Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
accentrb
Доцент
 
Аватар для accentrb
Accent 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,774
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 01.08.2011
04.09.2013 15:35
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
У моего ланцера были такие симптомы, точь в точь. Но, я пальцем трогал наружную колодку, прям через диск, и колодка бултыхалась. Разобрал суппорт, там действительно безобразие было со смазкой, смазал, грохот прошел.
Но, это произошло потому, что я заставил суппорт работать нормально, и колодка стала нормально тормозить. Так ведь гремела то колодка изначально, а не суппорт!
Как же ты этого то понять не можешь? Суппорт и эту каретку плавающую танком не сдвинешь, если все собрано.
Просто у тебя причина-следственная связь потеряна.
Блин спецом пошел попробовал у цивик хетч, подлез под колесо и так же как и у нас плавающий суппорт и на ланосе такой же и на опеле астра Н такой же т.е он сдвигается, может у Вас какой то ВАЗ и мы вообще по разным авто говорим. Колодки намертвто в скобах стоят ни минимального зазора нет все четко, как Вы это понять не можете что суппорт подвижен и должен быть подвижный т.к в нем пальцы которые должны иметь тепловые зазоры, эх тяжело говорить когда человек не знает конструкцию авто.
accentrb вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"451  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
04.09.2013 15:41
Сообщение от flintj Посмотреть сообщение
эх тяжело говорить когда человек не знает конструкцию авто.
С чего ты это вообще взял? Я могу точно такие же выводы сделать, но по поводу тебя. Хотя бы потому, что постоянно твердишь, о плавающих суппортах, как у Тойоты или еще чего то там... Тормоза вообще у всех одинаковые на подвесках Макферсон и этих тормозов я наразбирал с полсотни раз. Так что не надо....
А у цивика тож суппорта бренчат? У моего Соляриса не бренчат и колодки не бултыхаются.
Вячеслав2 вне форума
Beast42
Аспирант
 
Аватар для Beast42
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 197
В клубе с 13.09.2012
04.09.2013 15:42
кстати может быть свист в райне колеса изза супортов? ведь при нажатии на тормоз свист пропадает....и кстати заметил что свистеть начинает когда подруливаю в лево.
Beast42 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"451  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
04.09.2013 15:45
Сообщение от Beast42 Посмотреть сообщение
кстати может быть свист в райне колеса изза супортов? ведь при нажатии на тормоз свист пропадает....и кстати заметил что свистеть начинает когда подруливаю в лево.
Колодки меняй, пора.
Вячеслав2 вне форума
Kabak_OFF
Академик
 
Аватар для Kabak_OFF
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7,697
Получил "Мне нравится"168  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 28.02.2011
04.09.2013 15:55
flintj, Конструкция-то у суппортов на большинстве машин одинаковая, но нюансы все же бывают. Некоторые конструкции действительно могут греметь, к примеру, на Шевроле и Опеле. Причем в Дженерал Моторс об этом прекрасно знают. А ты делаешь из своего прошлого негативного опыта в этом вопросе вывод, что так должно быть на машинах всех производителей Но ты ошибаешься, поверь мне.
Kabak_OFF вне форума
Beast42
Аспирант
 
Аватар для Beast42
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 197
В клубе с 13.09.2012
04.09.2013 15:58
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Колодки меняй, пора.
да смотрел, колодки в норме еще, дилер тоже самое сказал, а вот почему свистит, так и не разобрались...
Beast42 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
accentrb
Доцент
 
Аватар для accentrb
Accent 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,774
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 01.08.2011
04.09.2013 16:04
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
flintj, Конструкция-то у суппортов на большинстве машин одинаковая, но нюансы все же бывают. Некоторые конструкции действительно могут греметь, к примеру, на Шевроле и Опеле. Причем в Дженерал Моторс об этом прекрасно знают. А ты делаешь из своего прошлого негативного опыта в этом вопросе вывод, что так должно быть на машинах всех производителей Но ты ошибаешься, поверь мне.
Ну прикололи, это как знакомая пошла к врачу и говорит что не помогает таблетка и болит голова, а ей врач это вы себе внушили, вы не думайте про это и все пройдет )) супер!!!
accentrb вне форума
accentrb
Доцент
 
Аватар для accentrb
Accent 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,774
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 01.08.2011
04.09.2013 16:05
Сообщение от Beast42 Посмотреть сообщение
да смотрел, колодки в норме еще, дилер тоже самое сказал, а вот почему свистит, так и не разобрались...
Да не свистит у Вас ничего это вы себя накрутили все, у Вас какая прошлая машина была, это вот у вас тогда и свистело а сейчас у Вас Хендай Солярис, у меня не свистит значит у Вас так же не свистит ничего, не берите дурного в голову
accentrb вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"451  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
04.09.2013 16:06
Сообщение от Beast42 Посмотреть сообщение
да смотрел, колодки в норме еще, дилер тоже самое сказал, а вот почему свистит, так и не разобрались...
Колодки могут не равномерно изнашиваться. Даже если все исправно, то внутренняя колодка изнашивается чуть быстрее из за особенностей конструкции тормозов. А свистит индикатор износа колодок, так и должно быть. Правда, я не в курсе на какой колодке стоит "свистун", на наружной или внутренней, а может на обеих, хз, не разбирал пока, т.к. колодки не менял еще на Хендай Солярисе.
Вячеслав2 вне форума
accentrb
Доцент
 
Аватар для accentrb
Accent 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,774
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 01.08.2011
04.09.2013 16:07
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
С чего ты это вообще взял? Я могу точно такие же выводы сделать, но по поводу тебя. Хотя бы потому, что постоянно твердишь, о плавающих суппортах, как у Тойоты или еще чего то там... Тормоза вообще у всех одинаковые на подвесках Макферсон и этих тормозов я наразбирал с полсотни раз. Так что не надо....
А у цивика тож суппорта бренчат? У моего Хендай Соляриса не бренчат и колодки не бултыхаются.
Нет у цивика все гуд с этим, но ход суппорта одинаковый (плавающий)их не разбирал так что что там внутри и какие пальцы не знаю.
accentrb вне форума

Метки
тормозной суппорт, тормозные колодки

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.