Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Striz
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 673
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 29.11.2016
27.04.2017 19:03
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Согласен,но товарищ уже нацелился отдать 60к,для самоуспокоения.
Если бы это не был юмор от уважаемого человека, то я бы написал: чушь собачья. Простите за грубое слово. Юрий Дмитриевич наверняка понял мой намек на несуразность 60000.
А самоуспокоение оно ведь в нашем деле не только эмоциональное состояние.
У нас, оно еще и плод некоего технического совершенства. Если получается, конечно.
Такое самоуспокоение может быть если ты на самом деле спокоен за машину.
Про себя пока похвастаться таким состоянием пока не решаюсь. Весь в трудах и в поисках.
А как бы было вольготно и приятно, если бы Хвирма сказала: катайся и радуйся, мы гарантируем!!!
Но, увы...Стараемся сами.

Сообщение от MDV Посмотреть сообщение
Во, еще один плюс: самоуспокоение.
Ну, знаете... Испытал на себе. Рекомендую!

Сообщение от MDV Посмотреть сообщение
Сам по машине рукой хлопнул - закричала. Значит работает, можно быть спокойным.
Не впервой читаю аналогичный отзыв.
Striz вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
27.04.2017 19:09
Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
.Стараемся сами.
Даже сказать нечего,остётся пожелать только удачи,и не обижайтесь.
Юрий Дмитриевич вне форума
Striz
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 673
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 29.11.2016
27.04.2017 20:39
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Даже сказать нечего,остётся пожелать только удачи,и не обижайтесь.
Бог с Вами, если я что-то сказал обидное для вас, то не верьте глазам своим.

Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Даже сказать нечего,остётся пожелать только удачи,и не обижайтесь.
Еще раз прочитал мое обращение к Вам пост111 и счел его не отесанным с моей стороны.
Надеюсь мое неуместное и грубое сообщение в Ваш адрес не испортило Вам настроение.
Striz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
27.04.2017 20:47
Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
Надеюсь мое неуместное и грубое сообщение в Ваш адрес не испортило Вам настроение.
Да нет конечно,хорошего человека видно сразу,поверьте,я разбираюсь в людях.
Юрий Дмитриевич вне форума
Striz
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 673
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 29.11.2016
27.04.2017 20:49
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Да нет конечно,хорошего человека видно сразу,поверьте,я разбираюсь в людях.
Сегодня буду спать крепко, и вам желаю
Striz вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
27.04.2017 20:57
@Striz, Спс.
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Striz
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 673
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 29.11.2016
21.05.2017 01:57
Уважаемые коллеги, в настоящее время пытаюсь заниматься обустройством своего Соляриса в плане противоугонки. Хотел бы попытаться избежать применения серийно выпускаемых для этих целей противоугонных устройств.
Этому занятию реально препятствует тот факт что машина на гарантии и очччень не хочется изменять ее электрическую схему, в частности рубить провода. Тогда получается, что повлиять на поведение машины при срабатывании сигнализации остается только закорачиванием нужных точек схемы на плюс или на минус питания на коротко или через резистор, или как- то еще.
Уважаемые господа, подскажите пожалуйста способ обездвижить Хендай Солярис (заглушить мотор, вырубить бензонасос и тому подобное) путем простого закорачивания определенных точек схемы Хендай Солярис комфорт 2016 если такой способ существует в природе. Разумеется, такое воздействие должно быть безопасным для электрооборудования машины.
Буду рад узнать и про любые другие приемлемые способы остановить машину от сигнализации без переделки родной схемы, о которых не подозреваю.
Striz вне форума
Striz
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 673
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 29.11.2016
27.05.2017 22:01
Для жителей сельской местности вроде меня.
Два слова о применении втягивающего реле.
Я и не собирался применять втягивающее реле от стартера в качестве привода замка капота, но случился маленький казус.
В свое время твердо решил установить в капот замок атлет или L12. Они мне понравились. Но к моему удивлению в магазинах моего города делали круглые глаза когда я спрашивал широко разрекламированный "атлет". В полумиллонном городе его не знают или не хотят знать. А жаль.
Нашлось единственное место в городе где его можно приобрести: это фирма "угона нет". Но цена 7000!!! Правда с подключением, а просто так не продают. А подключать у меня не к чему т.к. иммобилайзер в общепринятом варианте не предусматриваю. Получается что для меня цена запредельная.
Тогда купил болгарское втягивающее реле за 640р. Продавец сказал что это для восьмерки. При снятых контактах реле в аккурат помещалось правее воздуховода радом с местом соединения тросса замка и ручного тросса. Эти троссы просто разъединил штатным способом, кольцо тросса замка через резьбовой регулятор длины прицепил к якорю втягивающего реле.
Никаких обрезаний, никаких переделок "родных" железяк машины.
Сначала попробовал удерживающую обмотку в работе. Ее сопротивление 1,3 ома. Ток при срабатывании 8,5а. Для аккумулятора это пустяк. Такой привод включал, то есть открывал замок. Но с неприятным условием: требовалась точная настройка положения якоря, иначе не осиливал. Это означает что при неблагоприятных условиях надежность срабатывания будет плохой.
Тогда пришлось использовать втягивающую обмотку. Для этого распаял соединение втягивающей и удерживающей, подключил только одну втягивающую. Дело в том что если не переделывать схему реле, то обе обмотки будут работать вместе в параллель. А скинуть лишнее потребление 8,5а не помешает.
Отделенная втягивающая обмотка на ура справилась с замком с запасом. Ее сопротивление около 0,4- 0,5ома. Ожидаемый ток потребления 20-25а. Такой ток измерить было не чем. Втягивающее реле включал через промежуточное реле. Обмотки обеих реле шунтировал защитными диодами. Все подключил напрямую к аккумулятору через предохранитель на 30а. Слаботочное реле включал малюсенькой кнопкой от будильника.
Осталось покататься и опробовать в работе с помощью пока кнопки, но не получается прокинуть провод в салон.
Вот не ожидал такой пакости.
Может быть кто подскажет как прокинуть провод в салон и при этом ничего не курочить? Кидать провода все равно придется для датчиков.
Striz вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
28.05.2017 07:06
Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
Может быть кто подскажет как прокинуть провод в салон и при этом ничего не курочить?
Игорь. Там куча мест для проникновения в салон. Прошу внимательней.)
А нужно ли, так заморачиваться?
Есть провереные, надёжные решения, не стоящие ни копейки, надёжные как лом.
Зачем блуждать протоптанными дорожками. Угоньщики любят шаблоны. Чуть шаг в сторону и считай, машину ни когда не тронут.

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Striz
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 673
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 29.11.2016
28.05.2017 08:46
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Угоньщики любят шаблоны. Чуть шаг в сторону и считай, машину ни когда не тронут.
Я как раз и хотел бы уйти от шаблонов. К шаблонам приравниваю серийно продающиеся противоугонные устройства. А у меня вроде как самоделка. Только стараюсь применять заводские и давно испытанные комплектующие для надежности.
А что за ломовые надежные решения? Нельзя ли чуть подробнее?

Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Чуть шаг в сторону и считай, машину ни когда не тронут.
Приходилось наблюдать за ситуацией когда машина заглохла в неподходящем месте и никто из присутствующих не поймет в чем дело. А противоугонки там не было.

Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
А нужно ли, так заморачиваться?
Вы имеете в виду что не стоит делиться непопулярными разработками?
Striz вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.