Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости > Все остальные автомобильные новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,132
Получил "Мне нравится"758  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
27.12.2021 13:47
#21
Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
недостаточная прозрачность стекол
Абсолютный бред
Есть приборы измерения светопропускания
Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
яркость фар
Задаётся и определяется типом светового источника
В системах с Н4 достаточно увидеть лампу , вытаскиваются на многих машинах элементарно, вкл Хендай Солярис , и если вы вытащите LED вместо Н4 - вам сразу штраф или лишение а если вытащу я свои родные лампы ко мне претензий быть не может , я просто пошлю на...(поняли куда?) Даже световую границу ближнего легко контролировать в тёмное время суток , в системе Н4 нет резкой границы = нештатная лампа без сомнения . Кроме того можно снять на телефон приставания гаишников включая весь тот бред который они могут нести .

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,648
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"144
В клубе с 27.05.2013
27.12.2021 14:31
#22
Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
с ТО тоже так могут сделать - на глаз
Да вот и ни хрена. Специально против "ТО на обочине" на одном из слушаний внесли поправку, запрещающую это самое "на глаз". Разве что совсем явное, типа разбитая напрочь лобовуха, негорящая фара, отпавшее колесо)))

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
samsung galaxy
Старший научный сотрудник
 
Аватар для samsung galaxy
Hyundai Solaris + Comfort + Safety + Cruise 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 580
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 06.12.2018
27.12.2021 17:01
#23
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Есть приборы измерения светопропускания
есть. вот проверяться на них и поедете на СТО. никакого произвола. все четко по закону

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Задаётся и определяется типом светового источника
не только. прозрачность линзы, отражателя, срок эксплуатации лампы тоже имеют значение.

Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Да вот и ни хрена. Специально против "ТО на обочине" на одном из слушаний внесли поправку, запрещающую это самое "на глаз".
так именно потому что "на глаз" определить невозможно (так же как на нюх нелльзя определить алкоголь) и поедете на станцию ТО в случае подозрений, а не просто штраф получите.
samsung galaxy вне форума
Эту рекламу можно отключить.
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,132
Получил "Мне нравится"758  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
28.12.2021 08:42
#24
Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
проверяться на них и поедете на СТО. никакого произвола. все четко по закону
Никакого основания для этого нет . Если брать меня то вся тонировка сзади .
А муфлонов на приорах вкруг и глухо тонированных видно за версту .
Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
прозрачность линзы, отражателя, срок эксплуатации лампы тоже имеют значение.
И вы это увидите на глаз ? Насколько хорошо отражает мой отражатель ? Не смешите . Я ещё понимаю поцарапанный пластик, стекло с трещинами , несоответствие светораспределения типу фары и т п . Но это видно , а с отражателем, линзой... это вы тут фигню пишете . Инспектор в протоколе должен указать неисправность а водитель должен это подписать . Как вы будете выдумывать несуществующую неисправность ?, водитель возьмёт и всю вашу бредятину на диктофон запишет - это разрешается везде и всегда, безоговорочно .Насчёт видео ещё можно поспорить .
Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
"на глаз" определить невозможно
Значит НИКТО и НИКУДА НЕ ПОЕДЕТ . На этом ставим жирную точку .

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,648
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"144
В клубе с 27.05.2013
28.12.2021 08:50
#25
Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
так именно потому что "на глаз" определить невозможно (так же как на нюх нелльзя определить алкоголь) и поедете на станцию ТО в случае подозрений
)))) Да ладно) Не надо уж так фантазировать. На каком основании (какой пункт какого-либо закона) инспектор, остановивший меня где-то между Урюпинском и Забугорском направит меня на пункт ТО? Это как? Что за форма протокола с "направлением"? Типа я должен съездить куда-то по его "указивке", потом, с результатом вернуться, показать, что он ошибался в своих подозрениях и послушать его "извините"?
Сказано чётко в поправке про запрет "ТО на обочине" -
"Инспекторы в рамках государственного надзора за безопасностью дорожного движения смогут проверять потенциально неисправные автомобили в случае "визуального обнаружения признаков наличия у них технической неисправности, создающей угрозу безопасности дорожного движения", говорится в обновленном тексте законопроекта."
Т.е. увидит инспектор глазами чёрное лобовое стекло, остановит. Проверит сертифицированым прибором светопропускание и, в случае несоответствия разрешённому проценту тонировки, вас на МЕСТЕ оштрафует и заставит снять плёнку (как вариант). Никаких отправок на станцию ТО.
В то же время, при остановке, инспектору не разрешено проверять люфты, тормоза и т.п. Просто потому, что соответствие хотя бы этих двух параметров нормам визуально, т.е. не касаясь руками машины определить не возможно. Так же, на всякий случай, инспектор не в праве пробовать как у вас работают стеклоочистители, стеклоподъёмники, ручник, ремни безопасности и т.д. Короче всё, что проверялось на дурацком техосмотре. Ещё раз - всё, что "на глаз определить невозможно" проверять "на обочине" не предусмотрено. Без всяких оговорок типа "пошлёт на станцию ТО"))))


Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Инспектор в протоколе должен указать неисправность а водитель должен это подписать
Правильно. Инспектор составит протокол о нарушении (если такое нарушение есть в ПДД и зафиксировано с помощью, например для светопропускания стёкол, установленным образом), вынесет на МЕСТЕ постановление о наказании и ВСЁ. Никаких "отправок на ТО" за подтверждением или опровержением его "подозрений".

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,132
Получил "Мне нравится"758  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
28.12.2021 08:58
#26
Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
поедете на станцию ТО в случае подозрений, а не просто штраф получите.
Я за 23 года ездил и продолжаю ездить на жигулёнке, меня тормозили бесчисленное число раз ,и за дело и просто так поэтому уже знаю как себя вести с инспекторами. Так вот , они избегают водителей у которого отсутствуют нарушение, реальное и за которое можно привлечь , который знает свои и( его - инспектора ) и права и обязанности .

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Эту рекламу можно отключить.
samsung galaxy
Старший научный сотрудник
 
Аватар для samsung galaxy
Hyundai Solaris + Comfort + Safety + Cruise 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 580
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 06.12.2018
28.12.2021 13:45
#27
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
И вы это увидите на глаз ?
алкоголь на глаз видят и отправляют проверить. еще раз это повторить или дойдет аналогия наконец?
samsung galaxy вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,132
Получил "Мне нравится"758  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
28.12.2021 14:22
#28
Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
алкоголь на глаз видят
Ага дохрена таких умников , на глаз увидеть особенно пограничные дозы .Как раз тогда когда проверять и надо
Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
и отправляют проверить
кстати НИКОГДА не отправляют, без сопровождения . Если "отправляют" то строго с участием ДПСника или "аффилированного" лица .

Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
еще раз это повторить или дойдет аналогия наконец?
Что должно дойти ?
Вы чушь сморозили в очередной раз , причём на все 100 % , как никогда

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,648
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"144
В клубе с 27.05.2013
28.12.2021 14:37
#29
Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
алкоголь на глаз видят и отправляют
Давайте не будем сравнивать две НЕсравнимые вещи? Каким боком "отправка на станцию ТО" (фееричное утверждение)))) может сравниваться с "алкогольными делами"???
Вы б ещё пример привели, где в салоне у остановленного обнаружат парочку ПЗРК и ящик тротила и "отправят куда следует"... Правда уже под конвоем и в браслетах)))
Кстати, так и не получил ответа на вопрос "руководствуясь каким законом, пунктом правил, сотрудник ГИБДД может отправить остановленного водителя на пункт ТО для проверки своего подозрения", а так же "что за бумагу он при этом обязан выдать")))) ну и вообще как это будет выглядеть технологически?

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
PashGun
Аспирант
 
Аватар для PashGun
Hyundai solaris 2021
1,6 АКПП
Сообщений: 120
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"47
В клубе с 07.12.2021
28.12.2021 15:43
#30
Что-то я потерял суть обсуждения. Как вы до "аликов" зарулем дошли.
Кому ненравится отмена обязательного ТО?

Делаешь - не бойся, боишься - не делай, сделал - не сожалей!
PashGun вне форума

Метки
техосмотр

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.