Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,396
Получил "Мне нравится"1138  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 20.11.2011
08.02.2023 13:06
#21
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
но ещё и заглушка рым-болта новая была, под покрас, старый на удивление не нашел)))
Такие вещи надо беречь) Я вот тоже к примеру, когда родной бампер кокнул, тоже не догался отскочивший осколок подобрать, а потом из за него пришлось новый бэу бампер покупать, а так вклеил бы и еще хорошо поездил на старом. А впрочем видел и затычки в цвет на авито продаются; диталька маленькая,можно и рискнуть

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
савватей
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.02.2015
08.02.2023 13:40
#22
Есть же Нижегородский. ставил сам. проблем никаких .
савватей вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,804
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
08.02.2023 14:03
#23
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
видел и затычки в цвет на авито продаются
не догадался там смотреть, на екзисте взял, не дорого совсем. а там, где бампер нашел- их не было. ни в цвет, ни каких

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Такие вещи надо беречь)
ну да, не подумал, на месте ДТП нужно было тщательнее тскать, но я потом понял, что её не хватает)) рядом не было точно, заметил бы

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
не догался отскочивший осколок подобрать, а потом из за него пришлось новый бэу бампер покупать, а так вклеил бы и еще хорошо поездил на старом
ну у меня работа вышла б дороже, чем я взял бампер))) на парковке под Мегой подбили))
а вклеить- вклейшики ж могут свой пластик приспособить

Сообщение от Алексей 93796 Посмотреть сообщение
Это точно!)
и не только бамперы. куча авто смотришь- купят всё не плохо, через полгода начинается разноцвет))) и чем дальше- тем сильнее, ну и шпакля проявляется то сё) на продаже делают недолговечно
Vорчун вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,396
Получил "Мне нравится"1138  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 20.11.2011
08.02.2023 15:20
#24
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
ну да, не подумал, на месте ДТП нужно было тщательнее тскать, но я потом понял, что её не хватает)) рядом не было точно, заметил бы
Вот аналогично, не догадался тогда отколотый с краю арки осколок подобрать. На фото это я у ТК пришедший бэу бампер сравниваю)

Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
ну у меня работа вышла б дороже, чем я взял бампер))) на парковке под Мегой подбили))
а вклеить- вклейшики ж могут свой пластик приспособить
Вы не поняли; отколотый родной осколок бампера можно самому без особого труда склеить обратно стык в стык, при этом практически без следа и красить потом и ничего не нужно) Тут главное проявить аккуратность и не заляпать клеем ЛКП склееваемой детали
Вложения
IMG_20181123_162236.jpg  

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
Алексей 93796
Член-корреспондент
 
Аватар для Алексей 93796
Hyundai Solaris 2017
1,6 АКПП
Сообщений: 3,377
Получил "Мне нравится"374  Отдал "Мне нравится"81
В клубе с 19.10.2020
08.02.2023 16:02
#25
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
На фото это я у ТК пришедший бэу бампер сравниваю)
Как по фото, то один в один цвет.)

Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
на продаже делают недолговечно
Это понятно, не себе же..

Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
на месте ДТП нужно было тщательнее тскать,
У меня жена как-то потеряла "наносник" для очков, а он такой хитрый был, что не найти такой, беда. И, главное, маленький по размеру. Так вот собрались и пошли вместе по маршруту, где она шла. Через минут 20 нашли - не успели затоптать, валялся у бордюра пешеходки. Вот радость была))
Ищущий, да найдет)
Алексей 93796 вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,804
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
09.02.2023 06:10
#26
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Вот аналогично, не догадался тогда отколотый с краю арки осколок подобрать. На фото это я у ТК пришедший бэу бампер сравниваю)
это из-за куска справа у клыла бампер брал?)) не, ну такой я б точно подобрал)) про заглушку тупо не подумал, что она в принципе есть тогда)) крупное пособирал походил, спросил потом сколько стоит собрать, но там все плохо было- сопоставимо с целым бампером))) если память не отшибает- тыщ 6,5 с доставкой обошелся)) примерно столько же покраска разборка-сборка)

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Вы не поняли; отколотый родной осколок бампера можно самому без особого труда склеить обратно стык в стык, при этом практически без следа и красить потом и ничего не нужно) Тут главное проявить аккуратность и не заляпать клеем ЛКП склееваемой детали
не понял, да. можно самому, а лучше у спеца- и аккуратнее будет и прочнее)) ну и 20гр краски в цвет взять, щель замазать

Сообщение от Алексей 93796 Посмотреть сообщение
Это понятно, не себе же..
главное, что б первое время лучше новой выглядела))

Сообщение от Алексей 93796 Посмотреть сообщение
У меня жена как-то потеряла "наносник" для очков, а он такой хитрый был, что не найти такой, беда. И, главное, маленький по размеру. Так вот собрались и пошли вместе по маршруту, где она шла. Через минут 20 нашли - не успели затоптать, валялся у бордюра пешеходки. Вот радость была))
Ищущий, да найдет)
фига вы следопыты-кладоискатели))
я там потом в следующую субботу осмотрел парковку рядом- не нашлось)) невелика потеря в общем)
Vорчун вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,396
Получил "Мне нравится"1138  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 20.11.2011
09.02.2023 07:41
#27
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
это из-за куска справа у клыла бампер брал?))
Да, из за него.
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
не, ну такой я б точно подобрал)
Каким образом?) Там на просто кусок был, а с горизонтальной полкой для крепления штатного локера. И как индивидуальную линию сопряжения повторить другим осколком; пилить, клеить, шпаклевать, красить? Так я весь бампер за 4.5 купил, плюс 2 рубля его доставка, щитай тоже на тоже вышло, но краску подбирать не пришлось)
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
да. можно самому, а лучше у спеца- и аккуратнее будет и прочнее))
Ну если себе не доверяешь, то да.
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
ну и 20гр краски в цвет взять, щель замазать
бывает лопается так, что при ровном совмещении частей, линии стыка практически не видно. А так да. Мне вообще в этом смысле с цветом авто повезло, на его фоне черные проплешины основы особо в глаза не бросаются, но лучше конечно закрасить

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,804
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
09.02.2023 08:47
#28
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Каким образом?)
на земле/асфальте/снегу)))

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
бывает лопается так, что при ровном совмещении частей, линии стыка практически не видно. А так да. Мне вообще в этом смысле с цветом авто повезло, на его фоне черные проплешины основы особо в глаза не бросаются, но лучше конечно закрасить
да и краска пригодится- где скол какой, царапина и тд))

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Ну если себе не доверяешь, то да.
профи я больше доверяю, чем себе)) но наверное и сам бы примерился для начала))

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Там на просто кусок был, а с горизонтальной полкой для крепления штатного локера. И как индивидуальную линию сопряжения повторить другим осколком; пилить, клеить, шпаклевать, красить? Так я весь бампер за 4.5 купил, плюс 2 рубля его доставка, щитай тоже на тоже вышло, но краску подбирать не пришлось)
согласен, не дорого. ну и повезло, что ЛКП без повреждений. я вот красил. но 2 года назад икслайн ещё свежий был относительно, выбор так себе
Vорчун вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,396
Получил "Мне нравится"1138  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 20.11.2011
09.02.2023 09:03
#29
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
ну и повезло
Ну как повезло, долго искал, кучу других вариантов забраковал, этот показался самым подходящим на тот момент.

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,804
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
09.02.2023 09:30
#30
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Ну как повезло, долго искал, кучу других вариантов забраковал, этот показался самым подходящим на тот момент.
верный подход)) я тоже поискал, в ТЮмени вот нашелся, но не особо дешево, хотя красить и не совсем обязательно было)

но слишком долго не стал заниматься)) после получения выплаты починился не более чем через неделю)
Vорчун вне форума

Метки
передний бампер

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.