Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Регионы клуба > Приволжский федеральный округ > Татарстан
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Igrek.61
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 34
В клубе с 18.08.2014
01.09.2014 20:52
#1
Привет землякам! Неделя, как купил авто (отзыв о покупке в соответ. ветке) и начали копиться вопросы по эксплуатации. Наверное ответы на них есть и на этом форуме, но комп. не всегда под рукой, а на сотов. не работает почему то поисковик. Да и времени не хватает на все эти дела. Поспать тоже хочется. Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо скажу отдельно каждому ответившему. Итак:
1. Не работает поисковик на сотовом.
2. Сетка защиты радиатора на рестайлинг наружная в низ бампера( есть покупная в продаже? ) или за решетку на всю площадь радиатора (размеры?) колхозить самому? И как крепить?
3. Колпаки мешают при регулировке развал-схождения?
4. Двойное управление блокировками всех дверей (рычажок у ручки открыв. и кнопка на подлок.) Зачем?
5. Маркировка заднего стекла не совпадает с остальными?
6. При обкатке: а) в мануале число об.двиг. в пределах 2-4 т. об/мин., а на форуме многие держат не более 3 ?; б) там же работа дв. на хол.ходу не более 3 мин., а как же автозапуск?
7. Колесные арки и днище покрыты какой то черной дрянью (антикор?) Хотел установить там локера, но не знаю, ставить прям так или смыть ее как то и нормально зашумить.
8. Клеил ли кто защит.пленку на бампера, капот, пороги? Помогает? и надолго? Или метал. накладки лучше?
9. На сайте "Авторевю" ихние эксперты утверждают, что крыша, и только она, не оцынкована. Есть ли у кого проблемы с этим?
Igrek.61 вне форума
Вован Сергеич
Профессор
 
Аватар для Вован Сергеич
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 30.05.2011
Фото: 2
01.09.2014 22:10
#2
п. 2 -юзай форум;
п.3 - зачем тебе сход разрал на новой машине делать?
п.4 - для поднту наверное ))
п.5 - смирись!
п.6 - прислушайся к сердцу скоему, и ездий как хочешь!

Вован Сергеич вне форума
Gala Teja
Профессор
 
Аватар для Gala Teja
Honda Jazz 2008
1.4 МКПП
Сообщений: 2,790
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 27.08.2012
Фото: 28
01.09.2014 22:42
#3
Сообщение от Igrek.61 Посмотреть сообщение
8. Клеил ли кто защит.пленку на бампера, капот, пороги? Помогает? и надолго? Или метал. накладки лучше?
Пленка защищает ВСЮ оклеенную поверхность, накладки - больше понты.

Сообщение от Igrek.61 Посмотреть сообщение
9. На сайте "Авторевю" ихние эксперты утверждают, что крыша, и только она, не оцынкована. Есть ли у кого проблемы с этим?
Собираетесь об нее камни бить? или на ней плясать? Если нет, то не загоняйтесь!
Сообщение от Igrek.61 Посмотреть сообщение
6. При обкатке: а) в мануале число об.двиг. в пределах 2-4 т. об/мин., а на форуме многие держат не более 3 ?; б) там же работа дв. на хол.ходу не более 3 мин.,
не загоняйтесь!
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Вообще очень я зауважал иномарки, что Hyundai Solaris, что Шкоду, особо не обкатывал, гоняю их в хвост и в гриву, а им хоть бы хны, когда только наши так машины делать научатся.
Gala Teja вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Салорез
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,306
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 13.02.2011
01.09.2014 22:52
#4
4. Двойное управление блокировками всех дверей (рычажок у ручки открыв. и кнопка на подлок.) Зачем?
древняя корейская традиция
Салорез вне форума
Igrek.61
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 34
В клубе с 18.08.2014
01.09.2014 22:57
#5
Сообщение от Вован Сергеич Посмотреть сообщение
п. 2 -юзай форум;
п.3 - зачем тебе сход разрал на новой машине делать?
п.4 - для поднту наверное ))
п.5 - смирись!
п.6 - прислушайся к сердцу скоему, и ездий как хочешь!
П.2 Даже оф.дилер у нас не знает, когда к ним поступят сетки на рестайлинг, а если колхозить самому, то на весь радиатор.
П.3 В другой ветке дали более полезный совет.
П.4 Лучше бы стекла подымались при блокировке и постановке на охрану.
П.5 Только у меня так?
П.6 Компания Хендай не знает, что в России и не только на большинство авто ставят сигн. с автозап.
Igrek.61 вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
01.09.2014 23:04
#6
1. Не работает поисковик на сотовом.
Это имеет какое-то отношение к машине?
3. Колпаки мешают при регулировке развал-схождения?
Где здесь взаимосвязь?
4. Двойное управление блокировками всех дверей (рычажок у ручки открыв. и кнопка на подлок.) Зачем?
Кому как удобно.
5. Маркировка заднего стекла не совпадает с остальными?
Нормальное явление. Год производства автомобиля не равен году производства всех его комплектующих.
6. При обкатке: а) в мануале число об.двиг. в пределах 2-4 т. об/мин., а на форуме многие держат не более 3 ?; б) там же работа дв. на хол.ходу не более 3 мин., а как же автозапуск?
А зачем автозапуск осенью? В обкатку правильнее не держать обороты на одном уровне и не допускать больших пробегов на них. Скажем едете 50 км по трассе, разогнались до 110, через 10 км сбавили до 90, проехали 10 км, снова разогнались и т.д...
7. Колесные арки и днище покрыты какой то черной дрянью (антикор?) Хотел установить там локера, но не знаю, ставить прям так или смыть ее как то и нормально зашумить.
Ставить прямо на неё.
8. Клеил ли кто защит.пленку на бампера, капот, пороги? Помогает? и надолго? Или метал. накладки лучше?
Помогает до первого поребрика, потом пленку подзамену. С учетом стоимости поклеикли бампера пленкой - его проще раз в год красить. Если защищать капот от камней, то его надо полностью заклеивать. Лично у меня все сколы приходятся на верхнюю его часть.
9. На сайте "Авторевю" ихние эксперты утверждают, что крыша, и только она, не оцынкована. Есть ли у кого проблемы с этим?
Здесь никто не жаловался, а владельцев Хендай Солярисов здесь будь здоров.
П.4 Лучше бы стекла подымались при блокировке и постановке на охрану.
Любой каприз за ваши деньги.

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Igrek.61
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 34
В клубе с 18.08.2014
01.09.2014 23:16
#7
Сообщение от Devizor Вообще очень я зауважал иномарки, что Hyundai Solaris, что Шкоду, особо не обкатывал, гоняю их в хвост и в гриву, а им хоть бы хны, когда только наши так машины делать научатся.

И где здесь уважение?
Igrek.61 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.