Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
ID-Auto - клубный автосервис Hyundai и KIA
Клубная символика

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Тимур Нигматзянов
Абитуриент

В клубе с 13.05.2019
13.05.2019 12:09
Приветствую, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Ситуация такова, купил старенький Хендай Солярис 2011 г.в, изначально блок АБС вообще не работал, было КЗ, блок АБС на связь не выходил, потом КЗ устранили, блок на связь вылез, абс начал работать но через чур уж часто (каждое 4-5 торможение с маленьким усилием дребежит сильно педаль тормоза, срабатывает даже на маленьких скоростях 15-20 км на сухом асфальте. В скором времени блок выдал ошибку по концевику сцепления, заменил концевик на оригинал, ничего не изменилось. Поехал к ОД с этой проблемой, ОД взял за диагностику денег , а проблему не выявил, сказал только "Возможно супорта клинит, или колодки бьют" хотя им я говорил что если пред. АБС скинуть, то в принципе педаль вообще не дребежит. Поменял я значит по кругу тормозные колодки и диски, смазал направляющие супортов, проблема осталась. С знакомым электриком ездили смотрели в движении датчики, все показывают одинаковую скорость, никакой датчик не пропадает, клапан и реле коректно срабатывает, т.е когда компьютер видит что АБС срабатывает, соответсвенно и в тот момент я и получаю дребежание педальки. Куда дальше капать не понятно, очень уж сильно надоело это дребежяние. На текущий момент нет ни одной ошибки в блоках.
Тимур Нигматзянов вне форума
Shakal
Студент

Hyundai Solaris 2012 Classic
1.6 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.03.2012
13.05.2019 14:11
отключить абс и не парится

Shakal вне форума
Юрий Дмитриевич
Постигший знание

Hyundai Solaris 2011 + кондиционер
1.4 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"282  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 01.12.2010
13.05.2019 20:28
Сообщение от Shakal
отключить абс и не парится
Не есть хорошо.((
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Метки
abs

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2019
© vBulletin 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.