Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
couoc
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 4,490
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 03.12.2010
31.08.2014 18:03
Сообщение от breakfruit Посмотреть сообщение
joker 78, т.е., например, ОД с этим не справятся?
От ОД зависит, весной по акции переобувался, выехал, проехал, возможно, 1 км - вернулся.
Мол, так и так, говорю, что на зимних не уводило, а сейчас уводит.

Сначала начали про диски, которые у меня могут быть кривыми. Отвечаю - могут, но на зимней машину не вело.

Забрали, что-то час делали, вернули, все - ОК.

Т.е., если сразу бы внимание не обратил, то так бы и ездил.
couoc вне форума
joker 78
Член-корреспондент
 
Аватар для joker 78
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 3,948
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 29.01.2011
31.08.2014 18:48
Сообщение от breakfruit Посмотреть сообщение
joker 78, т.е., например, ОД с этим не справятся?
могут и справиться.
только при этом будут очень сильно надувать щеки и рассказывать про
то какой это сложный и трудоёмкий процесс и в итоге просто сдерут денег.
вопрос в том что дилера легко заставить переделать .
лично я им не верю -и теперь только личное присутствие в ремзоне

WHY SO SERIOUS?(с)
joker 78 вне форума
Mrlelex
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 19.07.2013
18.10.2014 17:17
Тянет машину немного влево, по ощущениям при движении руль влево крутится легче, чем в право, сход-развал делал, резину местами менял - не помогло. Сегодня "переобувался" на зимнюю резину заметил, что левый передний тормозной диск изношен сильнее и по периметру диска идет борозда (пробег 8000 км), причина в этом может быть?
Mrlelex вне форума
Эту рекламу можно отключить.
dkserega
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 9
В клубе с 28.03.2014
31.10.2014 19:27
Всем привет..Прошел уже год после покупки нового авто..Машину так и тянет вправо с первых километров..Колеса местами менял,давление в норме,развал в норме,резину другую ставил,все похеру!ведет вправо..Неделю назад был у од.то2,30000км.убеждали,что развал надо делать,договорились,что если не поможет я платить за него не буду..итог(не помогло).. Усилие влево больше чем вправо,заметил что при езде руль слегка повернуть влево градусов на 20 и отпустить,он возвращается в нулевое положение,а вправо если повернуть,так и остается повернутым((( я уже сам ХЗ что делать,Спросил у ОД по поводу диагностики рулевой,так мне сказали,что если дефектов не найдут,это будет за мой счет...Короче к ОД.больше не поеду..Может кто подскажет дельный вариант решения? Буду признателен! Задолбал ый увод((((
dkserega вне форума
Alexander163
Студент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 54
В клубе с 13.06.2014
31.10.2014 20:39
Сообщение от dkserega Посмотреть сообщение
Всем привет..Прошел уже год после покупки нового авто..Машину так и тянет вправо с первых километров..Колеса местами менял,давление в норме,развал в норме,резину другую ставил,все похеру!ведет вправо..Неделю назад был у од.то2,30000км.убеждали,что развал надо делать,договорились,что если не поможет я платить за него не буду..итог(не помогло).. Усилие влево больше чем вправо,заметил что при езде руль слегка повернуть влево градусов на 20 и отпустить,он возвращается в нулевое положение,а вправо если повернуть,так и остается повернутым((( я уже сам ХЗ что делать,Спросил у ОД по поводу диагностики рулевой,так мне сказали,что если дефектов не найдут,это будет за мой счет...Короче к ОД.больше не поеду..Может кто подскажет дельный вариант решения? Буду признателен! Задолбал ый увод((((
Абсолютно аналогичная ситуация, только тянет влево, думаю рулевое под замену, жаль но дельного ответа в теме не нашёл, может кто подскажет в чём проблема?
Alexander163 вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
31.10.2014 21:04
dkserega,
Alexander163, Проблема может быть в рулевой рейке,правда был один пост,чел писал,что проблема была в ГУРе.
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alexeika
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Alexeika
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 675
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 31.10.2012
01.11.2014 07:52
dkserega,
Руль в каком положении (вверху внизу)
Можно попробовать поднять ДО КОНЦА вверх и прокатиться. Если будут изменения, то клапанный механизм рейки неисправен.
Alexeika вне форума
karvalho_cska
Абитуриент
 
Аватар для karvalho_cska
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 22
В клубе с 22.04.2012
Фото: 2
01.11.2014 22:27
По поводу увода руля. Заметил что после переобувки на зиму машину стало вести в право. Сначала перемерял давление в шинах - не помогло. Так как резина направленная менял местами правое переднее на правое заднее - не помогло. Сегодня ездил на ТО-60 тыс км. Проверили схождение. Левое колесо было +0,08, правое -0,07, то есть оба колеса как бы повернуты вправо, мастер сказал ну все понятно в этом дело. Выехал с ТО, машину так и ведет вправо. Вернулся обратно, загнали опять на схождение. Почему вдруг значения правого колеса опять были в минусе. Сделали в норму, выехали с приемщиком прокатиться, машину так же уводит вправо, но вроде как меньше. Загнали опять на схождение, но значения были 1 в 1 с предыдущими. Инженер по гарантии начал грешить что резина летом не правильно хранилась и отлежалась, но она хранилась правильно на штамповках в горизонтальном положении, сказали поезди должна придти в норму.
Вообщем думаю так как резина направленная разбортировать левое колесо, развернуть резину и поставить на правую часть и с правой стороной так же. На днях сделаю отпишусь.
karvalho_cska вне форума
altr
Старший научный сотрудник
 
Аватар для altr
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 938
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 20.06.2011
01.11.2014 22:56
А что будет если схождение специально отрегулировать так что бы машину чуть тянуло в противоположную сторону, так что бы данные усилия уравновесились, может быть тогда её перестанет тянуть.
altr вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
01.11.2014 23:16
Сообщение от karvalho_cska Посмотреть сообщение
Вообщем думаю так как резина направленная разбортировать левое колесо, развернуть резину и поставить на правую часть и с правой стороной так же.
Совершенно верно. Резину помечать нужно, при снятии на сезонное хранение, и ставить на место потом. Все эти совковые дела, т.е. схемы передвижения колес, с участием запаски, кажутся смешными теперь.
Вячеслав2 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.