Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Салорез
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,306
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 13.02.2011
19.08.2011 16:33
#21
на своём Спарке уже раз 8 сбрасывал ошибки (если не больше) - поэтому мой БК давно окупился.
Это "эффект плацебо".
Салорез вне форума
Дмитрий_Воронеж
Академик
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
Lada VESTA 2024
1.6 5МТ
Сообщений: 5,311
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 08.02.2011
Фото: 14
19.08.2011 20:31
#22
Сообщение от Салорез Посмотреть сообщение
Это "эффект плацебо".
В чём же проявляется этот эффект? В том, что мне не нужно было ехать к ОД на "диагностику" для того чтобы погасить Check Engine, сэкономив от 500 до 800 рублей за визит (в лучшем случае)?
Дмитрий_Воронеж вне форума
Flair
Студент
 
Аватар для Flair
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 83
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.08.2011
19.08.2011 21:09
#23
Экономия на лицо!!! Тем более показывает целостность электропроводки!!
Flair вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Салорез
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,306
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 13.02.2011
19.08.2011 22:28
#24
В чём же проявляется этот эффект? В том, что мне не нужно было ехать к ОД на "диагностику" для того чтобы погасить Check Engine
Если лампа горит, то нужно не гасить, а ремонтировать.
Салорез вне форума
Дмитрий_Воронеж
Академик
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
Lada VESTA 2024
1.6 5МТ
Сообщений: 5,311
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 08.02.2011
Фото: 14
20.08.2011 07:54
#25
Сообщение от Салорез Посмотреть сообщение
Если лампа горит, то нужно не гасить, а ремонтировать.
Я экспериментировал с системой охлаждения, случайно при включённом зажигании сдёрнул клемму датчика температуры - загорелся Check - тут тоже надо ехать к ОД?
Я сам такой человек, который приведёт 100 аргументов против если мне чего то не надо.
Дмитрий_Воронеж вне форума
x505xx
Младший научный сотрудник
 
Аватар для x505xx
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 442
В клубе с 13.03.2011
20.08.2011 08:43
#26
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
загорелся Check - тут тоже надо ехать к ОД?
Сам-то я за БК... Но вот только чек легко сбрасывается отключением АКБ на 5-15 мин =) Особенно, если знаешь от чего он случился!
Хуже от БК точно не будет + параметров одной только поездки у него более 20 и мне их интересно знать!
+ мультитроникс может следить за качеством бензина, работой форсунок, у нему можно подключить парктроник, да и вообще - БК - отличная вещь, особенно говорящая по-русски приятным женским голосом =)
x505xx вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alex n
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 266
В клубе с 24.12.2010
20.08.2011 12:16
#27
самым полезным в БК является цифровое значение скорости, сигнал о превышении установленного значения скорости (а после 10-ки я стал ездить быстрее, потому что скорость вообще не чувствуется) и цифровое значение температуры ОЖ, ну и забортная сразу доступна и не надо кнопочки на брелке сиги нажимать.
А остальное так побаловаться =)
Если аккум почти сдохший иногда помогает функция просушки свечей.
А чек, который вылезет после скидывания клеммы и так заставит Вас ехать к ОД, а если не вылезет, то не ошибка и была =)
Разве, что брать БК к которому парктроник подсоединяется, но как-то совсем дорого получается =(
alex n вне форума
x505xx
Младший научный сотрудник
 
Аватар для x505xx
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 442
В клубе с 13.03.2011
21.08.2011 09:04
#28
Сообщение от alex n Посмотреть сообщение
Разве, что брать БК к которому парктроник подсоединяется, но как-то совсем дорого получается =(
Да вроде не очень дорого... 5 - мультитроникс, 2 - парктроник к нему
x505xx вне форума
WiseOldWolf
Младший научный сотрудник
 
Аватар для WiseOldWolf
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 305
В клубе с 19.07.2011
21.08.2011 16:11
#29
Сообщение от Ener Посмотреть сообщение
Вы вообще видили "в живую" этот прибор (я не пишу эксплуатировали)?
Нет. Не видел. Знакомый себе на L200 собирается такой ставить потому, что штатную магнитолу меняет на мультимедийку, так вот, там БК выводит показания на дисплей штатной магнитолы, и он себе будет ставить сторонний БК чтобы видеть показания... В его случае логика есть, здесь я не вижу логики - для чего всё это надо?

Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Возможность читать, а главное сбрасывать ошибки - вот что может окупить Мультитроникс. Я на своём Спарке уже раз 8 сбрасывал ошибки (если не больше) - поэтому мой БК давно окупился. Ну и всякие мелочи там есть. Например, мгновенный расход топлива - очень помогает экономить топливо, когда ты видишь как изменяется расход при нажатии педали газа.
Обнулив ошибку ты устранил проблему? Если ошибка появилась, значит надо бороться с причиной, а не горящим значком... Бред какой-то написали, ей Богу. А по поводу мгновенного расхода - так даже на Хендай Солярис Оптиме в БК есть данный параметр. И когда едя думаешь о расходе топлива - ну не пофигу ли тебе, какой там расход? Едешь так, как тебе надо в данный момент, если я спешу - то я лечу, и мне плевать, что расход выйдет на 50 рублей больше, я спешу, моё время дороже. Если я наоборот еду раньше чем надо - то потошню в правом ряду, вот расход и подупал...

Сообщение от x505xx Посмотреть сообщение
мультитроникс может следить за качеством бензина
Хорошо, возьмём такой пример. Ты приехал, заправился (я полными баками всегда заправляюсь), поехал - твой мультитроникс показал что бензин . Твои действия? То, что бенз - ты и так почувствуешь, и потом больше на эту АЗС не поедешь, но вот ты почувствовал это через киллометр после того как отъехал (у тебя же остаётся в магистрали топливо, и новый бенз в неё не свосем сразу попадает). Что ты делаешь? Зачем тебе эти знания?

Сообщение от x505xx Посмотреть сообщение
параметров одной только поездки у него более 20 и мне их интересно знать!
Ты знаешь поговорку - меньше знаешь - лучше спишь... Какие параметры поездки тебе надо знать? В первую очередь ответь для чего? За сколько ты проехал свой маршрут? Есть на штатном БК время в пути. Да и что это тебе даст? В следующий раз время может быть другим. Средняя скорость? Штатный БК и это тебе покажет. Что может представлять интерес от поездки? Зачем все эти цифры, что они тебе дают? Ты тюнингуешь свою машину и хочешь понять какие-то параметры? Так БК тебе это не даст, надо на стенд машину загонять... Бредом в общем занимаетесь...
WiseOldWolf вне форума
x505xx
Младший научный сотрудник
 
Аватар для x505xx
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 442
В клубе с 13.03.2011
21.08.2011 16:32
#30
Сообщение от WiseOldWolf Посмотреть сообщение
Хорошо, возьмём такой пример. Ты приехал, заправился (я полными баками всегда заправляюсь), поехал - твой мультитроникс показал что бензин . Твои действия? То, что бенз - ты и так почувствуешь, и потом больше на эту АЗС не поедешь, но вот ты почувствовал это через киллометр после того как отъехал (у тебя же остаётся в магистрали топливо, и новый бенз в неё не свосем сразу попадает). Что ты делаешь? Зачем тебе эти знания?
А я еду в родной сервис и выкачиваю бензин из бака (правда, два раза всего так делал!), т.к. считаю, что мне не нужен геммор с мотором...

Сообщение от WiseOldWolf Посмотреть сообщение
Ты знаешь поговорку - меньше знаешь - лучше спишь... Какие параметры поездки тебе надо знать? В первую очередь ответь для чего? За сколько ты проехал свой маршрут? Есть на штатном БК время в пути. Да и что это тебе даст? В следующий раз время может быть другим. Средняя скорость? Штатный БК и это тебе покажет. Что может представлять интерес от поездки? Зачем все эти цифры, что они тебе дают? Ты тюнингуешь свою машину и хочешь понять какие-то параметры? Так БК тебе это не даст, надо на стенд машину загонять... Бредом в общем занимаетесь...
Какая разница для чего? Мне не НУЖНО, мне ИНТЕРЕСНО знать!
Штатный БК криво считает и расход, и среднюю скорость - это как минимум!
У каждого свое мнение, и я лично тебе свое не навязывал... Не нужен - не ставь!
x505xx вне форума

Метки
бортовой компьютер

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.