Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Регионы клуба > Центральный федеральный округ > Москва
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
lmyar
Доцент
 
Аватар для lmyar
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,854
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 02.05.2012
25.04.2017 17:58
#31
Сообщение от Юра 71 Посмотреть сообщение
Подушка безопасности пассажира.
Без фанатизма же)) Ладно. будет время сфотаю как его приспособить можно.
Но ТСа не это вроде интересует.

lmyar вне форума
andrey888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для andrey888
Ч 2020
1.х АКПП6
Сообщений: 794
Получил "Мне нравится"53  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 05.03.2012
25.04.2017 18:02
#32
@foleg, Это все про диагонали смартфонов. Во первых для нафигатора 5 дюймов это в самый раз. 4,7 уже вглядываться нужно в названия текста (это для незнакомой местности). Более 5 дюймов 5.15, 5.2, 5.5 это тоже нормуль для восприятия навигации. Более 5.5. это лопаты смартфонные, тут все на любителя - пользователя смарта как такового девайса.
Теперь по программам для смарта по москве и не только.
1 место.
Яндекс (закачай карты и станет офлайн). Пробки есть. Цена 0 рублей. Озвучка от Васи Уткина иногда веселит, когда громкость не убираю.
2 место
maps.me (по умолчанию офлайн) Пробки есть, но пока реализованы слабенько. Цена 0 руб. Закачивай карты нужных областей и катайся на здоровье. Т.е. достаточно закачать нужные области по маршруту и буксуй на море. И не нужно закачивать карты всего ЦФО. Детализация на высоте, есть пешеходные тропы.
3 место
Прогород (по умолчанию офлайн качаем все карты России и вуаля). Платный, я брал за 900 руб. Пробки есть иногда отрабатывают лучше чем в Янедексе.
99999 место.
Гугла не рассматриваю ни под каким сосусом - это онлайновая вражина.

Учитывая, что у многих в работе видеорегистраторы, ляпать на стекло и отдельную девайсину - навигатор считаю прошлым веком. На решетку воздухана повесил смарт, и девайс зарядил и навигатором воспользовался.

Споры о Боге? Поиски смысла? В свое время Он скажет: "Стоило отвлечься... и, просто - жить!"
andrey888 вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
25.04.2017 18:20
#33
Сообщение от Юра 71 Посмотреть сообщение
На сегодня всё на много проще,в прошлом году вышел то ли закон,то ли указ о приобщении записи ВР к делу(точную формулировку не помню).Плюс у меня ВР с GPS и ГЛОНАСС,по словам знакомой судьи-это большой плюс.
Только для приобщения вашей видеозаписи без каких-либо вопросов устройство должно быть должным образом сертифицировано, а таких устройств фактически нет.

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юра 71
Профессор
 
Аватар для Юра 71
Пешкарус 1972
150 НКПП11
Сообщений: 2,865
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 23.12.2015
25.04.2017 18:59
#34
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Только для приобщения вашей видеозаписи без каких-либо вопросов устройство должно быть должным образом сертифицировано,
Так в законе написано?

Юра 71 вне форума
andrey888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для andrey888
Ч 2020
1.х АКПП6
Сообщений: 794
Получил "Мне нравится"53  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 05.03.2012
25.04.2017 19:35
#35
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Только для приобщения вашей видеозаписи без каких-либо вопросов устройство должно быть должным образом сертифицировано, а таких устройств фактически нет.
Опять же на уровне слухов, слышал, что можно установить стационарного использования в а/м ВР и зарегистрировать его в ГИБДД как ГБО. Может быть этот факт станет аналогичным сертификации оборудования при приобщении видеозаписи к судебному разбирательству.
Хотя в случаях ДТП, а особенно с чел. жервами или прыгнувшим под колеса оленем-пешеходом знаю доподлинно, что такие видеозаписи принимались судом и рассматривались в пользу не виновного водителя. А вто если записи бы не было - тут мог бы наступить и тюремный адью.
Поэтому пусть лучше видеозапись будет, хоть и не сертифицированным прибором, чем не будет никакой. Так ведь?

Споры о Боге? Поиски смысла? В свое время Он скажет: "Стоило отвлечься... и, просто - жить!"
andrey888 вне форума
Юра 71
Профессор
 
Аватар для Юра 71
Пешкарус 1972
150 НКПП11
Сообщений: 2,865
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 23.12.2015
25.04.2017 19:43
#36
Сообщение от andrey888 Посмотреть сообщение
Поэтому пусть лучше видеозапись будет, хоть и не сертифицированным прибором, чем не будет никакой. Так ведь?
Совершенно верно.

Юра 71 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
aleks67
Студент
 
Аватар для aleks67
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 34
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 07.07.2013
21.05.2017 11:55
#37
Сообщение от foleg Посмотреть сообщение
ща говорят что яндекс нормальный только настроить под себя. Но планшет 10 дюймов не удобно - вешать некуда - на присоску окно закроет всё. Ща пока лежит под прикуривателями
есть держатель хороший для планшетов(сам уже таким 3 года пользуюсь),заказывал на ебее,но вроде как уже давно они есть почти в каждом магазине запчастей...
Вложения
s-l500.jpg   252076512179-0.jpg  


пенсионер со стажем
aleks67 вне форума
foleg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для foleg
Hyundai Solaris HCR 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 733
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 29.06.2014
21.05.2017 13:34
#38
Сообщение от aleks67 Посмотреть сообщение
есть держатель хороший для планшетов(сам уже таким 3 года пользуюсь)
Решили пока не покупать навигатор - а для телефона заказали вот такой магнитный держатель на Али - Aukey (469 рублей):

Скрытый текст


ссылка
Свернуть

foleg вне форума
couoc
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 4,490
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 03.12.2010
21.05.2017 14:58
#39
Сообщение от andrey888 Посмотреть сообщение
Опять же на уровне слухов, слышал, что можно установить стационарного использования в а/м ВР и...
Каждый год надо будет поверку проходить - напряжно больно.

РЕБЯТ, таки, а какой софт-то для навигатора в мегаполисе выбрали-то?
couoc вне форума
ZanycH
Доцент
 
Аватар для ZanycH
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 1,096
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2011
Фото: 14
24.05.2017 15:19
#40
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Только для приобщения вашей видеозаписи без каких-либо вопросов устройство должно быть должным...
Это если у вас доказуха по УК проходит. В КоАП же зафиксировано чётко - любая видео или аудио запись может приниматься судом в качестве доказательства.

Статья 26.7. Документы

1. Документы признаются доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в них организациями, их объединениями, должностными лицами и гражданами, имеют значение для производства по делу об административном правонарушении.
2. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К документам относятся материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации.
И нигде не сказано, что видео должно быть снято на профессиональную видеокамеру, сертифицированную к использованию на территории РФ, профессиональным оператором со стажем работы не менее 120 лет и высшим операторским образованием с учёной степенью (как минимум доктор наук).

Сообщение от couoc Посмотреть сообщение
РЕБЯТ, таки, а какой софт-то для навигатора в мегаполисе выбрали-то?
У меня "яндекс навигатор" в основном. Но у меня в машине магнитола на андроиде, там и стоит навигатор. На планшете есть и СитиГайд, и Прогород, и ещё чего-то там. Но смартфоне мне достаточно Яндекса и гуглокарт. Да! Есть один проблем к которому я пока не привык. Планшет у меня стоял на торпедо и можно было смотреть на него, просто чуть переведя взгляд. Т.к. на одном уровне зрения были. Сейчас экран расположен ниже и получается, что надо не только взгляд опустить, но и голову немного. А это уже мешает смотреть на дорогу. Я пока не очень привык. Поэтому больше слушаю куда ехать.

Вообще я сделал так. У меня при нажатии на иконку навигации (или кнопку Navi) на магнитоле запускается сначала mapcam.droid (база камер ГИБДД), а потом из-под неё уже навигатор. При этом, mapcam сразу лезет обновлять базу камер, а навигатор дорожную обстановку. При этом, на магнитоле стоит программка, которая если что, по WiFi позволяет законнектиться с регистратором и, если нужно, скопировать оттуда видео на карту памяти или на флешку. Кстати оттуда же можно и в облако запихать видео. Чтобы потом уже из дома посмотреть спокойно. Но это при наличии хорошего интернета. Иначе долго просто. Ещё с магнитолы настроено соединение с OBD-адаптером, но я пока на постоянку не подключал, т.к. нужен шлейф-удлиннитель, чтобы крышку блока предохранителей закрыть - адаптер хоть и небольшой, но не даёт крышке закрыться.

- Шурик! Вы комсомолец? - Да. - Это же не наш метод! - Надо Федя... Надо!
ZanycH вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.