Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Регионы клуба
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Lexuse
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,090
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 07.12.2013
20.12.2018 23:04
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
@Lexuse, Леха , ну чё как съездил в Гелендж ? Домой уже добрался ?
Да, добрался, хотел найти корабль из ЮАР в районе Кабардинки, который неделю назад из-за шторма на мель сел, так ремонт дороги после Новороссийска все планы мои поменял, хорошо хоть в Анапе пробок не было, а в сторону Джубги сплошные реверсы, как на Горячий ключ вывернул так и дорога наладилась )) приехал около 20:00 примерно плюс минус. завтра новое путешествие в Ейск )))
Lexuse вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
20.12.2018 23:46
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Жень , не понял , чего ты где заметил ? Леха вроде тебе ни чего не написал !
В том-то и дело, что только "вроде"...

Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
Номерами телефона тоже нельзя обмениваться, а, Админ? ))
Можно обмениваться лишь номерами телексов, факсов и пейджеров...

@Серега093,
@Lexuse,
Кстати, я в начале февраля в Сочи на 10 дней отдохнуть приеду с семьёй (без Соляриса). Но это ж далеко от вас обоих, верно?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Lexuse
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,090
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 07.12.2013
21.12.2018 00:59
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Кстати, я в начале февраля в Сочи на 10 дней отдохнуть приеду с семьёй (без Соляриса). Но это ж далеко от вас обоих, верно?
Ну как бы да, далековато, я в Краснодаре, Серега в Темрюке, что в 150км от Краснодара в противоположную сторону к Сочи )) ))) Я совсем недавно в Сочи гонял каждый месяц, а бывало и по 2 раза в месяц!
Lexuse вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,195
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
21.12.2018 07:03
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что только "вроде"...
Да я уже в курсе чего за фигня произошла , мы то с Лехай ещё и по телефону общаемся .
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Можно обмениваться лишь номерами телексов, факсов и пейджеров..
Ну не знаю , у меня есть Алексея телефон , у него мой , и ни чего не мешает тебе свой скинуть в личку , и спокойно ещё в ватсапе общаться .
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Но это ж далеко от вас обоих, верно?
Ну да , от меня примерно 350 км , от Алексея если через Джугбу , наверное ещё дальше примерно на сотню , за то там же твой недавний оппонент по переписки Димосис , с недавних пор проживает , может с ним у тебя и получится пересечься .

Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
хотел найти корабль из ЮАР в районе Кабардинки, который неделю назад из-за шторма на мель сел,
Ага я видел , по ватсапу видос гулял , его прямо на берег выкинуло , но его вроде уже сняли , но это не точно , сегодня у морского регистра на работе спрошу , он в курсе.
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
а в сторону Джубги сплошные реверсы,
Блин задолбали этими ремонтоми , летом ремонтируют потому что тепло , зимой ремонтируют потому что нету отдыхающих , и тоже тепло , блин , замкнутый круг ! Мне хватило во вторник простоять у тебя на объездной возле Индустриального два часа в одну сторону , и полтора в другую , ну его в баню ваш Краснодар !

Серега093 вне форума
Lexuse
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,090
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 07.12.2013
21.12.2018 11:37
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Ага я видел , по ватсапу видос гулял , его прямо на берег выкинуло , но его вроде уже сняли , но это не точно , сегод
не, вроде не сняли. Там поговаривают что его дешевле там бросить, чем платить чтоб его сняли!

Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Блин задолбали этими ремонтоми , летом ремонтируют потому что тепло , зимой ремонтируют потому что нету отдыхающих , и тоже тепло , блин , замкнутый круг !
не, Серег, летом полностью все работы останавливают уже как 2 года, там и без ремонтов хватает пробок.

Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Мне хватило во вторник простоять у тебя на объездной возле Индустриального два часа в одну сторону , и полтора в другую , ну его в баню ваш Краснода
да мы уже привыкли, на работу едешь 1.5часа, домой 2-2.5часа (( милионник без транспортной инфраструктуры это полный провал, поговаривают что в следующем году прикроют на время регистрацию переехавших, тем самым не давая возможности официально работать, ведь каждый год в среднем в Краснодар переезжают 50тыс человек, эти понаехи с севера и центральной части уже поперег горла стоят. Мы из за них увязли в пробках и грязи, их уже мутузят на дорогах, то с окон все выбрасывают, то на обочинах еще 2 полосы движения создают и свято верят, что они этим не усугубляют и без того сложную ситуацию... Город переполнен, парковок нет, дорог не хватает, зарплаты изза них понижаютьчя так как приезжие готовы работать за меньшую плату, планка падает . уважения никакого ни к кому, одно быдло сплошное!
Lexuse вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
21.12.2018 14:21
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
Ну как бы да, далековато, я в Краснодаре, Серега в Темрюке, что в 150км от Краснодара в противоположную сторону к Сочи
Ну, я как бы немножко в курсе. Вон, Серёге лично зачёт по глобусу Темрюка пересдавал тут несколько раз, вслепую навскидку с первого раза попадая обгрызенным ногтем указательного пальца точно в намеченную точку переулка Дуси Виноградовой...
Именно поэтому я в своём посте ничего не говорил про "наверное", "по-видимому", "я полагаю", "добрые люди мне сказали, что" и т.д., а сразу сказал утвердительно: оба вы далеко от Сочи, - и баста!

Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Ну да , от меня примерно 350 км , от Алексея если через Джугбу , наверное ещё дальше примерно на сотню ,
Так чё, я темрюковедение снова не сдал, получается?

Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
за то там же твой недавний оппонент по переписки Димосис , с недавних пор проживает , может с ним у тебя и получится пересечься .
Ты всё-таки по объективным причинам недостаточно хорошо меня знаешь до сих пор, поэтому отвечу так...
Согласно википедиевской статистике, в городе Сочи ныне проживает чуть более 424 тысяч человек. Поскольку ни близких родственников, ни давних друзей в этом городе у меня нет, то у всех сочинцев будут абсолютно равные шансы там со мной пересечься даже чисто с вероятностной точки зрения. И если предположить, что за отпущенные мне там 10 дней я-таки успею повидать всех до одного жителей Сочи, то один из этих четырёхсот тысяч непременно окажется Димозисом. Но при этом никаких особых преимуществ с точки зрения шансов встретиться лично со мной там у него с недавних пор нет, как ты понимаешь.

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
21.12.2018 14:21
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
ведь каждый год в среднем в Краснодар переезжают 50тыс человек, эти понаехи с севера и центральной части уже поперег горла стоят. Мы из за них увязли в пробках и грязи, их уже мутузят на дорогах, то с окон все выбрасывают, то на обочинах еще 2 полосы движения создают и свято верят, что они этим не усугубляют и без того сложную ситуацию... Город переполнен, парковок нет, дорог не хватает, зарплаты изза них понижаютьчя так как приезжие готовы работать за меньшую плату, планка падает . уважения никакого ни к кому, одно быдло сплошное!
Ты тоже оказался из этих... кубаноидов
Появление новых людей это не только конкуренция на рынке труда и пробки это вливание денег в экономику Краснодара. Каждая семья привозит денег как минимум на 1 квартиру. Деньги поступают в строительный сектор, а оттуда в остальные смежные и тд..
Кроме этого приезжие увеличили статус города до миллионника, что позволяет рассчитывать на строительство метро. Хутор Краснодар постепенно превращается в современный город к вам приходит цивилизация. Что касается человеческого материала из Сибири к вам едут хорошие люди. Говорю как человек живший на юге и на севере. Мигранты из средней полосы РФ могут быть самые разные но они не хуже и не лучше тех, которые жили в Краснодаре ранее.
Теперь насчет зарплаты. Зарплаты зависят исключительно от жадности местных работодателей и экономической ситуации в стране. Про жадность местных тебе не надо рассказывать, а экономическая ситуация сейчас везде плачевная. Разница только в том, что в Сибири мало работы но принимая на неё платят среднюю зарплату не опуская её уровень, а на Кубани жадность или глупость толкает на опускание сотрудника на грань выживания. Нищие сотрудники не эффективны на работе и склонны к воровству, что понижает эффективность предприятия.
В любом случае приток новых людей это точно прогресс но ты ещё этого не понял.
Dimosis вне форума
Lexuse
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,090
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 07.12.2013
21.12.2018 16:45
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
не только конкуренция на рынке труда и пробки это вливание денег в экономику Краснодара.
это вытаскивание денег из кармана местных как бы! Да ну вас НА! Кубанойды, нафига вы сюда приперлись , умничать? Сидит работодатель, есть вакансия , вчера зарплату 40 готов был платить, сегодня говорит а зачем? Они и за 25 готовы батрачить, приезжие, и какое это на вливание поясни?

Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
как минимум на 1 квартиру. Деньги поступают в строительный сектор
ага, а потом палатки разбивают под недостроенными домами! А деньги уже за границей, не надо ля ля про вложения! А то что они привозят с собой дураку понятно, продают в своей глубинке все что есть и едут, едут же не в гости, а на постоянку!

Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Кроме этого приезжие увеличили статус города до миллионника, что позволяет рассчитывать на строительство метро.
а проще говоря приезжие раздули 100литровую бутылку уже на 150литров! У нас и местных с края хватало приезжих, а если телек смотришь и не знаешь, то я расскажу тебе , что милионником гг ород стал не 1 и не 2 года назад!

Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Зарплаты зависят исключительно от жадности местных работодателей и экономической ситуации в стране. Про жадность местных тебе не надо рассказывать, а экономическая ситуация сейчас везде плачевная
слушай, если тебе пришли делать ремонт профессианалы и запросили реальную цену, а тут пришли тоже типа профессионалы и говорят нам у нас в глубинке платили 20, за 25 мы будем работать, а наши это делали по 40 например, с кем ты заключишь договор? Конечно где дешевле!

Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
В любом случае приток новых людей это точно прогресс но ты ещё этого не понял.
это прогресс бандитизма, грязи и всего, что они с собой нам везут, у каждого свои приколы. Они с окон до сих пор бечки кидают на головы людям, мне рассказывали как одного носом тыкали в своим бычки, он сказал типа у них это норма была, дворник то убирает и все. Меня это все клинит, тут из за местных бывает клинит, но их можно на место поставить, а приезжие вообще попутали уже все берега, мы раньше на Кавказ гнали, но по сравнению с этот сбродой которая сейчас еде в Краснодар кавказцы оказывается намного порядочнее!

Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Ты тоже оказался из этих
ты это, бросай эту фигню писать, я родился и всю жизнь живу в своем городе, и имею право на мнение о наших гостях, я каждый день вижу их и как они себя ведут. И меня бесит, что в моем родном городе какая то приезжая шавка едет по обочинам, мусорит из окон машин, кидает бычки на головы с балконов, бухают на детских площадках. Я если в гости приезжаю в другой город я там гость и никогда не намусорю и буду вести себя по человечески! П. С. Метро тебе приснилось, не будет его никогда в Краснодаре, если только Галицкий не построит.

И вообще разговаривать о этой теме местному с неместным нет смысла!!! Если бы мне местный сказал что я не так рассуждаю я бы задумался а так нет!
Lexuse вне форума
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
21.12.2018 17:14
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
ты это, бросай эту фигню писать,
Не слабо тебя клинит
Начнем с того, что ты не хозяин Краснодара. Имеешь точно такие же же права как житель например Владивостока.
Если тебя послушать раньше хулиганов и бескультурья не было, а тут приехали "понаехи" и всё испортили. Раньше тоже жили разные мрази их было не мало. Процент идиотов на тысячу жителей всегда неизменен. С увеличением жителей разумеется увеличился процент идиотов но в расчёте на тысячу ничего не поменялось.
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
И вообще разговаривать о этой теме местному с неместным нет смысла!!! Если бы мне местный сказал что я не так рассуждаю я бы задумался а так нет!
Это самая неправильная позиция. Ты себя лишаешь другой точки зрения на твою проблему.
Хотел написать много но передумал. В 70% твои аргументы написанные выше не состоятельны.
Dimosis вне форума
Lexuse
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,090
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 07.12.2013
21.12.2018 19:31
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Не слабо тебя клинит
Начнем с того, что ты не хозяин Краснодара. Имеешь точно такие же же права...
На этом и остановим данный разговор, ты меня не услышишь и я тебя тем более! А экономика , в которую ты свято веришь обо сралась уже давно, и пол ляма приезжих (если не в курсе то в Красе сейчас зарегистрировано у УВД 1 350 000 человек плюс минус пару тысяч) на это никак не повлияли, как мы жили обещаниями так и живем, то олимпиада, то Крым, то ЧМ по футболу так и будут откладывать городские проблемы! А что они сделали - новый парк может построили - нет, это сделал местный бизнесмен за свои деньги и сам обслуживает, так же стадион сам построил саммобслуживает, а наша богатая администрация 6 лет не может отреставрировать и запустить неё ашу достопримечательность Кинотеатр Аврора, 6 лет или даже больше, мурыжили и все, денег нет, все стоит разобрано, подрядчик за границей, а тут этот же бизнесмен и коренной житель города и края забрал и это под свою ответственность, сделает все в лучшем виде и отдаст обратно городу в кратчайшие сроки! Это я об приливах инвестиций с дальних краев и областей! Мы дом на краю города с родителями построили 8 или 9 лет назад, так у нас район без коммуникаций нет газа, воды, канализации, а обещали и обещают исправно , каждый год! Нам такой милионник не всрался, а ну ка расскажи о преимуществах данного милионника? У нас в городе и без понаехов хватает проблем, а теперь и еще больше , администрация работает только на увеличение дорог , увеличения гортранспорта, еще всякой фигней так как на понаехов не хватает мест, а старые проблемы все, остались ждать! У нас все было хорошо до 2013года, потом повалил наплыв как будто у них война там в регионах (донбасовцев сюда не приписываю, у нас их всех по колхозам распределили) короче, ты проблем не видишь наших о чем ты можешь говорить???? Плюсов от приезжих нет от слова Вообще!Ладно, не обижайся, но вы, понаехи, сделали нас такими злыми!!! Вы и никто больше!!!
Lexuse вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.