Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Михаська69
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 49
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 20.05.2018
19.01.2019 21:15
Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
Начинаю понимать почему вас так ростовчане называют...
Ну и как называют? Я не в курсе. Интересно даже.

Михаська69 вне форума
Вася Корякин
Доцент
Tucson GLS 2,7 4WD AT 2007
2,7 АКПП
Сообщений: 1,282
Получил "Мне нравится"84  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.06.2016
19.01.2019 21:22
Сообщение от Михаська69 Посмотреть сообщение
Я не в курсе.
Дык откуда тебе в курсе то быть? Ты с крошкой то разобраться не можешь. Да и не знал до 49ти и дальше знать не надо. Это может перевернуть весь "твой мир"... Не забивай себе голову...Да и потом же нужно будет тебе в доказательство не менее 500.000 ростовчан предоставить, плюс фото/видео материалы и т.д..
Вася Корякин вне форума
Михаська69
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 49
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 20.05.2018
19.01.2019 21:33
Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
Ты с крошкой то разобраться не можешь.
Я мракобесием не занимаюсь. Не хочется чувствовать себя клоуном слушая байки про крошки катализатора, головку блока, рассчитанную на противодавление, и не хочу, чтобы от моей машины воняло, как от древних колымаг. А бред про увеличение мощности от смены прошивки так вообще меня веселит. Каждый сам кузнец своего счастья, автомобильного в том числе.

Михаська69 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вася Корякин
Доцент
Tucson GLS 2,7 4WD AT 2007
2,7 АКПП
Сообщений: 1,282
Получил "Мне нравится"84  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.06.2016
19.01.2019 21:52
Сообщение от Михаська69 Посмотреть сообщение
Я мракобесием не занимаюсь.
Н-да... вот это треш...
Вася Корякин вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
19.01.2019 22:18
@Михаська69, насчет нехило заработать...вот было радостно корячить пиленный мотор...на капиталке мотора заработано 15 тыс руб..а аот запчасти обошлись не хило..учитывая что мотор не капиталится в принципе...Хозяин бы ездил и ездил..коли не случилось..кому охота попадалово такое терпеть...а причины тебе Тракер написал..все прааильно...Когда наш мотор разобрали то фильтр был напрочь забит дерьмом ..естессно дренажка сработала и все это богатство улетело в систему смазки..вот и результат который ты видел на фото..никаких подстав тут небыло..фоткали то что видели..

@Михаська69, хм...а чего тебе не верится в прошивки?? прошивай..мощность увеличится..и это не бред..да без ката будет вонять..ибо чистить уже будет нечему выхлопные газы..но это кому как!! но увеличеним мощности заплатишь расходом если буш зажигать...а не хочешь фирменный кат..поставь универсальный..дешевле..вонять не будет также..Все делается..и выходы находятся..

@Михаська69, ..и причем тут Голова ..расчитанная на противодавление..тебе расписали физический волновой процесс движения выхл газов в системе с неисправным катом..

@Shkapcheg, ну вот то что разобрали ..то и сфоткали...ну ниграмма не слукавил!!! хозяин авто вроде не дебил..по крайней мере в вождении и прочем.....

Сообщение от Михаська69 Посмотреть сообщение
на фото выпускного паука в каналах лежит столько крошки, что прямо вот столько её сосёт по всем...


ну вот мы спецом насыпали лопатой и драли до задиров!!! веришь ..делать больше нечего ,чем ерундой заниматься...Когда мотор подыхал...в системе дерьма уже хватало...вот и напилило...из за этого Башку сменить пришлось и маслонасос в сборе...

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Михаська69
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 49
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 20.05.2018
20.01.2019 08:30
Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
Н-да... вот это треш...
Да как хотите! Хоть трэш, хоть что. Из за единичного случая раздута проблема,похожая на психоз. Это напоминает рекламу про мицеллярную воду. Суть ни в чём, тема ни о чём, но многие верят, что это чудо и панацея. Впрочем, это дело каждого. Удалять, прошивать, вонять.

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
насчет нехило заработать...вот было радостно корячить пиленный мотор...на капиталке мотора заработано 15 тыс руб..а аот запчасти обошлись не хило..учитывая что мотор не капиталится в принципе...Хозяин бы ездил и ездил..коли не случилось..кому охота попадалово такое терпеть...а причины тебе Тракер написал..все прааильно...Когда наш мотор разобрали то фильтр был напрочь забит дерьмом ..естессно дренажка сработала и все это богатство улетело в систему смазки..вот и результат который ты видел на фото..никаких подстав тут небыло..фоткали то что видели..
Следить за машиной надо, а не верить в чудеса.

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
хм...а чего тебе не верится в прошивки?? прошивай..мощность увеличится..и это не бред..да без ката будет вонять..ибо чистить уже будет нечему выхлопные газы..но это кому как!! но увеличеним мощности заплатишь расходом если буш зажигать...а не хочешь фирменный кат..поставь универсальный..дешевле..вонять не будет также..Все делается..и выходы находятся..
Я просто не понимаю, зачем покупать машину с одними характеристиками, а потом колхозить её под другие характеристики? Не проще ли купить сразу мощную машину? А если не хватает денег, то чего пыжиться?

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
.и причем тут Голова ..расчитанная на противодавление..тебе расписали физический волновой процесс движения выхл газов в системе с неисправным катом..
Наука, понимаешь! А создатели автомобиля не учитывали этот "волновой процесс"? Или наши "спецы" умнее? Кто то один ляпнул, и понеслось. Без обид, но половина всего в этом абсурде чушь.

Михаська69 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Михаська69
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 49
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 20.05.2018
20.01.2019 14:29
На фото выпускной коллектор с Киа рио, который прошёл 124 000 км. Катализатор разрушился и был высыпан из коллектора, когда его разрезали. Он не оплавлен, забит % на 40, но по каким то причинам раскололся и затарабанил в трубе. А теперь объясняйте, почему ничего не засосало в цилиндры? Только не говорите, что повезло, не успело засосать, и тому подобное. Исходя из "теории перекрытия фаз" всё сосёт и сосёт.... Ну, знатоки, ваши версии? И как там насчёт теории волнового процесса движения выхлопных газов......???
Вложения
20190120_141039.jpg   20190120_141107.jpg   20190120_141119.jpg  

Михаська69 вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
20.01.2019 15:06
@Михаська69, товарищ, по ходу вы не вкуриваете разницу между разрушением и законопачиванием сот. Мне лично не интересно бодаться с вашим не обузданным упрямством и что то доказывать. Другая сторона монеты - я не заморачиваюсь на тему ката. Робит и ок.
Рекомендую свалить из темы и не портить себе карму её участниками, которые съели пуд керамики.)


Всех благ.)

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Михаська69
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 49
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 20.05.2018
20.01.2019 15:14
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Рекомендую свалить из темы и не портить себе карму её участниками, которые съели пуд керамики.)
Я воспользуюсь Вашим советом. И, наверное, да, своя карма ближе к телу.

Михаська69 вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
20.01.2019 19:20
@Vadimel, Не сдержался,какое Вы имеете право выгонять человека из темы?,он имеет полное право на своё мнение,кто Вы такой?,кем себя возомнили?,на моей памяти даже админ такого не позволял,хотя и был недоволен некоторыми темами,спуститесь на землю.(((
Юрий Дмитриевич вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.