censored> и сказали: "Ну, вот если бы ты у нас устанавливал, мы бы тебе помогли... А так, вали туда, где устанавливал..."
Veles вне форума
Кабан секач
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 399
В клубе с 06.07.2013
07.10.2014 16:22
#13
бампер ты не снимеш без открывания капота, кусать только тросик возле крючка, почитайте как именно работает и всё станет ясно почему после удлинения теперь не открываеться
Кабан секач вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Veles
Доцент
 
Аватар для Veles
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,374
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 16.09.2011
07.10.2014 16:30
#14
Я же говорю, заедало давно. Сегодня дергал-дергал - открыл. Логика подсказывает, что вроде как блокировачное устройство скорее всего не причем, так как удлинение тросика должно было привести к тому, что замок на капоте просто перестал бы закрываться.
То есть, я сейчас расхерачу блокировочное устройство и в итоге открыть все равно не смогу. Разубедите меня, что это не так, тогда я пойду херачить блокировочное устройство.

Может быть с ямы можно как-то подлезть к этому замку?
Veles вне форума
Кабан секач
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 399
В клубе с 06.07.2013
07.10.2014 16:32
#15
попробуй открутить личинку замка и слегка подёргать туда сюда
мало вероятно но вдруг, а так кусать маленький тросик возле крючка
Кабан секач вне форума
Veles
Доцент
 
Аватар для Veles
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,374
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 16.09.2011
07.10.2014 16:34
#16
Сообщение от Кабан секач Посмотреть сообщение
попробуй открутить личинку замка и слегка подёргать туда сюда
Да уже дергал ее и туда и сюда...

Хорошо, такой вариант. Если порвался (растянулся) основной тросик, который открывает капот, как мы открываем капот тогда?
Veles вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Кабан секач
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 399
В клубе с 06.07.2013
07.10.2014 16:39
#17
вот так как ты пытаешься :) , смысл токов что удлинил ты трос теперь замок якобы закрыт, когда личинку выдёргиваешь трос же укорачивается, а ты его удлинил соответственно надо личинку ещё сильнее выдвенуть на ту длину на которую удлинил, вроде ясно объяснил

личинка не выйдет же, теперь толь ко подлезать и резать трос возле крючка если хотим оставить целый механизм
Кабан секач вне форума
Veles
Доцент
 
Аватар для Veles
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,374
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 16.09.2011
07.10.2014 16:57
#18
Сообщение от Кабан секач Посмотреть сообщение
вот так как ты пытаешься :) , смысл токов что удлинил ты трос теперь замок якобы закрыт, когда личинку выдёргиваешь трос же укорачивается, а ты его удлинил соответственно надо личинку ещё сильнее выдвенуть на ту длину на которую удлинил, вроде ясно объяснил
Давай еще раз вместе посмотрим схему этого устройства!

Как я понимаю, эта херня состоит из двух тросов! Короткий (между капотом и запирающемся устройством) и длинный (между запирающемся устройством и замком в салоне).

Моя первая мысль, когда я увидел эту коробочку на схеме, была что когда я укорачиваю длинную часть троса (вытягивая и открывая замок), короткая часть троса увеличивается (вытягивается), тем самым давая возможность движению защелки капота в сторону противоположную блокировочному устройству, то есть, в сторону тросика открытия.
Удлинив тросик я сделал так, что теперь при удлинении длинного троса (закрытия замка блокировки с вдавливанием замочной скважины во внутрь), короткий должен укорачиваться на недостаточное расстояние, чтобы заблокировать капот.
Вроде все логично. По такой схеме совершенно понятно, для чего нужна коробка посередине.

А вот если, как ты говоришь, удлинение троса приводит к блокировки капота, тогда непонятно как работает эта схема!

Я не спорю, может я чего-то не понимаю, поэтому-то я и здесь - разобраться!

Блин, неужели на просторах инета не найти информации, как работает это дерьмо?
Вложения
55555555.jpg  
Veles вне форума
Кабан секач
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 399
В клубе с 06.07.2013
07.10.2014 17:27
#19
внутри стоит механизм (это не просто коробочка), когда длинный трос вдавлен то там стоит стопор не дающий маленькому тросику двигаться. А так как ты удлинил стопор теперь постоянно закрыт, когда пытаешься задвинуть личинку то не даёт, верно? ей там теперь некуда засоваться

я ставил наподобие системы только от Драгона
Вложения
c58edc8s-960.jpg  
Кабан секач вне форума
Veles
Доцент
 
Аватар для Veles
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,374
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 16.09.2011
07.10.2014 18:06
#20
Может попробовать желтую личину как-нибудь вытащить?
Veles вне форума

Метки
замок капота

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.