Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Guilу
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Guilу
Citroen C4 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 226
В клубе с 17.12.2010
Фото: 1
27.12.2010 11:12
#1
Собственно, есть такая опция в комплектации Family. Хотелось бы узнать, а как она будет сочетаться с сигнализацией? Ведь если придется доставать брелок сигнализации, эта опция потеряет смысл. Можно ли как-то согласовать действия автосигнализации и функции автоматического разблокирования дверей?
Guilу вне форума
Ilya
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Ilya
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 398
В клубе с 07.12.2010
27.12.2010 11:26
#2
я думаю, что сигнализацию ставить особо не имеет смысла в такой комплектации
Ilya вне форума
Guilу
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Guilу
Citroen C4 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 226
В клубе с 17.12.2010
Фото: 1
27.12.2010 11:30
#3
Обратная связь бывает очень полезной, ни раз уже в этом убеждался, поэтому хотелось бы и то, и то.
Guilу вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Paul
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Paul
Accent 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 253
В клубе с 29.09.2010
27.12.2010 11:34
#4
Сообщение от Guilу Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, а как она будет сочетаться с сигнализацией? ... Можно ли как-то согласовать действия автосигнализации и функции автоматического разблокирования дверей?
Кое какие мысли можно прочитать здесь Кнопка на ручке двери?
Paul вне форума
Guilу
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Guilу
Citroen C4 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 226
В клубе с 17.12.2010
Фото: 1
27.12.2010 11:45
#5
Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
Кое какие мысли можно прочитать здесь Кнопка на ручке двери?
Тему видел - мыслей для понимания как сие дружит с сигнализацией не нашел.
Guilу вне форума
Paul
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Paul
Accent 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 253
В клубе с 29.09.2010
27.12.2010 12:16
#6
Система доступа в салон без ключа + ЦЗ + сигнализация = согласованная работа в паре...
Paul вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Autostudio.Vitaliy
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 499
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.12.2010
Фото: 20
27.12.2010 12:29
#7
Сообщение от Guilу Посмотреть сообщение
Собственно, есть такая опция в комплектации Family. Хотелось бы узнать, а как она будет сочетаться с сигнализацией? Ведь если придется доставать брелок сигнализации, эта опция потеряет смысл. Можно ли как-то согласовать действия автосигнализации и функции автоматического разблокирования дверей?
Добрый день.

При наличии в комплектации Hyundai Solaris такого удобного функционала, как бесключевой доступ в салон автомобиля (его еще называют keyless, intellegent key, smart key и т.п.), вполне логично желание автовладельца сохранить заложенный функционал и в том числе минимизировать количество брелоков, которые необходимо носить с собой.
Как правило, применительно к данному функционалу используются так называемые slave-системы, т.е. сигнализации, сохраняющие управление ЦЗ со штатного ключа, а для организации обратной связи с машиной можно применить GSM-систему, что позволит получить информацию о происходящем с Вашим автомобилем вне зависимости от расстояния до авто.
Если рассматривать непосредственно противоугонные свойства, то надо прежде всего понимать, что при построении охранного комплекса с управлением ЦЗ со штатного ключа самой явной уязвимостью будет .. как раз штатный радиоканал. В этом случае, на мой взгляд, при подборе состава охранного комплекса неплохо бы "подпереть" штатный радиоканал дополнительным уровнем авторизации владельца, и очень было бы неплохо, если бы это решение было завязано на небольшой временной интервал, и если не выполняется определенное условие, то система либо оповещает владельца о несанкционированном проникновении в салон машины, либо вообще переходит в режим "тревога".
Если говорить чуть более конкретно, то можно привести следующие примеры:
- иммобилайзер Агент 3+ имеет в своем функционале гибридные свойства и иммобилайзера с меткой, и сигнализации, т.е. он "видит" все концевики автомобиля и имеет выход на нештатную сирену. В итоге, если дверь авто открывается без метки, то через небольшой промежуток времени система, не найдя метку, переходит в режим "тревога".
- Sobr 100 может быть установлен как самостоятельная система и в этом случае будет контролироваться весь периметр автомобиля (все концевики: двери, капот и багажник), а имеющуюся в арсенале "тревожную кнопку" можно запрограммировать таким образом, чтобы после открытия двери за 30 секунд надо было эту кнопку нажать - в противном случае система отправляет владельцу информацию о несанкционированном доступе в салон машины.
- как вариант, можно рассмотреть и дублирование функционала бесключевого доступа - к примеру, связка из сигнализации Пандора и иммобилайзера Пандект позволит получить функционал "свободные руки", где управление ЦЗ осуществляется посредством метки Пандекта, т.е. цз будет открыт при приближении к машине владельца с меткой. Также можно упомянуть и о наличии подобного функционала в системе Собр 130.

С Уважением, Виталий.
Autostudio.Vitaliy вне форума
Guilу
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Guilу
Citroen C4 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 226
В клубе с 17.12.2010
Фото: 1
27.12.2010 12:45
#8
Спасибо за информацию. Видимо, самый простой способ, это сигнализация с функцией "свободные руки", хотя не самый логичный и дешевый. Т.е. будет работать и то, и то)
Guilу вне форума
Autostudio.Vitaliy
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 499
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.12.2010
Фото: 20
27.12.2010 12:53
#9
Сообщение от Guilу Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. Видимо, самый простой способ, это сигнализация с функцией "свободные руки", хотя не самый логичный и дешевый. Т.е. будет работать и то, и то)
Добрый день.

На мой взгляд, наиболее удобным все-таки будет решение, которое основано на базе системы с меткой и GSM-модуля, информирующего о состоянии автомобиля. Не рассматривая в данный момент ценовые аспекты, я бы заметил, что, на моей памяти, наиболее корректно работающий функционал "свободные руки" был реализован в системе Black Bug Super, но здесь я бы сказал, как минимум, что на текущий момент данную систему можно считать.. кхм.. "морально устаревшей"..

С Уважением, Виталий.
Autostudio.Vitaliy вне форума
Dixon
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 29
В клубе с 08.12.2010
27.12.2010 14:07
#10
Добрый день Виталий.

Если я правильно понял, то покупается отдельный модуль GSM и как то запитывается к чипу в ключе??
Dixon вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.