Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Отопление, вентиляция, кондиционер (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
mafe
Абитуриент
Hyundai Solaris 2 2020
1,6 МКПП
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 23.04.2021
23.04.2021 19:16
#1
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой что когда машина постоит ночь при температуре 0 и ниже то с утра не сразу включаются обогрев заднего и лобового стекол. Сразу забил на эту проблему, подумал вдруг так и надо. Но потом увидел пост человека с такой же проблемой и ему по гарантии это починили. Сказал что дело было в приборной панели. Сказал что заменили ее и теперь все работает. Отложил этот пост для себя и забыл. Потом когда зима подходила к концу понял что оттягивать нельзя , т.к. закончатся морозы и я дилеру ничего не расскажу. Позвонил, записался на прием. Договорился что с вечера привезу авто чтобы утром они могли видеть проблему.
Привез вечером авто. На след день уже после обеда звоню говорю ну как там дела? Долго не звоните мне.
Они овтечают что по мануалу пока температура ОЖ не станет 20 градусов обогрев может не включаться. Мы загнали в бокс, проверили - все ок. Я говорю зачем вы в бокс загнали?! Там же тепло. В общем еще два раза они проверяли это и только на след день когда уже другая бригада была мне подтвердили что да, проблема есть, да это гарантия и да дело в приборной панели. Я говорю передайте привет вашему приемщику который смеялся мне в лицо когда я говорил что дело в приборке.

По факту сказали закажут приборку и пригласят на замену. Уже 2 месяца жду. Но меня радует что после того как я написал об этом после меня еще человек с такой же проблемой обратился к дилеру и ему так же признали это гарантийным случаем. Поэтому рекомендую не затягивать, а при первых морозах ехать к дилеру если у вас есть такая проблема.

Мое мнение - где-то плохая пайка и при морозе трещинка расходится, а когда нагреватся салон - появляется контакт и все начинает работать. Но претендую на правду.

г. Минск
mafe вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,528
Получил "Мне нравится"604  Отдал "Мне нравится"792
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
24.04.2021 10:42
#2
Сообщение от mafe Посмотреть сообщение
По факту сказали закажут приборку и пригласят на замену
Опубликуйте в форуме заказ-наряд с информацией о гарантийном ремонте.

Тема не уникальная, есть такая же проблема на одноплатформенном с Солярисом Киа Рио: Подогрев стекол в морозы включается не сразу
аdmin вне форума

Метки
solaris 2, solaris 2020, solaris 2021, обогрев заднего стекла, обогрев лобового стекла

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.