Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,529
Получил "Мне нравится"604  Отдал "Мне нравится"792
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
14.10.2010 13:08
В Хендай Солярис устанавливают амортизаторы масляные-оригинал Hyundai производства фирмы Mando (корейский поставщик комплектующих для Хундай).

В тему требуется куратор.
аdmin вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,400
Получил "Мне нравится"1138  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 20.11.2011
30.01.2024 22:59
Сообщение от Joh Посмотреть сообщение
Интересно,будут ли они дружить с оригинальными амортми сзади
Я не пробовал, не могу сказать.
Сообщение от Joh Посмотреть сообщение
Или не мучаться и поставить мандо......
Если работа Мандо устраивает, то можно и их на перед

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Lazermaster
Абитуриент
Solaris 2012
1.5 AT
Сообщений: 1
В клубе с 25.10.2022
13.03.2024 01:51
Всем доброго времени суток. Я постарался прочитать внимательно, но может что-то и упустил. Кто нибудь ставил или слышал что то хорошее об амортизаторах mobiland. Ну и если честно, не совсем понял - что покупать то лучше, если не оригинал?
Lazermaster вне форума
Vitvint
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Vitvint
Hyundai Solaris 2013
1,6 AT
Сообщений: 278
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.07.2020
14.03.2024 10:41
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Теперь можно KAIFA (Тайвань)
Эх, это импортозамещение.... Почитал отзывы на автомобильном сайте. Присутствует брак, недокомплект и т.п. Странно, что дилеры KONI перешли на продажу данных стоек, т.к. уже порядка 8 лет катаюсь на стойках KONI, которые рядом не стояли с KAIFA. Могу сказать, что KONI практически неубиваемые при правильной эксплуатации. За пробег более 80 тыс. км на Солярисе на данных стойках даже намека нет на запотевание.
Жалко, что уходит эпоха, а на замену приходят дешевые одноразовые запчасти из Азии.
Vitvint на форуме
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,400
Получил "Мне нравится"1138  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 20.11.2011
14.03.2024 11:20
Сообщение от Vitvint Посмотреть сообщение
Почитал отзывы на автомобильном сайте. Присутствует брак, недокомплект и т.п.
Честно говоря мне тоже не нравится слишком их низкая по нынешним временам цена; слишком дёшево хорошо не бывает. Хотя отзыв от одного компетентного товарища по ним весьма позитивный, пишет весьма хороши.
Сообщение от Vitvint Посмотреть сообщение
Странно, что дилеры KONI перешли на продажу данных стоек, т.к. уже порядка 8 лет катаюсь на стойках KONI,
Ничего странного; Кони и раньше были недешевы, а сейчас на них цена взлетела сильно выше покупательского порога, вот и перешли на более дешёвую альтернативу

Сообщение от Vitvint Посмотреть сообщение
За пробег более 80 тыс. км на Солярисе на данных стойках даже намека нет на запотевание.
У меня на родных амортизаторах пробег тоже уже за 72 ткм и нет намеков на запотевание и стрельбы на отбой в ямах (а некоторые товарищи на родных амортизаторах Соляриса2 умудряются по 170-200 ткм наезжать) , однако это ещё не показатель их полной исправности, подумываю вскорести их заменить...

Сообщение от Vitvint Посмотреть сообщение
Жалко, что уходит эпоха, а на замену приходят дешевые одноразовые запчасти из Азии.
Сейчас из Азии приходят на смену целые автомобили, чего уж про запчасти говорить?) А Корея ведь тоже Азия?

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума

Метки
амортизаторы, подвеска

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.