Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Кабан секач
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 399
В клубе с 06.07.2013
07.10.2014 18:24
#21
должна быть не разборная, вытащить не угробив не получится, хотя посмотри там должно быть 1-2 штифта если сможешь вытащить то и личинка выйдет
Кабан секач вне форума
Кабан секач
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 399
В клубе с 06.07.2013
09.10.2014 19:16
#22
открыл?
Кабан секач вне форума
Veles
Доцент
 
Аватар для Veles
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,374
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 16.09.2011
10.10.2014 12:07
#23
Сообщение от Кабан секач Посмотреть сообщение
открыл?
Значит так продвигались дела:
Я узнал, что личину запирания капота можно разобрать! Что я благополучно и сделал. Разобрал, потянул за тросик, попробовал открыть капот - нулевой результат.

Дальше я выяснил, что тросик открытия капота невозможно натянуть даже на 1 см. Он находится совершенно неподвижным. По крайней мере, значит не порван.
В итоге, чего делать дальше я не знаю. Капот закрыт.

Единственное, что сейчас вертится в голове: пытаться как-то подлезть к защелке капота, например, снял пластмассовую херню с эмблемой хендей спереди. Вопрос сейчас стоит в том, как ее снять? Можно ли ее снять снаружи?

Я получил ответ от службы поддержки Construct.
Сказали, что единственным возможным способом открыть капот - это перекупить тросик, который идет к защелке капота от запирающего устройства.
То есть, мне нужно как-то подобраться туда... под капот...

Как это сделать?
Veles вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Кабан секач
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 399
В клубе с 06.07.2013
10.10.2014 20:46
#24
с ямы очень легко если нет защиты, если есть придётся снять
Кабан секач вне форума
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
11.10.2014 14:45
#25
Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
Я узнал, что личину запирания капота можно разобрать! Что я благополучно и сделал. Разобрал, потянул за тросик,
А какой тогда смысл в таком замке капота?

YUA вне форума
Veles
Доцент
 
Аватар для Veles
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,374
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 16.09.2011
14.10.2014 10:13
#26
Сообщение от YUA Посмотреть сообщение
А какой тогда смысл в таком замке капота?
Пока он закрыта, ее разобрать не получится. У меня сама личина открыта.
Veles вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Veles
Доцент
 
Аватар для Veles
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,374
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 16.09.2011
16.10.2014 12:34
#27
Открыл, разобрав защелку капота из-под машины.

Мой вывод из всей этой ситуации:
Те, кто говорит, что этот замок херня - не правы. Реально угнать машину, имея этот замок, можно только подобрав отмычку к замку блокировки. Для бампового метода, нужен специальный ключ и немножко везения. Работа с обычными отмычками очень неудобна, так как замок находится глубоко внутри и придется потратить изрядное количество времени с торчащей жопой из открытой двери переднего пассажира и фонариком.
Если у тебя нет с собой отмычки, скорее всего ты уйдешь домой пешком. Выдернуть - не реально, перекусить - не реально. Можно, конечно же, перерезать болгаркой, но что-то у меня какие-то сомнения, что угонщики носят с собой миниатюрные болгарки, работающие от батареек... Залезть снизу без ямы тоже практически не реально, тем более, что нужно снять еще и защиту двигателя.
Veles вне форума
Jeny
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 28
В клубе с 22.11.2014
25.11.2014 22:14
#28
Ну, на моей прежней машине (Элантра J4), была подобная история года 4 назад. Нужно было залить омывайку, а э/м замок капота заело. Пытался я сам как-то выйти из положения, друзей, знакомых звал, ничего не получается, даже кричал и прыгал вокруг, матерно ругаясь.. Где находится аварийный тросик - забыл! Через пару дней понял, что надо делать что-то реальное и поехал в сервис, где замок ставили - Автостудио. Парни в синих комбах походили вокруг машины, почесали затылки и за 10 минут капот открыли. Насколько я помню вывернули правое колесо (даже не снимали!), частично (справа) сняли крепеж бампера и оттянули этот край. Самый длиннорукий куда-то дотянулся и вуаля. Машина стояла на полу, не в яме и не на подъемнике. Выяснилось, что замок накрылся, в результате чего по гарантии (1 год) был установлен новый... По прошествии 13 месяцев (!) замок стал проявлять признаки того, что скоро история повторится - звук посторонний был при срабатывании замка, не помню какой, но крайне гнусный точно. Поехал в тот же сервис, парни поглядели, послушали, говорят - гавкнется, недолго ждать, такое уже наблюдали. А гарантия накрылась уже. Ну я им и говорю - снимайте это чудо . Они демонтировали и эта миниэпопея закончилась. Больше ничего подобного я не ставил и благополучно проездил на машине до ноября с.г.
(пока я не полноценный член клуба, жду рестайлинговую машинку 8-10 дек.)
Jeny вне форума
Угона.нет
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,316
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.04.2011
26.11.2014 22:51
#29
Jeny,
Добрый день.
В Вашем случае налицо не правильная установка замка капота или отсутствие должного обслуживания и выведение аварийного троса. Очень похоже, что замок подклинивал при работе, что и привело к его быстрому выходу из строя. А трос аварийный нужно было размещать так, что бы при вывернутом колесе достать его не получилось
Угона.нет вне форума
MKN136
Член-корреспондент
Соляй Хендарис 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 3,066
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"555
В клубе с 09.06.2015
11.08.2015 02:49
#30
Что-то у меня уже начинает пропадать желание ставить замок капота после таких (не единичных) историй
MKN136 вне форума

Метки
замок капота

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.