Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
10.11.2017 09:17
#61
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
проставки сами толщиной 2-3 см, соответственно и кузов приподнялся на эту величину?
Так получится если бафферы засовывать между сомкнутыми витками .
Если между витками 2,5 см , а баффер 3 см , то лифт будет в районе пяти мм . Но и этого может не быть - материал мягкий , проседает легко , бывает - задубевшие вываливаются .
Собственно , баффер только увеличивает жесткость пружины на сжатие .
tracker99 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,237
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
10.11.2017 10:01
#62
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Собственно , баффер только увеличивает жесткость пружины на сжатие .
А энто плохо, комфорт будет страдать, которого в стоковой подвеске последних вариаций и так не очень много.

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
10.11.2017 10:07
#63
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
комфорт будет страдать, которого в стоковой подвеске последних вариаций и так не очень много.
Бог его знает - что там с последней комплектацией . Я (на первую комплектацию) поставил себе Килен и КУБ , проблемы с осанкой и скоростным поведением пропали вот уже пять лет как .
Бафферы - нищебродская попытка увеличить жесткость . Немало пожилых авто с просевшими пружинами , а бафферы за копейки избавят от пробоев . Надолго или нет и когда лопнут пружины - вопрос !
tracker99 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,237
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
10.11.2017 10:20
#64
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Бог его знает - что там с последней комплектацией .
Я знаю по нынешнему и предыдущему Солярису.

Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
проблемы с осанкой и скоростным поведением пропали вот уже пять лет как .
Вообще то я про комфорт говорил. А так да, на более жестких пружинах клиренс увеличивается, улучшается стойкость к пробою и дорогу машина держит лучше, хотя мой опыт говорит, что в случае правильной установки схода-развала всех 4-х колес машина не плохо держит дорогу и на мягких пружинах.

Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Бафферы - нищебродская попытка увеличить жесткость . Немало пожилых авто с просевшими пружинами , а бафферы за копейки избавят от пробоев . Надолго или нет и когда лопнут пружины - вопрос !
Особенно плохо, когда пружина маловитковая.

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
10.11.2017 10:23
#65
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Вообще то я про комфорт говорил
Я тоже . Для меня дискомфорт - пробои , неуверенность на скорости , излишняя валкость/крен в поворотах и т.п.
tracker99 вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
10.11.2017 10:25
#66
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Ну т.е. эти проставки сами толщиной 2-3 см, соответственно и кузов приподнялся на эту величину?
Ну да!!! Правда авто и так высокое.нафиг еще задирать ..кроссовер делать..!?!))))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,237
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
10.11.2017 10:30
#67
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Я тоже . Для меня дискомфорт
А для меня дискомфорт это сильная тряска кузова и подробное считывание пятой точкой профиля дорожного полотна)))

Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
излишняя валкость/крен в поворотах
По мимо пружин огромную роль в поведении авто на дороге играют еще и амортизаторы. Ну да тэма не об этом; Вам своя подвеска нравится, ну и хорошо.

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
10.11.2017 10:45
#68
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
А для меня дискомфорт это сильная тряска кузова и подробное считывание пятой точкой профиля дорожного полотна
Каждому свое . Мой американец глотал почти все , но как же муторно на нем ездить было ...

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
огромную роль в поведении авто на дороге играют еще и амортизаторы
Да ладно !
tracker99 вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,111
Получил "Мне нравится"265  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
10.11.2017 11:02
#69
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Ну да!!!
Ну вот теперь все встало на свои места. Ибо чудес не бывает.
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Правда авто и так высокое.нафиг еще задирать ..кроссовер делать..!?!))))
Ну, может пружины родные просели уже или чтобы при полной загрузке не так низко проседала машина. Я вот тоже задумался усилить заднюю подвеску, но я хочу пружины усиленные поставить, а то на родных как-то не очень было ехать последний раз, когда машину как Газель нагрузил)). А клиренс-уже второстепенно, главное чтобы при битком забитом багажнике и салоне меньше проседала и была более стойкая к пробоям, но думаю при усиленных пружинах и поднимется немного кузов конечно.
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
если бафферы засовывать между сомкнутыми витками .
А это как, между сомкнутыми? Не понял, если сжать пружину т.е. сомкнуть ее витки, то как между ними что-то засунуть?
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Если между витками 2,5 см , а баффер 3 см , то лифт будет в районе пяти мм . Но и этого может не быть - материал мягкий , проседает легко , бывает - задубевшие вываливаются .
Вот тут согласен полностью-именно так себе это и представлял.

Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Да ладно !
А что не так? Попробуйте с убитыми амортизаторами и мягкими пружинами поездить, морская болезнь разовьется, да и просто небезопасно. Амортизаторы успокаивают колебания пружин, если они будут пустыми или неправильно подобраны к пружинам то это просто опасно, машина будет раскачиваться вертикально с такой амплитудой, что можно сцепление с дорогой потерять на безобидной неровности. Или наоборот, если аморты слишком жесткие, пружины не будут достаточно сжиматься, машина будет козлить на неровностях, а не сглаживать их.
ЗЫ Вспомнился древний субарик, выехавший как-то передо мной с заправки, у него задок раскачивался так на казалось бы ровной дороге, как будто там вообще только одни пружины стояли, а амортизаторы упразднили)).
Дмитрий 102 вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
10.11.2017 11:09
#70
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
А это как, между сомкнутыми? Не понял, если сжать пружину т.е. сомкнуть ее витки, то как между ними что-то засунуть?
В общем-то , обычно бафферы засовывают между витками на поддомкраченой машине . В этот момент даже почти сомкнутые витки расходятся . Вот например мои прогрессивные пружины , когда авто поддомкрачено Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0268.jpg
Просмотров: 18
Размер:	37.5 Кб
ID:	69554
Видно , что между нижними ("комфортными") витками можно что-либо засунуть (тогда и некоторый лифт получится). А если опустить авто - там только отвертка влезет .
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
А что не так? Попробуйте с убитыми амортизаторами и мягкими пружинами поездить
Да это юмор был . Я много занимался подвесками , еще в конце прошлого века Koni раскручивал , регулировал усилие сжатия и т.п...
tracker99 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.