Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
LeXX_kiev
Доцент
 
Аватар для LeXX_kiev
Hyundai Accent 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 1,142
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 01.10.2011
Фото: 40
17.09.2012 11:45
#11
Сообщение от amigostar Посмотреть сообщение
Для тех, кто не в курсе, - кнопки штатного брелока только подают импульс открывания-закрывания на ЦЗ дверей и сигнализацией не являются, а равно и иммобилайзер не включают!
Ага, есть такое.

Отсюда простой удобный вариант сигналки для Комфорта и Фэмили: слэйв-система, работающая от родного брелка машины ))) а личинку замка либо механически отключить от ЦЗ, либо на запрет снятия с охраны.
LeXX_kiev вне форума
outcast
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 100
В клубе с 24.12.2011
Фото: 24
27.11.2012 22:22
#12
Есть пару вопросов.
1. Сканируется ли кодграбберами сигнал штатного брелка ЦЗ Comfort?
2. И еще момент. Если я закрываю авто штатным брелком, а затем ставлю на сигнализацию, то потом при снятии с сигнализации замки остаются закрытыми. Поэтому я когда оставляю машину использую и штатный брелок и сигнализацию. А вообще это нормально? Так должно быть или нет?

outcast вне форума
Champ
Доцент
 
Аватар для Champ
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1,319
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 10.10.2011
29.11.2012 22:23
#13
Сообщение от outcast Посмотреть сообщение
Есть пару вопросов.
1. Сканируется ли кодграбберами сигнал штатного брелка ЦЗ Comfort?
2. И еще момент. Если я закрываю авто штатным брелком, а затем ставлю на сигнализацию, то потом при снятии с сигнализации замки остаются закрытыми. Поэтому я когда оставляю машину использую и штатный брелок и сигнализацию. А вообще это нормально? Так должно быть или нет?
1) А разница? Открыть дверь не проблема.
2) Да, это нормально. Нужно просто пользоваться только брелком сигнализации и всё будет ровно.
Champ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
29.11.2012 22:35
#14
Сообщение от outcast Посмотреть сообщение
2. И еще момент. Если я закрываю авто штатным брелком, а затем ставлю на сигнализацию, то потом при снятии с сигнализации замки остаются закрытыми. Поэтому я когда оставляю машину использую и штатный брелок и сигнализацию. А вообще это нормально? Так должно быть или нет?
Зачем такие сложности? Центральным замком может прекрасно управлять и сигнализация. Вам как её подключили, что требуется два брелока? На счет радиоканала солидарен с Champ. Сворачиваем личинку и никаких гвоздей.

Сообщение от Champ Посмотреть сообщение
2) Да, это нормально. Нужно просто пользоваться только брелком сигнализации и всё будет ровно.
Нормально два брелока на постановку в охрану и закрытие машины? Увольте'с...
KRom вне форума
outcast
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 100
В клубе с 24.12.2011
Фото: 24
06.12.2012 11:33
#15
Сообщение от Champ Посмотреть сообщение
1) А разница? Открыть дверь не проблема.
Когда вскрывается сигналка и человек спокойно садится в авто, то он естественно не вызовет ни у кого подозрения. А вот если он начнет копаться в личинке, то как минимум привлечет внимание окружающих, особенно если стоит не штатный замок, который просто так отверткой или чем-то еще не провернуть.

outcast вне форума
Bob92
Абитуриент
 
Аватар для Bob92
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 12
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.06.2014
28.06.2014 15:05
#16
Сообщение от LeXX_kiev Посмотреть сообщение
Ага, есть такое.

Отсюда простой удобный вариант сигналки для Комфорта и Фэмили: слэйв-система, работающая от родного брелка машины ))) а личинку замка либо механически отключить от ЦЗ, либо на запрет снятия с охраны.
что такое "слэйв система"?



у меня на аутлендере штатно кнопами на ключе тоже только открывается/закрывается ЦЗ.
но оказалось, что есть "скрытые возможности" - воткнули ноутбук в машину и включили кучу функций зашитых в мозги, но "несуществующих" на российском рынке.

в том числе и сигнализацию. теперь при открывании дверей машина орёт штатным сигналом.


вопрос:
есть ли опыт подобного включения "недокументированных функций" на Хендай Солярисе?

поиском не нашел..

1Х1 - честный бой
5Х1 - путь к победе!
Bob92 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
29.06.2014 01:07
#17
Сообщение от Bob92 Посмотреть сообщение
у меня на аутлендере штатно кнопами на ключе тоже только открывается/закрывается ЦЗ.
но оказалось, что есть "скрытые возможности" - воткнули ноутбук в машину и включили кучу функций зашитых в мозги, но "несуществующих" на российском рынке.

в том числе и сигнализацию. теперь при открывании дверей машина орёт штатным сигналом.


вопрос:
есть ли опыт подобного включения "недокументированных функций" на Хендай Солярисе?
Нету такого. Т.е. нету "скрытых" функций, а значит и включать нечего...

YUA вне форума
amigostar
Профессор
масквитчь 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,928
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 02.11.2011
29.06.2014 10:39
#18
Сообщение от Bob92 Посмотреть сообщение
машина орёт штатным сигналом
И штатного сигнала в Хендай Солярисе нет...
amigostar вне форума
Угона.нет
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,316
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.04.2011
30.06.2014 13:44
#19
Bob92,
что такое "слэйв система"?
Слейв - это когда установлена дополнительная сигнализация и она управляется от статусов штатной - поставили штатку - поставилась дополнительная и наоборот.
В случае активации штатной - активируются только штатные "скрытые" функции, слейва от этого не получается.
Угона.нет вне форума
Videoass
Аспирант
 
Аватар для Videoass
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 152
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 24.12.2018
27.04.2020 09:33
#20
Всем привет, кто подскажет где провод питания штатного радиоканала?
Videoass вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.