Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
05.06.2013 22:04
#11
Сообщение от digitizer Посмотреть сообщение
Сегодня наконец позвонили из Genser, определили дату постановки на ремонт. Лёд тронулся как говориться. Надеюсь дальше всё пройдёт гладко.
Видимо у них дни получки пятого и двадцатого. Только в эти дни и крутятся.

Cashmaster вне форума
digitizer
Старший научный сотрудник
 
Аватар для digitizer
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 676
В клубе с 17.11.2012
23.06.2013 13:26
#12
Может быть Вообщем итог истории. Дальше всё пошло действительно быстро, но с некоторыми странностями.

Приехал в назначенный день, говорю по поводу ремонта бампера. Пришлось немного подождать пока закончат с предыдущим клиентом, а дальше ...
..."Пойдемьте машину посмотрим"... Пошли, посмотрели, открыли дверь, списали с таблички номер цвета и... Бампер покрасим, отполируем и позвоним дня через 3-4. Спросил машину надо оставлять, нет говорят, зачем ? Бампер сделаем и поедете сразу на установку... Неужели нельзя было спросить номер краски по телефону ?
Ну да ладно, через 4 дня позвонили, сказали всё готово, можно приехать в любое время. Приехал, отдал машину вечером в четверг, в пятницу к вечеру уже забрал, т.к. решил уж заодно и ТО1 пройти. По качеству работ всё оказалось на высоте как по ремонту, так и по ТО. Вообщем я доволен. Долгая прелюдия была конечно, но дальше все без проволочек.

Тему можно закрывать
digitizer вне форума
Romandds
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,448
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 11.06.2012
23.06.2013 21:11
#13
Сообщение от digitizer Посмотреть сообщение
P.S. Страховая - Энергогарант, Сервис - Genser на Новорязанке
тут мне, например, все ясно как день. Имел дело с Дженсером на Волоколамке- гамак уродов, прости господи. Никто ничего не знает, имейл адреса старые, служба прямого урегулирования убытков никакая, оплату страховки по бухгалтерии вовремя не проводят, на жалобы не реагируют. Хотя на ТО зазывали, продлить страховку тоже. Друзья страхуются в Энергогаранте- ноу проблем.
Romandds вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Han
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Han
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 831
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.07.2011
23.06.2013 21:26
#14
Разве это Пинг-Понг?
Вот ЭТО ДТП Тверская, задок ПИНГИЩЕ-ПОНГИЩЕ...
2.5 месяца без авто из-за попытки ОД "Ирбис" нагреть страховую через мой случай...
Читайте все мои посты в ветке последовательно - там сюжет развивается как в детективе... блин

PS
Если ветку просматривать лениво, то гляньте этот пост:
ДТП Тверская, задок (сообщение 32)
в нем "апогей" всей истории. Правда без предыстории, она в начале ветки.

Han вне форума
БЕШЕННЫЙ СОЛЯРИС
Абитуриент
 
Аватар для БЕШЕННЫЙ СОЛЯРИС
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 20
В клубе с 21.01.2014
24.01.2014 14:58
#15
Привет всем....рассказать хочу и про свой пинг понг.....19 числа забрала машину после замены бампера и покраски крыла из Рольф Юг на Обручева...ждала замены бампера и покраски крыла 3 месяца.....все не могли соглосовать со страховой компанией разницу в 1370 руб.направление отвезла 21октября на замену бампера...а на крыло там две мелкие царапины...09 ноября....и вот чудо свершилось....после долго ожидания и миллиона звонков в Рольф....где изначально мне говорили,что направления все еще не согласованно,а потом и во все сказали,что со страховой компанией Макс они не работают....мне предлагают пригнать машину и оставить ее на 3 недели.....извините,когда я начала громко и ооочень не культурно выражаться....мне предложили 16 вечером прегнать,а 19 я забрать свою машину....
БЕШЕННЫЙ СОЛЯРИС вне форума
БЕШЕННЫЙ СОЛЯРИС
Абитуриент
 
Аватар для БЕШЕННЫЙ СОЛЯРИС
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 20
В клубе с 21.01.2014
24.01.2014 15:04
#16
Сообщение от Romandds Посмотреть сообщение
тут мне, например, все ясно как день. Имел дело с Дженсером на Волоколамке- гамак уродов, прости господи. Никто ничего не знает, имейл адреса старые, служба прямого урегулирования убытков никакая, оплату страховки по бухгалтерии вовремя не проводят, на жалобы не реагируют. Хотя на ТО зазывали, продлить страховку тоже. Друзья страхуются в Энергогаранте- ноу проблем.
Про гамак уродов согласна....Я в этом салоне покупала машину....друзья посоветовали....ну с этим все же ладно....но То не советую....полный развод....мне на 15000 пробега принесли какую хрень....и сказали,что пора менять аккумулятор.....
БЕШЕННЫЙ СОЛЯРИС вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Денис 77
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Денис 77
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 650
В клубе с 12.02.2011
24.01.2014 17:36
#17
Сообщение от digitizer Посмотреть сообщение
Может быть Вообщем итог истории. Дальше всё пошло действительно быстро, но с некоторыми странностями. Приехал в назначенный день, говорю по поводу ремонта бампера. Пришлось немного подождать пока закончат с предыдущим клиентом, а дальше ... ..."Пойдемьте машину посмотрим"... Пошли, посмотрели, открыли дверь, списали с таблички номер цвета и... Бампер покрасим, отполируем и позвоним дня через 3-4. Спросил машину надо оставлять, нет говорят, зачем ? Бампер сделаем и поедете сразу на установку... Неужели нельзя было спросить номер краски по телефону ? Ну да ладно, через 4 дня позвонили, сказали всё готово, можно приехать в любое время. Приехал, отдал машину вечером в четверг, в пятницу к вечеру уже забрал, т.к. решил уж заодно и ТО1 пройти. По качеству работ всё оказалось на высоте как по ремонту, так и по ТО. Вообщем я доволен. Долгая прелюдия была конечно, но дальше все без проволочек. Тему можно закрывать
Так отверстия под парктроники сверлили за деньги или нет?

Денис 77 вне форума
digitizer
Старший научный сотрудник
 
Аватар для digitizer
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 676
В клубе с 17.11.2012
24.01.2014 18:18
#18
Денис 77, Всё по страховке, ничего сам не оплачивал
digitizer вне форума
yofh
Студент
ix 35 2015
2.0 АКПП6
Сообщений: 66
В клубе с 16.09.2015
17.09.2015 15:43
#19
А что делать если ОД не отказывает в ремонте,но делает все не качественно, ремонт длиться больше 30 дней. Приезжаю каждые выходные Дни. Просила страховую чтобы принимали со мной машину. Сказали чтобы я сама разбиралась с сервисом. Нафига мне тогда страховая??
yofh вне форума
digitizer
Старший научный сотрудник
 
Аватар для digitizer
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 676
В клубе с 17.11.2012
17.09.2015 17:07
#20
А при чем здесь страховая ? Страховая оплачивает ремонт и все. Они правы - разбирайтесь с сервисом, ведь это они некачественно делают свою работу.
digitizer вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.