Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Запчасти, тюнинг и доп. оборудование (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,502
Получил "Мне нравится"453  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 24.09.2014
15.02.2019 07:12
#21
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Я вот думаю, почему бы совсем не отказаться от зеркал?
Камеры-электроника-велика вероятность отказа. А зеркала протер и дальше поехал. На твоё возражение по поводу другой электроники скажу(ЭПГ например)-сломалась авто встало. А здесь едет фантом -этак и до беды недалеко. Может в будущем, когда повысится надежность видео.....
new_man на форуме
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
15.02.2019 18:37
#22
Сообщение от PinkPanther Посмотреть сообщение
Если про переднюю камеру - там вообще сверлить не пришлось - камера крепится пластиной с обратной стороны.
Да, я хотел спросить про переднюю камеру. Как я понял из видео - край переднего бампера не видно. Камера просто смотрит вперёд, что для парковки есть не совсем хорошо...
Про крепление - у меня дорестайл и передняя камера уже установлена, для чего я просверлил отверстие 8 мм, а крепление пластиной у меня просто так не прокатит. У Вас (у Вашего авто) немного другая "морда"...
Думал может заменить свою камеру на такую как у Вас, т.к. моя смотрится не так симпатично и гармонично, хотя смотрит вниз, а не вперед и край бампера в неё видно. Но, наверное, оставлю свою, как более функциональную для парковки и подъезда к высоким бордюрам...

YUA вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
16.02.2019 07:30
#23
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Камеры-электроника-велика вероятность отказа. А зеркала протер и дальше поехал. На твоё возражение...
Да, Валер. Зеркало оно и в Африке...надежно как лом.) Но ... Вольво продублировало камерами кругового обзора, паршивцы.) Парковка или просто движение вперед - кажет в "телевизор".) А чо, прикольная штука. На бывшем РАВе такая приблуда была. Искажало канеш картину восприятия в отличии от зеркал, типа широкоуголка, но... привыкать надо.

@YUA, Юр. Поделись вариантом приблуды включения пер камеры. Или банально выключателем?

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
16.02.2019 18:24
#24
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
не за горами то время, когда беспилотники будут ездить
Ага,в Америке уже один такой задавил нашего робота,что будет дальше страшно подумать.
Юрий Дмитриевич вне форума
шуня
Профессор
Hyundai Solaris 2012
1,6 АКПП
Сообщений: 2,486
Получил "Мне нравится"66
В клубе с 10.03.2017
16.02.2019 19:13
#25
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
что будет дальше страшно подумать
Да ни че не будет, заглохнет всё, только для избранных усё будет)))
шуня вне форума
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
16.02.2019 19:37
#26
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
@YUA, Юр. Поделись вариантом приблуды включения пер камеры. Или банально выключателем?
Собственно так и есть - банально выключателем...
Но, выключатель как один из элементов в примитивной схемке.
У меня на экран ГУ выводится видео с задней и передней камер и плюс показания системы TPMS.
Всё работает таким образом: при включении задней передачи автоматом включается задняя камера.
Передняя камера включается по желанию выключателем (средняя клавиша блока переключателей, там где откл. ESP, у кого оно есть). Задняя камера имеет приоритет, т.е. если включена передняя камера и включить задний ход, то передняя камера отключится и автоматом включится задняя.
Также через 10 сек. после вкл. зажигания автоматом на экран выводятся показания с TPMS на 5 секунд и их в любое время можно посмотреть нажав отдельную кнопку. При включенном TPMS приоритет у видео с камер.
Почему банальная выключалка на переднюю камеру? Изначально я установил что-то типа как у ТС и передняя камера включалась автоматом на какое то время после выключения задней камеры, а также после включения зажигания и начала движения.
Но, попробовал такой алгоритм и мне он не понравился. Зачем каждый раз и постоянно "дёргать" камеру, когда она совсем не нужна.... Короче, сделал так, как мне удобно...
Вложения
Вкл перед камеры.jpg   Переключалки на 2 камеры + TPMS.jpg  

YUA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
16.02.2019 19:58
#27
@YUA, Спс.

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
17.02.2019 16:29
#28
Сообщение от шуня Посмотреть сообщение
только для избранных усё будет)))
В ближайшее время да,может лет через 50...)
Юрий Дмитриевич вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.