Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Energy66
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Energy66
1.6 МКПП Aktive хэтчбэк 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 544
В клубе с 31.08.2011
15.11.2011 22:25
Сообщение от alexandrsh Посмотреть сообщение
что ж Вы за человек такой? вот не пойму - вы хоть помните кто и о чем тут писал?

нефраншизный лукойловский 5-ый явно плох... в моем городе их база
тему лучше действительно закрыть, создав с соответствующим (не связанным с бензином) названием
прекрасно помню кто и о чем писал. Давно выяснили что пальцы просто не могут стучать:-) а у меня в городе их НП3.И с бензином все отлично. У газпрома все хорошо. Вообще на месте выбирают. Вокруг много людей которые заправляют. И на нормальных машинах. Можно и поинтересоваться
Energy66 вне форума
=ALEX=
Член-корреспондент
 
Аватар для =ALEX=
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,216
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2010
16.11.2011 14:40
Господа!
Отныне, Вы можете писать что угодно! Сообщения не относящиеся к теме будут все равно безжалостно удаляться! Если Вам не жалко свое время - продолжайте в том же духе! Но потом не обижайтесь на предупреждения и баны!

снимаю сглаз, порчу ... но не сильно
=ALEX= вне форума
Energy66
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Energy66
1.6 МКПП Aktive хэтчбэк 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 544
В клубе с 31.08.2011
16.11.2011 16:01
Дружище,так закройте тему:-) из неё уже ничего толкового не выйдет и смысла в ней нет.
Energy66 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Melamory
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Melamory
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 280
В клубе с 14.09.2011
16.11.2011 22:02
Сообщение от Energy66 Посмотреть сообщение
Дружище,так закройте тему:-) из неё уже ничего толкового не выйдет и смысла в ней нет.
Давайте вы не будете решать за всех, нужна тема или нет. Хотя я поддерживаю Александра в том, что тема про детонацию - это не для нас. Нам с нашими стучащими форсунками и т.п. нужна отдельная тема. Так вот, что бы не быть голословной я все-таки попыталась записать свой стук. Буквально 20 минут назад, по дороге домой. Качество, сами понимаете, не очень. Писала на телефон, держа его одной рукой над торпедо. Засунуть его под капот уж никак не смогла, дабы лучше записать звук. Если не будет понятно где же он все-таки, напишу конкретные секунды записи. Я подозреваю, что вы Energy66 и еще Вячеслав2, как большие любители обвинять всех в галлюцинациях и фобиях, естественно ничего не услышите, а если и услышите, то опять затянете вашу песню, так что прошу сразу вас обоих тут не отписываться, ваше мнение ясно и комментарии не нужны. Больше всего меня интересует мнение alexandrsh, у нас с ним ситуации идентичны, насколько я понимаю.
Вот ссылка на файлообменник ссылка
Необходимо скачать файл, вирусов нет, только что проверила. Читается через обычный плеер Windоws media.

В записи слышно, как при нажатии на педаль газа начинает раздаваться характерный треск. В промежутках между ним обычный шум работы двигателя и звук включенных поворотников. Скажу сразу - на дороге была я одна, железных заборов рядом не было, так что это не отражение какого-то постороннего звука. Если уж быть совсем конкретной, то очень хорошо слышно на 16, 27,38,49, 2.05, секундах. Опять же в реальности этот стук прекрасно слышно в салоне даже с заднего сиденья, на записи не так четко слышно. Завтра попытаюсь записать еще раз, попрошу пассажира держать телефон, просто одной рукой вести машину, а другой записывать очень не удобно.
Melamory вне форума
Energy66
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Energy66
1.6 МКПП Aktive хэтчбэк 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 544
В клубе с 31.08.2011
16.11.2011 22:35
Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
Давайте вы не будете решать за всех, нужна тема или нет. Хотя я поддерживаю Александра в том, что тема про детонацию - это не для нас. Нам с нашими стучащими форсунками и т.п. нужна отдельная тема. Так вот, что бы не быть голословной я все-таки попыталась записать свой стук. Буквально 20 минут назад, по дороге домой. Качество, сами понимаете, не очень. Писала на телефон, держа его одной рукой над торпедо. Засунуть его под капот уж никак не смогла, дабы лучше записать звук. Если не будет понятно где же он все-таки, напишу конкретные секунды записи. Я подозреваю, что вы Energy66 и еще Вячеслав2, как большие любители обвинять всех в галлюцинациях и фобиях, естественно ничего не услышите, а если и услышите, то опять затянете вашу песню, так что прошу сразу вас обоих тут не отписываться, ваше мнение ясно и комментарии не нужны. Больше всего меня интересует мнение alexandrsh, у нас с ним ситуации идентичны, насколько я понимаю.
Вот ссылка на файлообменник ссылка
Необходимо скачать файл, вирусов нет, только что проверила. Читается через обычный плеер Windоws media.

В записи слышно, как при нажатии на педаль газа начинает раздаваться характерный треск. В промежутках между ним обычный шум работы двигателя и звук включенных поворотников. Скажу сразу - на дороге была я одна, железных заборов рядом не было, так что это не отражение какого-то постороннего звука. Если уж быть совсем конкретной, то очень хорошо слышно на 16, 27,38,49, 2.05, секундах. Опять же в реальности этот стук прекрасно слышно в салоне даже с заднего сиденья, на записи не так четко слышно. Завтра попытаюсь записать еще раз, попрошу пассажира держать телефон, просто одной рукой вести машину, а другой записывать очень не удобно.
Я ничего и не решаю,просто тема себя изжила,нужно создать ноаую конкретно по этим звукам.Я послушал-на звук форсунок что то не особо похоже)))Как будто дизель работает)))На телефон нормально не запишешь,согласен.Но уж както громко они работают.И это точно не детонация)))
Energy66 вне форума
Melamory
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Melamory
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 280
В клубе с 14.09.2011
16.11.2011 22:45
С дизелем меня уже сравнивали))) Звук не металлический, а больше пластиковый. Словно что-то плохо прикреплено и при разгоне стучит обо что-то. Но звук появляется именно при нажатии на педаль газа. Причем диапазон оборотов стал расширяться. Если раньше только до 2000, то сегодня например уже на 2500 стукануло несколько раз. Это точно не защита, ее проверяли. ОД твердит, что форсунки. Но в любом случае такой треск ненормален. А они мне просто лапшу на уши вешают. Я вчера отправила письменную жалобу в Hyundai с их сайта, пришел ответ, что письмо принято и направлено на рассмотрение.
Отдельно радует, что не детонация. Может теперь мне перестанут советовать залить "нормальный" бензин.
Melamory вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alexandrsh
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,561
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 18.01.2011
16.11.2011 23:06
Melamory, цепь похоже - как будто вообще без натяга бьет в натяжитель...
у меня такой же был летом в жару с кондеем по пробкам (знакомый до боли звук =)... конечно, телефон искажает, но сейчас на моей не такой - более звонкий, попробую записать свой если получится - резина "перекрикивает" все звуки.
alexandrsh вне форума
1amo
Профессор
 
Аватар для 1amo
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,079
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 04.04.2011
Фото: 42
16.11.2011 23:23
Ну не знаю ... По звуку, как уже написали, ассоциации идут только с дизелем. А по другому по звуку не скажешь. Но на детонацию это явно не тянет ...
Вот наверно соглашусь на данный момент с alexandrsh. Другого пока сложно что то предположить
ps шум форсунок - бред полный ...


Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет (by Kurt Cobain).
Когда видишь место, где едят и пьют-присоединяйся, когда видишь место, где работают- уходи, чтобы не мешать.
1amo вне форума
alexandrsh
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,561
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 18.01.2011
16.11.2011 23:33
просто в этом двигателе больше нечему так сильно шуметь

клапана, судя по отзывам, долгое время не требуют регулировки, форсунки не так громко, шкивы и все навесное так шуметь не может, на пропускающую прокладку в трубе не похоже.
alexandrsh вне форума
Melamory
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Melamory
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 280
В клубе с 14.09.2011
16.11.2011 23:43
Сообщение от 1amo Посмотреть сообщение
Ну не знаю ... По звуку, как уже написали, ассоциации идут только с дизелем. А по другому по звуку не скажешь. Но на детонацию это явно не тянет ...
Вот наверно соглашусь на данный момент с alexandrsh. Другого пока сложно что то предположить
ps шум форсунок - бред полный ...
Ну вот меня с этим бредом и отправили до дома, сказали - не парься деточка и езди спокойно, все у тебя ок. Я хоть и не разбираюсь в технических тонкостях, но даже для такого чайника как я ясно, что такой стук не может быть нормой. Видимо придется мне брать с собой какого-нибудь верзилу и ехать к ним на разборки , видимо меня они всерьез не воспринимают.
Melamory вне форума

Метки
детонация, стучат пальцы

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.