Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Регионы клуба > Приволжский федеральный округ > Саранск
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Evvgeny
Доцент
 
Аватар для Evvgeny
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 1,575
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 14.02.2012
Фото: 3
10.10.2013 08:50
Andrey!, Может тебе менеджер какой-то злой попался. Мне на ТО-1 делали только то, что именно я просил. Общался я с ними спокойно, без наездов. И менеджеры очень вежливые и адекватные Михаил Грачев и Дмитрий Князькин. Ничего плохого не могу про них сказать...

Знают пусть враги все, знает сучка Кондолиза Райс
Никогда отребье НАТОвское не возьмёте нас.
Evvgeny вне форума
Andrey!
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Andrey!
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 217
В клубе с 02.03.2013
10.10.2013 09:07
Сообщение от Вован Сергеич Посмотреть сообщение
Сход с гарантии:
12 месяцев или 20 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше):
тормозные диски и барабаны;
газоразрядные лампы;
аккумуляторная батарея;
заправка системы кондиционирования хладагентом;
приводные ремни
сальники и другие эластичные уплотнения;
прокладки различных типов (кроме прокладки головки блока цилиндров);
втулки стабилизаторов передней и задней подвески.

А на трех годах к этому еще прибавится:
36 месяцев или 100 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше):
аудиоаппаратура, установленная изготовителем.

А это вааще не покрывается гарантией:
Расходные и смазочные материалы, прочие элементы, используемые либо подверженные износу и разрушению при нормальной эксплуатации:
фильтры всех видов;
свечи зажигания;
ведомый диск сцепления;
тормозные колодки;
щетки стеклоочистителей;
плавкие предохранители;
лампы накаливания;
масла, жидкости и смазки для всех систем автомобиля;
топливо.
Пасиб за ответ. Про эту часть я полностью согласен, потому как допустим состояние сцепления зависит от манеры езды владельца, почему кто то должен ему менять бесплатно, если он сжигает его за неделю. Думаю это справедливо. В приципе по остальным расходникам так же

фильтры всех видов;
свечи зажигания;
ведомый диск сцепления;
тормозные колодки;
щетки стеклоочистителей;
плавкие предохранители;
лампы накаливания;
масла, жидкости и смазки для всех систем автомобиля;
топливо
Andrey! вне форума
Деныч
Студент
 
Аватар для Деныч
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 53
В клубе с 03.09.2012
10.10.2013 09:21
Andrey!, я проходил первое ТО 27 сентября!Все про все вышло 4175 рублей. В эту сумму вошло: замена масла+масло и фильтр, сход- развал где то 700 рублей, диагностика( я думаю тупо подключили комп и проверили ошибки) , снятие и установка защиты 240 рублей. От замены воздушного фильтра отказался, сказал что вчера поменял. По времени вышло 1 час 40 минут вместе с мойкой. Помыли кстати хорошо. На второе ТО подумаю ехать или нет!
P.S. менеджер был Михаил Грачев
Деныч вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Andrey!
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Andrey!
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 217
В клубе с 02.03.2013
10.10.2013 09:23
Может и злой конечно попался "менеджер", но больше он похож на тупого слесаря из гаражного массива. По поводу остальных. Там есть два парня, может это как раз и есть Михаил Грачев и Дмитрий Князькин... не знаю. Они там же сидят, вполне адекватные, приятные по общению. Пару раз обращался к ним всё утроило, норм парни.

Но это ещё не всё про Империю. Я перед покупкой Соляриса продавал 2114. Продать хотел быстрее, поэтому первым делом поехал в эту же Империю и обратился в отдел скупки б/у авто. Хотел продать им свой авто, вырученные деньги внести в счёт покупки нового Соляриса. Позвонил, мне назначили время, сказали авто помыть для осмотра. Помыл авто, подготовил необходимые документы, приехал в указанное время. Вышел тип, посмотрел на машину... "Всё ОК, цену сразу не скажу, вечером перезвоню". Прошло два дня. Позвонил я сам...Того нет. Звонил ещё 3 раза, так и не нашел того типа. Сейчас когда захожу - смотрю сидит косится.
Авто, которое я продавал, было в отличном состоянии. Но даже если его не собираются покупать можно же позвонить и сказать об этом. Что за херь? И потом, я знал что салону придётся отдать ниже рыночной стоимости и был готов это сделать.
В итоге из-за распи...ва сотрудника салон лишается возможности выгодно перепродать мой авто, лишается клиента который хотел купить новый авто у них.
Andrey! вне форума
Andrey!
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Andrey!
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 217
В клубе с 02.03.2013
10.10.2013 09:25
VIRUSOLOG,не осталось случайно копии наряда на работы? цена 3092
Andrey! вне форума
Andrey!
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Andrey!
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 217
В клубе с 02.03.2013
10.10.2013 09:31
Деныч, ну вот. я же не против диагностики, развала. Я против принципа обмана путём навязывания. Если бы я пришел и мне сказали: вот есть обязательные вещи - замена масла+фильтр, цена такая то (ну как по серв.книжке то, что обязательно)+снятие защиты - тоже справедливо, не они же её ставили. А вот остальное "мы (как ОД) рекомендуем сделать". И тут, грамотный специалист, должен объяснить мне почему я должен отдать ещё пару тысяч за услуги - это был бы грамотный развод. Я бы может и согласился. А тут получилось грубо говоря так:
- Э, ёпта, дай мне денег.
- почему я должен их дать?
- а с чего ты решил что не должен?
Andrey! вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Деныч
Студент
 
Аватар для Деныч
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 53
В клубе с 03.09.2012
10.10.2013 09:33
Andrey!, Согласен на все 100!
Деныч вне форума
VIRUSOLOG
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 90
В клубе с 11.04.2013
10.10.2013 14:08
Вот консультант, с которым мне приходилось общаться на ТО-0 и ТО-1 : ссылка
Вполне грамотный и адекватный человек, его работой полностью доволен на 5+. На ТО я не присутствовал ( хотя на вопрос о присутствии, ответ был положительным ), да и смысл? Смотреть как меняют масло?

VIRUSOLOG вне форума
VIRUSOLOG
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 90
В клубе с 11.04.2013
10.10.2013 14:24
Andrey!, Вот здесь наряд на работы: ссылка
А вообще-то я же тоже столкнулся с тем же, сначала по телефону, потом в салоне. Но непосредственно при ТО всё прошло гладко, так что думаю, что и у тебя всё ок будет!

VIRUSOLOG вне форума
Andrey!
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Andrey!
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 217
В клубе с 02.03.2013
10.10.2013 15:30
VIRUSOLOG,вот за это большое спасибо! мне это очень полезно.
Andrey! вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.