Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Вася Корякин
Доцент
Tucson GLS 2,7 4WD AT 2007
2,7 АКПП
Сообщений: 1,282
Получил "Мне нравится"84  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.06.2016
18.12.2018 21:40
@Аркадий68, я не собираюсь тут кого то обвинять или, как делают некоторые, строить догадки. Есть вполне известные факты, с тем же катом... с его последствиями... И дело тут не в Хендае в общем и Солярисе, в частности. Такие беды были и до Соляриса. Я писал уже, что точь в точь такая же беда была у Ниссана, в частности с Х-Трейлом Т30 до 2004 года, если не ошибаюсь, такая же беда была у Митсубиши, в частности Ланцер 9, 1,6 литра... причем именно с 1,6 литра! Причем, именно на этом моторе была проблема с дроссельной заслонкой, которая тупо стиралась и через нее подсасывался "лишний воздух", а это уже повышало ХО. Но, в первые годы, естественно, люди тоже ломали голову что это за фигня и это было понятно, в смысле, понятна была реакция владельцев, т.к. до этого таких проблем не было ни у кого из производителей!Но сейчас... имея ту же картину с Солярой... и заявлять что это единичные случаи, тем более, что такие же "единичные случаи" у РИО, Церато, Элантры... Господа... ну сие уже моветон...


И да... кому то везет и у него ничего не ломается за 100-150 тыс.км.. Да, такие случаи есть и их много. Но я много общаюсь с работниками мастерских и работниками сервисов ОД. А так же много машин вижу своими глазами... Из нового брать нечего... Все, в большей или меньшей степени рассчитано на поломку сразу после гарантии.

Солярис славен: кат (и его последствия), пресловутая технологическая заглушка на блоке, задний сальник КВ, сальник первичного вала МКПП, ГЦС, рулевая колонка и так. по мелочи... Кстати, Крета с МКПП тоже имеет проблемы с сальником, но... ставят новый и проблема уходит, т.к. первый "своей жизнью" отполировывает вал для нового сальника.
Вася Корякин вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
20.12.2018 08:21
Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
Солярис славен: кат (и его последствия), пресловутая технологическая заглушка на блоке, задний сальник КВ, сальник первичного вала МКПП, ГЦС, рулевая колонка и так. по мелочи... Кстати, Крета с МКПП тоже имеет проблемы с сальником, но... ставят новый и проблема уходит, т.к. первый "своей жизнью" отполировывает вал для нового сальника.
Везде нарушение технологии или упрощени(удешевление)Заглушка лока - недотяг В таких случях применяют фиксатор резьбы,однако производитель этот момент игнорит. По сальникам - плохая чистота обработки.В ГЦС неверный выбор материала для манжеты или нарушение по ходу цикла изготовления и тд

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn на форуме
Вася Корякин
Доцент
Tucson GLS 2,7 4WD AT 2007
2,7 АКПП
Сообщений: 1,282
Получил "Мне нравится"84  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.06.2016
20.12.2018 10:59
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Везде нарушение технологии или упрощени(удешевление)
Да, об этом я и говорю. Но последние лет 8 не покидает мысль, что все это не случайно... ))
Вася Корякин вне форума
Эту рекламу можно отключить.
андрей2014
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 69
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 02.12.2013
10.01.2019 19:00
доброго всем здравия уважаемые форумчане! Очень надеюсь на вашу помощь, проблема такая: пару дней назад заметил моргнувшую лампочку низкого давления масла, сегодня еще раз повторилась, на одном и том же участке дороги что самое интересное). По приезду сразу же решил проверить уровень масла, как итог- щуп вообще сухой! сразу же долил около литра масла уровень поднялся чуть ниже отметки мин. Сейчас вот места себе не нахожу сходил во двор посветил фонариком в подкапотное пространство и увидел подозрительное пятно на внутренней стороне защиты картера примерно под фильтром, что может быть ведь течет откуда то получается? есть предположения уважаемые форумчане? масло шелл 5-30 менял сам 4 мес. назад

андрей2014 вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
10.01.2019 21:10
@андрей2014, Андрей. Извини канеш, с форума на пощупать рукой неплотность. Варианты: Проверить уплотнение фильтра (резинку могло перекосить при навинчивании) и сам фильтр на герметичность.

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
андрей2014
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 69
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 02.12.2013
11.01.2019 06:20
Тоже мысль была, (но опять же как то проездил 4 месяца) к сожалению рука никак туда не подлазит сверху к фильтру. Записался сегодня на диагностику может с подьемника видно будет.

андрей2014 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
11.01.2019 08:40
Сообщение от андрей2014 Посмотреть сообщение
доброго всем здравия уважаемые форумчане! Очень надеюсь на вашу помощь, проблема такая: пару дней...
Сам менял это похвально.Но вопросы по технике замены.... На яме меняли или как ? Я всегда на яме...С каким усилием затягивали ? Может ослабло. Я тяну цепным съёмником, не очень удобно, но тяну так, что сам съёмник гнётся ))) Без фанатизма конечно.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn на форуме
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,246
Получил "Мне нравится"1114  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
11.01.2019 09:04
Сообщение от андрей2014 Посмотреть сообщение
увидел подозрительное пятно на внутренней стороне защиты картера примерно под фильтром, что может быть ведь течет откуда то получается?
Это может течь как масляный фильтр, так и стык мотора с коробкой; надо снимать защиту и смотреть. Хотя если уровень так сильно понизился, этого масла на защите должно быть очень много, вплоть до пятен масла на асфальте после ночной стоянки, если конечно масло не уходит другим путем, например за счёт масложора двигателя.

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
Kotyara
Доцент
 
Аватар для Kotyara
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,654
Получил "Мне нравится"81  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 29.01.2011
11.01.2019 09:09
Сообщение от андрей2014 Посмотреть сообщение
есть предположения уважаемые форумчане?
Пробег какой за эти четыре месяца? Судя по описанию ушло 2 литра масла, такую утечку было бы заметно по каплям под машиной? Автомобиль на одном месте стоит?
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Может ослабло. Я тяну цепным съёмником, не очень удобно, но тяну так, что сам съёмник гнётся ))) Без фанатизма конечно.
Странно что еще не хватили проблем от такой затяжки. Фильтр нужно заворачивать от руки и без фанатизма.
Kotyara вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
11.01.2019 09:17
Сообщение от Kotyara Посмотреть сообщение
Странно что еще не хватили проблем от такой затяжки
Странно что вообще должны быть проблемы и с чего это ? За 20 лет самостоятельных ТО я точно знаю как можно и нужно тянуть фильтры.Срыв резьбы исключён, а стакан фильтра(нормального , разумеется) имеет нужный запас прочности.Самоотворачивание не происходит и это главное, это не "классика" где подтягивай в любой момент, кстати именно на "классике" и был первый и последний опыт недостаточной затяжки.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn на форуме
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.