Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отзывы (до 50 тысяч км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Smesharik
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 4
В клубе с 25.08.2016
25.08.2016 22:36
#1
Ну начну с самого начала... Было до Хендай Соляриса несколько новых автомобилей (уточнять каких именно не считаю нужным, так как самая первая машина всё таки оказалась идеальной, а мы её просто недооценили из-за огромного количества советчиков...). Купили мы свою Солярку в автосалоне у ОД. Все плановые ТО как положено по регламенту, все материалы для ТО покупались только у ОД... Примерно после 23 000 км пробега начало по каким-то необъяснимым причинам тянуть влево (пусть не прям уж резко, но всё же, особенно при ветре сильном, очень заметно), примерно на 12 000 км сверчки по всей передней части салона появились...
Ну бог с ними со сверчками... Заехали на днях в сервис к ОД с жалобой на то что машину "тянет", и так же на пробеге примерно 27 000 км появился очень неприятный железный звук (как мы теперь выяснили что это центральная часть глушителя так зазвучала). Машину загнали на подъемник, посмотрели на выхлопную систему и... увидели вмятинку величиной от силы 2 см без царапин и признаков сильного удара (как вариант что заводской брак). И естественно нам тут же заявили что это не гарантийный случай (кстати внимательно читайте сервисную книжку и особенно раздел с ограниченной гарантией, по сути выходит что эта мнимая гарантия 5 лет или 120 000 полный бред и развод). Ну что ж поделаешь, не гарантия значит сами будем покупать детали... Так как у солярки мало деталей которые официально ремонтопригодны и разборные, нам показали именно ту часть которую надо было заменить и тут розовые очки по поводу бюджетного и надежного авто сдуло... 26 тысяч рублей сия деталька стоит у официалов!!!!!! Ну ладно, пойду думаю гляну на сайтах запчастей и неоригиналы... И черт меня дернул лазить по всем остальным узлам, деталям и агрегатам Солярки...
В общем кому не лень погладите расценки на то, что вполне может поломаться (если конечно у вас нет знакомых механиков с прямыми руками, которые даже то что не ремонтируется впринципе могут зашаманить) и испытайте шок от цен на запчасти для этого "бюджетного" авто...
На этом с корейцами скорее всего попрощаемся раз и навсегда. Как по мне лично, то я лучше на Русском тазике без заморочек и переживаний ездить буду.
P.s. Надеюсь что Вам такое чудо не попадется и таких как мы разочарованных в корень владельцев будет не много.
Smesharik вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
25.08.2016 22:46
#2
Сообщение от Smesharik Посмотреть сообщение
Надеюсь что Вам такое чудо не попадется и таких как мы разочарованных в корень владельцев будет не много.
Алодирую стоя.)))
Ездите лучше на ТАЗике.
А мы "помучаемся" на нашимарке...

ПыСы: Ожидаются осадки, в виде "Бомбёжки ястребов"...
Ох и отшлёпают вас.)))
Vadimel вне форума
Smesharik
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 4
В клубе с 25.08.2016
25.08.2016 22:53
#3
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Алодирую стоя.)))
Ездите лучше на ТАЗике.
А мы "помучаемся" на нашимарке...

ПыСы: Ожидаются о...
Я же высказала своё личное мнение, без злобы, и так же искренне пожелала что бы людей с этим столкнувшихся было как можно меньше (ну или не было вовсе). У каждого свой выбор, свои вкусы, свои предпочтения Ни в коем случае я никого против марки этой не настраиваю! Это просто было высказано впечатление от эксплуатации и сделан определенный вывод, и я просто захотела этим всем поделится с людьми. Всем добра!
Smesharik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
25.08.2016 22:58
#4
Сообщение от Smesharik Посмотреть сообщение
Как по мне лично, то я лучше на Русском тазике без заморочек и переживаний ездить буду.
Лучше сразу на "велике" , так еще на бензин , ОСАГО , налоги и штрафы тратиться не нужно , ну и для здоровья полезно !

Серега093 вне форума
Smesharik
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 4
В клубе с 25.08.2016
25.08.2016 23:07
#5
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Лучше сразу на "велике" , так еще на бензин , ОСАГО , налоги и штрафы тратиться не нужно , ну и дл...
Ну можно было и без хамства обойтись... Это явно не ваша забота на что тратиться мне придется тратиься. Суть была не в том что жалко денег, а в том что на МОЙ взгляд для авто, которое позиционируется как "бюджетное", такие огромные расценки на детали не приемлемы. А так же марка авто которая стала "народной" на мой взгляд должна для того самого "народа" стараться, а не зазывать людей мнимой гарантией и "красивым" ценником, а на деле ничего из этого хорошего не выходит.
Всем добра!
Smesharik вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
25.08.2016 23:16
#6
Сообщение от Smesharik Посмотреть сообщение
Ну можно было и без хамства обойтись...
Я Вам в общем не хамил , если можете привести конкретные сравнения , конкретных деталей , конкретных марок с ценами на них , другое дело , а Ваше - мне кажется , и я думаю и на МОЙ взгляд. , выглядит странно , я например так и не понял чего у Вас там стояло 26т.руб !

Серега093 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
25.08.2016 23:22
#7
Сообщение от Smesharik Посмотреть сообщение
на МОЙ взгляд для авто, которое позиционируется как "бюджетное", такие огромные расценки на детали не приемлемы. А так же марка авто которая стала "народной" на мой взгляд должна для того самого "народа" стараться
Можно ради интереса посмотреть цены на запчасти у "одноклассников" в той же ценовой категории, у всех примерно то же самое будет, а то и ещё хуже, т.е. дороже.
А у ОД это основной заработок продажа запчастей и дорогущий ремонт. Хочешь чиниться за другие деньги, покупай запчасти без логотипа "Хёндай" и меняй их сам, получится ремонт по стоимости как на отечественный автомобиль.
Вячеслав2 вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
25.08.2016 23:29
#8
@Smesharik
Викусик. Извините за правоту, но, она должна присутствовать в данном контексте.
Вы не туда обращались и доверялись. Вас просто "кидали", посмеиваясь.
Сказанное имеет отношение к ОД.
А в целом. Бюджет-не бюджет, данный авто позицианируется как иномарка, со всеми вытекающими ...
Ценник ОД не адекватен. Все это знают уже давно.
А коль смотрят наряд-заказы, где "всё включено", то почему бы не катить по накатанной ...
Да и матчасть полезно знать, хотя бы минимально. Здорово помогает отрезвить ажиотаж жуликов то ОД.
Vadimel вне форума
Smesharik
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 4
В клубе с 25.08.2016
25.08.2016 23:42
#9
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
...
С ОД вопрос закрыт был после оглашения ценника на запчасть. Дальше последовали поиски запчасти самостоятельно и ничуть не утешили. И опять же как Вы говорите что авто позиционируется как "иномарка" (хотя всё что собрано в России таковым впринципе быть не может (опять же моё личное мнение)), то и ОД должны работать соответственно, не так ли? Почему то с другими марками у нас таких проблем не возникало, а если какие то недопонимания и были, то как правило, для того что бы своё "имя" не позорить, ОД старались все вопросы быстро решать. Это первый авто который по мере увеличения пробега и срока службы, начинает всё больше доставлять (пока только) неудобств. И опять же пришла к выводу что никогда больше не буду опираться на количество хороших отзывов и бесконечных советов, так как это всё к сожалению вылилось в огромные как финансовые потери так и изрядно потрепанные нервы.
Smesharik вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
25.08.2016 23:47
#10
Сообщение от Smesharik Посмотреть сообщение
изрядно потрепанные нервы.
За то у вас самые хорошие дороги а России)))
Вячеслав2 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.