Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
johnsonic
Аспирант
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 187
В клубе с 23.04.2013
08.05.2013 23:37
Небыло бы гемора если бы машина пришла без аудио подготовки....то рамку 1-дин искать то кнопки подкл..............По мнебы разобранный салон пришел я бы быстрее переделал...Не тяжело мне и крутилкой на мафоне поработать-ездил без того и ездил бы дальше....А безопасность и различные удобства-заставляют типа человека расслабиться на дороге...а в итоге быстее шибанешся надеясь на электроннику и прочую приблуду...
johnsonic вне форума
Rip
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 368
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.06.2011
Фото: 4
09.05.2013 22:53
Сообщение от johnsonic Посмотреть сообщение
Небыло бы гемора если бы машина пришла без аудио подготовки....то рамку 1-дин искать то кнопки подкл..............По мнебы разобранный салон пришел я бы быстрее переделал...Не тяжело мне и крутилкой на мафоне поработать-ездил без того и ездил бы дальше....А безопасность и различные удобства-заставляют типа человека расслабиться на дороге...а в итоге быстее шибанешся надеясь на электроннику и прочую приблуду...
Как знать как знать. Себе поставил я доволен жена тоже оценила. Порой удобнее на руле кнопочку нажать нежели тянутся к магнитоле особенно когда сиденье до упора назад. К тому же к хорошему быстро привыкаешь, а докупить тот или иной девайс что бы поставить вообщем то на данный момент трудностей не вызывает

Rip на форуме
Champ
Доцент
 
Аватар для Champ
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1,319
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 10.10.2011
13.05.2013 12:34
Сообщение от Rip Посмотреть сообщение
Zexma MFD-207UN-DIP
Прикупил в итоге такой же. Жду рамку из Владика и буду инсталлить...
Champ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
sponsor77
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 4
В клубе с 30.04.2012
14.05.2013 14:12
Расскажи как подсоединял проводки от магнитолы к штатной клеме чтобы кнопки на руле заработали?
sponsor77 вне форума
Rip
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 368
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.06.2011
Фото: 4
14.05.2013 14:54
Сообщение от sponsor77 Посмотреть сообщение
Расскажи как подсоединял проводки от магнитолы к штатной клеме чтобы кнопки на руле заработали?
Если я то просто распечатал схемки с фака, взял схемку от интерфейса поковырялся в разъеме вольтметром посмотрел что действительно эти проводки изменяют сопротивление, срезал их с разъема нафиг(оставил кусочки на разъеме если что обратно припаять) и соединил массу с черным и зеленый со вторым от кнопок, туда же подал +, запрограммировал интерфейс на соответствие кнопкам, запаял, за изолировал, вывел микроджек к ГУ. Подкл разъем ГУ к голове, все остальные проводки, вставил ГУ в рамку вкл АСС и все уже все работало и работает

Rip на форуме
sponsor77
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 4
В клубе с 30.04.2012
15.05.2013 17:57
Подскажите пожалуйста, как настроить мультируль если есть только один выход WHEEL KEY, кнопок на руле 9, а в магнитоле 2 сектора по 6 окошек, которые работают от двух проводов KEY A и KEY B. Магнитола MDN-2680T автомобиль Hyundai Solaris
sponsor77 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
3manTM
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 243
В клубе с 17.03.2011
16.05.2013 10:17
тоже вначале хотел замутить кнопки на руль, но все же решился на вот такую альтернативу, в целом меня вполне устраивает

3manTM вне форума
Biker81
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Biker81
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 342
В клубе с 07.04.2013
20.06.2013 21:00
Приобрел сегодня набор для мультируля ( накладку, кнопки, проводку), адаптер Zexma MFD-207UN-DIP. На машинке стоит ГУ Pioneer DVH-840AVBT. Магнитола подключена через переходник. Прошу Вашей помощи в подключении всего этого добра. Если я правильно понял, почитав форум, то провода от адаптера нужно подключать к разъему переходника, только какие провода от адаптера к каким разъемам колодки переходника подключать для меня осталось загадкой. Прошу вашей Помощи! Зарание СПАСИБО!


Biker81 вне форума
Rip
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 368
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.06.2011
Фото: 4
20.06.2013 21:39
Сообщение от Biker81 Посмотреть сообщение
Приобрел сегодня набор для мультируля ( накладку, кнопки, проводку), адаптер Zexma MFD-207UN-DIP. На машинке стоит ГУ Pioneer DVH-840AVBT. Магнитола подключена через переходник. Прошу Вашей помощи в подключении всего этого добра. Если я правильно понял, почитав форум, то провода от адаптера нужно подключать к разъему переходника, только какие провода от адаптера к каким разъемам колодки переходника подключать для меня осталось загадкой. Прошу вашей Помощи! Зарание СПАСИБО!

Привет. Тебе надо распечатать схему, взять тестер, с колодки прозвонить провода указанные на схеме как дистанционное управление 17пин масса 4 пин сигнал. Их либо срезать с разъема, либо припоятся, а еще можно как вариант припаять на адаптер 2 иголки и воткнутся в разъем. Но помни что еще придется на сигнальный провод давать +12 вольт что указанно в схеме подключения адаптера. Плюс на первый раз некоторые проводки адаптера придется замыкать что бы сбросить настройки если не так задашь.

Rip на форуме
Biker81
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Biker81
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 342
В клубе с 07.04.2013
20.06.2013 21:50
Сообщение от Rip Посмотреть сообщение
Привет. Тебе надо распечатать схему, взять тестер, с колодки прозвонить провода указанные на схеме как дистанционное управление 17пин масса 4 пин сигнал. Их либо срезать с разъема, либо припоятся, а еще можно как вариант припаять на адаптер 2 иголки и воткнутся в разъем. Но помни что еще придется на сигнальный провод давать +12 вольт что указанно в схеме подключения адаптера. Плюс на первый раз некоторые проводки адаптера придется замыкать что бы сбросить настройки если не так задашь.
Спасибо, в выходные буду пробывать, надеюсь получиться

Biker81 вне форума

Метки
кнопка на руле, своими руками

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.