Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отзывы (до 10 тысяч км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Striz
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 673
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 29.11.2016
15.04.2017 20:06
#91
Сообщение от Юра 71 Посмотреть сообщение
Совершенно верно.

Речь идёт о самостоятельной установке дополнительных противоугонных...
Благодарю за информацию
Striz вне форума
Юра 71
Профессор
 
Аватар для Юра 71
Пешкарус 1972
150 НКПП11
Сообщений: 2,865
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 23.12.2015
15.04.2017 20:09
#92
Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
Благодарю за информацию
Не за что.Уже много раз обсуждалось.

Юра 71 вне форума
Striz
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 673
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 29.11.2016
16.04.2017 13:13
#93
Сообщение от Юра 71 Посмотреть сообщение
Не за что.Уже много раз обсуждалось.
Пороюсь

Уважаемые коллеги
У меня возникла потребность установить одно электронное устройство внутрь солнечного козырька Соляриса и и хотелось бы продеть кабель внутри круглого кронштейна, как это сделано в некоторых других марках чтобы не портить вид и не привлекать внимание гостей.
Очень интересно, кто- нибудь разбирал козырек полностью?
Не подскажете ли внутри круглый кронштейн солнечного козырька полый по всей длине (трубчатый) или монолитный?
Striz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Striz
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 673
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 29.11.2016
17.04.2017 22:07
#94
Уже выяснил
Striz вне форума
Striz
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 673
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 29.11.2016
26.04.2017 16:50
#95
Сообщение от Димич Посмотреть сообщение
Т.е. и иммо за тыщу и комплекс за полляма должны быть одинаково эффективными? Тут часто обращаются за помощью при угоне. Почти у всех был заводской иммобилайзер. Можно еще тросиком к дереву...
Отписываюсь с некоторым опозданием, но все же...
Отдал за свой солярис без малого 800000.(комфорт 2016 и несколько допов)
Цена вопроса по нормальной противоугонке 60000, это по отзывам в этой ветке.
Смотрим дальше:
В Солярисе есть штатный механический замок на капот. Ничего плохого о нем не читал. Будем считать штатный замок качественным и пригодным для охраны машины.
По замку в этой ветке очень часто отзывы, что надо обязательно ставить дополнительный замок не капот. Зачем? Хороший уже есть!
Если ставить дополнительный, то придется ставить как- то рядышком, наискосок, не симметрично относительно капота. Но если все же нужно два замка, тогда фирма взяла бы и поставила два замка красиво и симметрично, и не надо репу чесать про 60000р.
Аа, из отзывов коллег получается что дело не в количестве замков, а в неправильном подключении штатного. То есть он (штатный) не подключен к иммобилайзеру и машина легко взламывается.
Ну фирма взяла бы да и подключила привильно. Надеюсь вы согласитесь с тем что хоть и замок капота сейчас не электрический это не имеет значения. Все руками можно сделать, в том числе и привод.
Теперь попытаюсь загнуть пальцы по теме противоугонки:
1.Замок капота штатный есть, но по мнению многих коллег нужен добавочный. Зачем? Ну, если нужно так нужно.
2.Иммобилайзер штатный уже есть, но по мнению многих нужен второй иммобилайзер. Зачем? Ну, нужно так нужно.
3.Бортовой компьютер уже есть, но нужен еще один, который назовем противоугонкой. Зачем?
Получается многие предлагают почти чистое дублирование функциональной надежности.
Но дублирование делается не так!
Поясню на примере не менее известной фирмы Сименс (привильно по-немецки Зименс, а не Сименс)
В управляющих устройствах Сименса (а мы говорим именно о управляющем устройстве) есть такие, которые работают с дублированием. Но вовсе не потому что раньше кто-то что-то не додумал, а потом поребовалось еще 60000.
Дублирующее устройство управления сделано также идеально надежно как и основное, работают по одному алгоритму и подменяют друг друга в случаях катастрофического форсмажора.
Мое скромное мнение в Солярисе вполне могло все быть хорошо в плане безопасности, только возложить недостающие функции на штатное оборудование. Воможно это электронное оборудование могло быть чуточку мощнее (а может быть и не обязательно). Фирме осталось бы только добавить несколько датчиков по охранке и от рекомендуемых 60000 как доп. расходов мало бы что осталось, особенно если учитывать что такое оснащение на фирме обошлось бы много дешевле чем у дилеров.
Striz вне форума
Димич
Доцент
 
Аватар для Димич
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,836
Получил "Мне нравится"94  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 21.06.2013
26.04.2017 17:29
#96
Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
Отписываюсь с некоторым опозданием, но все же...
Отдал за свой Хендай Солярис без малого 800000.(комфорт...
Очень интересный взгляд. Чем хорош механический противоугонный замок капота Соляриса...для хулиганов: открывается из салона без ключа, не оповестит о взломе. Чем хорош иммобилайзер: не включит сирену, не защитит капот, не защитит от эвакуации, не оповестит по радиоканалу. Сигналка за 5-8 тыщ включит сирену при попытке наклона, удара, открытия любого двери и капота, оповестить при этом хоть брелок, хоть телефон. Негодяи выберут именно вашу машину, а не с сигналкой. Сигнала сигнализирует, а иммобилайзер пытается препятствовать запуску. Я ставил сигналу за 8 тыщ вместе с её ценой в 2013. Что за хрень за 60 тыщ?
Димич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Striz
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 673
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 29.11.2016
26.04.2017 18:06
#97
Сообщение от Димич Посмотреть сообщение
Что за хрень за 60 тыщ?
Точно ответить не готов. Если наткнусь на этот отзыв, то сообщу.
Ну так если цена вопроса много меньше чем 60000, то тогда вопрос об нормальном оснащении новых машин устройствами безопасности становится еще более реальным в плане расходов производителя.
Конечно, найдется достаточно пользователей, которые растопырят пальцы и пожелают лучше чем у всех!
Ради бога, пусть тратятся. Но я полагаю что новая машина должна быть достойно укомплектована для покупателя с обычным состоянием психики.

Сообщение от Димич Посмотреть сообщение
Соляриса...для хулиганов: открывается из салона без ключа, не оповестит о взломе. Чем хорош иммобилайзер: не включит
сирену
Я о том и пишу, что Хендай Солярис как современная машина напичкан электроникой и этой электронике по- барабану что обсчитывать.
Конструкторам остается выдать компам задание такое, чтобы покупатель был доволен и не терялся в догадках

Сообщение от Димич Посмотреть сообщение
Я ставил сигналу за 8 тыщ вместе с её ценой в 2013.
Я опасаюсь повторять серийные устройства.
Даже оповещение у меня не совместимо с ультрамодными СтарЛайн.
Я пытаюсь делать все "наоборот". Хочу использовать забытое, никому не интересное, не совместимое с продвинутыми теориями и предположениями. Если штатная сигналка вырубится от вмешательства глушилки или бокорезов "гостей", то моя наоборот заорет.
Увы, рекламодатели перестарались.
Я несколько раз читал отзывы, в которых люди шарахаются от современных технических решений по охране автомобиля, стараются использовать сто-то свое, понадежнее, более скрытное.
Striz вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
26.04.2017 18:36
#98
Сообщение от Димич Посмотреть сообщение
. Что за хрень за 60 тыщ?
Вот и я думаю,что принципиальной разницы с обычной сигналкой нет,деньги на ветер,захотят угнать,угонят.
Юрий Дмитриевич вне форума
MDV
Младший научный сотрудник
 
Аватар для MDV
Hyundai Solaris 2016
1.4 АКПП
Сообщений: 210
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 31.10.2016
26.04.2017 18:48
#99
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
захотят угнать,угонят.
В сигналке вижу только 2 плюса:
1. Закрыть заведенную машину если куда отойти нужно, а машина прогревается (т.к. с иммобилайзера не закроешь, он в замке зажигания);
2. Отгоняет мелких хулиганов (т.к. против угонщиков никакая сигналка не поможет).

MDV вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
26.04.2017 19:07
Сообщение от MDV Посмотреть сообщение
2. Отгоняет мелких хулиганов
Вот именно,только для дилетантов.
Юрий Дмитриевич вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.