Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отзывы (до 50 тысяч км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Dormid
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.4 АКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.03.2015
12.12.2016 15:38
#1
На одометре 22222, эксплуатирую авто второй год.
Что по существу добавить к первому своему отзыву? Как-то так:
Общее впечатление то же самое, не изменилось, собственно, что хотел то и получил.
Конечно 1.4 – это минус в динамике, особенно при включенном кондиционере. Но – в городе обгонять-то в принципе нечего, быстрый разгон мне не нужен особо, ползешь обычно в тянучке или в пробке стоишь в час по чайной ложке.
С кондиционером проездил два лета, не экономил, включал все время, охлаждает салон на троечку. Хотелось бы иметь возможность побыстрее снижать температуру в машине, а то процесс этот слишком затянут. Но потом поддерживается прохлада достаточно сносно.
В комплектации Актив, пожалуй, не устраивает только отсутствие (хотя бы) штатной магнитолы с переключением на руле. У меня стоит однодиновая JVC с USB-выходом, которая мои музыкальные пристрастия озвучивает, вместе с радио, и этого хватает. Но иногда приходится тянуться и переключать треки на ходу или звук вырубать когда по телефону ответить надо. Вот тогда и вспоминаешь отсутствие такой удобной штуки.
За два года дополнительно в машину ничего стационарно не ставил.
Натянул чехлы под кожу, пожалел летом так как жарко и потеешь. Дополнительно майку из микрофибры надел на водительское сидение и поясничный упор с массажным эффектом приобрел. Стало поудобнее.
Также купил говорилку Parrot (крепится на солнцезащитный козырек, соединяется по блютузу, говорит по-русски), чтобы руки от телефона освободить, теперь спокойно общаюсь в движении.
Лампы в фарах сменил на найт брейкер анлимитед осрамовский.
Ну и резину зимнюю разумеется взял. В принципе и все траты.
Да, еще повоевал с запотеванием стекол в дождь и сырую погоду. Заклеил шторку скотчем, как советуют. Под обшивку в багажнике не лазил, так как у меня хэтч, и так проветривается все нормально. Частично поборол проблему. При включении печки с обдувом лобового стекла (или просто обдув без печки когда не холодно) ничего не потеет, по дождю затягивает стекла слегка, но кондишен за 1-2 минуты сводит проблему на нет, а потом его можно вырубать.
Прошел два ТО, если считать первое нулевое. Естественно у офдиллера. Менялось масло да фильтры.
Очередное ТО-2 в январе 2017. Ничего не стучит и не гремит (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Все функционирует в штатном режиме.
В принципе и все, ничего интересного не припоминается, аж скучно отзыв писать. Но может так и должно быть. Если качество авто на высоте.
Если бы сейчас машину выбирал, то взял бы тот же хетч (но их к сожалению уже сняли с производства), но 1.6 АКПП (динамика получше и коробка 6-ступенек), и комплектацию Комфорт (из-за аудиосистемы, остальное мне не принципиально). Но в марте 2015, когда звезды для покупки сложились воедино, такого авто в моей досягаемости не имелось.
А так, машиной доволен, рекомендую к покупке, если сомневаетесь в выборе.
Dormid вне форума
Василий07
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 128
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 30.12.2012
12.12.2016 18:51
#2
Удачи на дорогах. Я когда выбирал, то взял со всеми плюшками. Не стал экономить, залез в кредит и взял максималку. Правда ждал долго почти 5 месяцев в 2012 году. Доволеен.
Василий07 вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
16.12.2016 19:31
#3
@Dormid, Удачи в дальнейшей эксплуатации!,ну а переключение на руле решить можно поставив родной мафон,который можно приобрести у нас на форуме,цены умереные.
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Topsicrtes
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 34
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 15.12.2014
24.01.2017 14:22
#4
спс
Topsicrtes вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.