Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,194
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
17.11.2018 00:37
#51
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Если пробег за 400тыс скорее кольца изношены и промывка не спасёт, а если 200тыс тогда всё возможно.
Дим в том то и дело , как говорится в поговорке -" Очки от перегара не спасают " , и если свято верить , что купив , Гольф ( как товарища у нас на работе ) 98 года рождения , с пробегом ( как он думает , и то что " рисует" ему однометр) 146 тыс км , то что там чего то вылечит димексид , ну я не знаю ......этот фольц , по моим прикидкам примерно уже пятую сотню разменивает , что толку с димескида ?
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
После расточки хон никто не наносит.
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Правда на 100% не уврен.
Если не знаешь , так подскажем , ты не совсем прав , я работаю на судорементном заводе , в том числе у нас и ремонтируют судовые дизеля , и я реально знаю что это такое , и как происходит , завод и расточные станки я тебе показать не смогу , но вот на в скидку первое что попалось по теме в инете :ссылка

Серега093 вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
17.11.2018 11:11
#52
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Можно же налить в свечные колодцы по 1 бутыльку в каждый цилиндр и оставить до утра
Смысл попробовать есть , только бутылька мало - бОльшая часть останется в выточке поршня , остальное стечет , в лучшем случае освободив кольца , но с этим и обычные промывки/раскоксовки легко справляются . Ну и с температурой мотора колдовать придется : чистый при комнатной температуре течет неохотно , выше 60 гр начинает испаряться и т.д...
Однако , основная проблема повышенного расхода масла по ЦПГ (про совсем убитые моторы говорить смысла нет) - это забитый дренаж под МСКольцами и "пробивать" его нужно омыванием поршня изнутри . Причем , процесс не минутный и идет "на горячую" .

Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
После расточки хон никто не наносит.
Такое даже странно слышать . Без него кольца "сгорят" за пять-десять тык . Это обычно и случается , когда подкидывают новые кольца в старые , "полированные" цилиндры .
tracker99 вне форума
Vladimir-K
Младший научный сотрудник
Solaris 2013
1.6 АКПП 4
Сообщений: 204
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 27.07.2017
17.11.2018 14:03
#53
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
А я так не думаю при нагреве и длительном контакте димексид разъедает пластиковые успокоители. Видел даже видео.... поэтому надолго в ДВС оставлять нельзя.
Резинкам ничего не будет.
Интересно тогда о каком димексиде идет речь и где его народ берет, в аптеке? Я сейчас на работе, дома стоит аптечный пузырек димексида, могу только вечером посмотреть какой он, 100% или какой-то процент!? Так вот, если аптечный, то я же говорою, что его прикладывают к человеческой коже, (не помню, может разводить нужно, у жены спрошу) минут на 20 - тело человека далеко не пластмасса, не разъедает же?
Vladimir-K вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,194
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
17.11.2018 14:18
#54
Сообщение от Vladimir-K Посмотреть сообщение
минут на 20 - тело человека далеко не пластмасса, не разъедает же?
Нужно учитывать температуру двигателя , и реакцию которая происходит при взаимодействии димескида с маслом и прочими там всякими отложениями , я уже писал здесь , что пробовал для интереса мыть димексидом детали на разобранном двигателе , он действительно хорошо растворяет все возможные отложения , нагар и т.п , но при этом происходит неведомая мне химическая реакция , с выделением тепла и какого то дыма или пара , фиг знает , но воняет здорово , так что думаю Ваше сравнение с кожей человека думаю в этой ситуации не совсем корректно , потому как если этот димексид смешать с маслом , разогреть до 90 градусов , и приложить на кожу , то фиг знает мож он ногу ( или куда там его приложили ) насквозь пропалит !

Серега093 вне форума
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
17.11.2018 18:30
#55
Сообщение от Vladimir-K Посмотреть сообщение
и где его народ берет, в аптеке?
Его покупают в аптеке.
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Смысл попробовать есть , только бутылька мало - бОльшая часть останется в выточке поршня , остальное стечет
Насколько знаю сначала "квасят" кольца сверху, а потом добавляют в масло и гоняют на заведённом чтобы помыть снизу.
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Такое даже странно слышать
Я не моторист и не знаю для чего нужен ХОН и прочие специфические детали ремонта ДВС.
Dimosis вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,194
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
17.11.2018 20:41
#56
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
не моторист и не знаю для чего нужен ХОН и прочие специфические детали ремонта ДВС.
Дим , я же тебе скидывал ссыль , не читал ?

Серега093 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
17.11.2018 21:35
#57
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Дим , я же тебе скидывал ссыль , не читал ?
Читал но это был ответ на ответ @tracker99, по старому сообщению.
Dimosis вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,087
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
19.11.2018 15:34
#58
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
После расточки хон никто не наносит. Правда на 100% не уврен. Нужна консультация специалиста.
Хон наносится в обязательном порядке. Скажу больше : смысл расточки это "приблизительное" по меркам ремонта приведение формы цилиндра к правильной и делается по реальным поршням. Если делается на совесть - делается именно так "вначале деньги потом стулья" т е вначале поршни а потом расточка , с припуском под хонинговку . Причёи, она идёт мин в два этапа - черновая и чистовая. А то и в три , если с крацеванием. Всё это же делается и при гильзовке, просто в ном. размер. Видел неоднократно, поскольку возил блоки в расточку и гильзовку.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
EldAsd
Абитуриент
Solaris 1 2013
1,4 M
Сообщений: 20
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.04.2021
21.04.2023 06:29
#59
С момента создания темы и последних сообщений в ней, прошло несколько лет. Поменялись и технологии. Скажите, кто-то делал раскоксовку? И помогает ли в действительности? А еще появилась водородная раскоксовка, но как то не внушает доверия из-за принципа работы (высокие температуры при подаче водорода в камеру сгорания). У меня 1,4 2013г, пробег 136к. Расход масла 0,5 л на 3-4 тысячи км.
В текущих реалиях и цен на автомобили и запчасти, очень хочется продлить срок службы двигателя.
EldAsd вне форума
mklynx
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mklynx
Hyundai Solaris 2019
1.4 МКПП
Сообщений: 273
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"195
В клубе с 15.06.2020
21.04.2023 21:05
#60
Сообщение от EldAsd Посмотреть сообщение
С момента создания темы и последних сообщений в ней, прошло несколько лет. Поменялись и технологии....
Думаю, вам бы для начала проверить USB камерой нормальной, как там катализатор и что внутри цилиндров. Если крошка от катализатор попала в цилиндры и они задраны, то раскоксовка вам не поможет...

Мужчина может иметь безобидное хобби (с)
mklynx вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.