Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Richard
Младший научный сотрудник
Kia Cee'd FL 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 277
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.02.2011
18.04.2011 15:35
#21
Сообщение от $ta$ Посмотреть сообщение
Так сколько же наивных человеков еще, хундай прикольную рекламку кинул в своих мурзилках на машину про 92 бенз этож просто маркетинг, типо у поло 95 а мы напишем 92, с таким современным движком в 123 кобылы и 92 бенз, конечно, при наборе скорости тем более если поленится переключить передачу так и будет стучать, поимите, на 92 бензе и таком форсированном пихле надо искать нормальный 95, когда сивик заправляеш 92 тоже начинается такой легкий перестук, от 95 тишина, и не у меня одного так, если ездить не спеша оно не критично, но если ввинчивать переодически то эта детанация со временем все равно прибьет пихло раньше времени, может на 100 а может и на 50, и это будет ни какой не гарантийный случай, потому что следы детонации в любом случае останутся, если свои машины не жалко, лейте 92, экономия то копеечная, зато машине легче

Вы бы лучше помолчали, "знаток" =)
Поло седан использует 92 бензин иначе они бы поставили FSI (что это такое? читайте в интернетах). Помимо этого ваши умозаключения основываются лишь на том, что циферка 95 больше чем 92. На деле же 92 бензин в большинстве случаев намного чище, потому как избавлен от большого количества присадок. Но тут заправка заправке рознь.
И причем тут ваш цивик из совершенно другого ценового сегмента?
Судя по вашей тираде у вас все завязано на слове "может" и "наверное". Вы не конструктивны, поэтому убедительная просьба не пускать пыль в глаза. А при желании поговорить на эту тему создавать соответствующие топы в разделе "Беседка".
Richard вне форума
Richard
Младший научный сотрудник
Kia Cee'd FL 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 277
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.02.2011
18.04.2011 16:03
#22
но факт есть факт
Так какой факт-то? Я фактов так и услышал

акие присадки, 60 000 на 95 свечи ЧИСТЫЕ, никакого налета, если заправляешся непойми где так и 80 бадяжный хватанеш.
Раз на раз не приходится и потом, кто тебе сказал, что это обязательно должно на свечах отразиться? У двигателя мало других узлов?
Рекомендую почитать технологию изготовления 95 бензина в условиях Российских реалий.

Может и ошибся с 95 на поло да черт бы с ним, не внем дело, мне до него вообще паралельно.
Раз параллельно, зачем было вставлять свои 5 копеек?

Дело не в сивике конкретно а в том как ведет себя двигатель на разных режимах с разным бензином
У меня мазда 3 себя ведет превосходно на 92 бензине. Хотя ездила и на 95 и на 98.

92 это рекламный ход, и отличается 92 от 95 не только "большей циферкой", учитель епт
Когда у человека заканчиваются аргументы, он переходит на оскорбления, это похоже про вас. Вы говорите о том, в чем вообще не имеете ни малейшего представления, так как же вы можете быть компетентным?
Что есть рекламный ход в вашем понимании?
В данном случае предлагается авто с двигателем, расчитанным под 92 бензин, где вы ищете подвох непонятно.
Если вы ставите в пример тот же цивик или подобные авто, я вас огорчу, собирались они не для России, а для Европы. А в целом по Европе и стандарты топлива несколько отличаются от наших по своему качеству. Поэтому не стоит принимать это за чистую монету.

ПС: Я не навязываю вам свою точку зрения, я просто знаю эту кухню не по наслышке. Не верите мне? Обратитесь к более авторитетным для вас источникам, в инете их туча.
Richard вне форума
$ta$
Аспирант
Сивик 4D, Cитроен С4 2008
1,8 МКПП
Сообщений: 156
В клубе с 10.03.2011
18.04.2011 17:01
#23
Посмотри какая степень сжатия у пихла, оно насколько я понял не менее 10,5 если не больше, потом почитай какое топливо должно быть для него, хотя бы здесь ссылка подобных ссыло тьма, физику не обманеш и дело не в адаптации под рашу. Не путай фразу в мурзилке НЕ МЕНЕЕ 92 с РЕКОМЕНДУЕМЫМ. В сивке, не знаю как в маздюхе тоже в мурзилке написано что ДОПУСКАЕТСЯ использовать 92 но НЕ ПОСТОЯННО. Электроника может зажиганием СНИЗИТЬ негатив от низкооктанового поила но зачем ЭКОНОМИТЬ НА СПИЧКАХ, но если электроника не способна мгновенно перестроить угол опережения зажигания что и приводить к детонации при пиковых нагрузках. На 95 бензине такое менее вероятно поскольку детонационная стойкость у него выше.
Что в моем случае и было НА ПРАКТИКЕ!!!!
$ta$ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
$ta$
Аспирант
Сивик 4D, Cитроен С4 2008
1,8 МКПП
Сообщений: 156
В клубе с 10.03.2011
18.04.2011 17:26
#24
Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
А в целом по Европе и стандарты топлива несколько отличаются от наших по своему качеству. Поэтому не стоит принимать это за чистую монету.

ПС: Я не навязываю вам свою точку зрения, я просто знаю эту кухню не по наслышке. Не верите мне? Обратитесь к более авторитетным для вас источникам, в инете их туча.
Вот именно что там где у нас написано 92 может спокойно быть что угодно, тем более методы измерения это отдельная история, да и в приципе каждый сам решает как ему удачней угробить собственный транспорт, спорить больше смысла не вижу, ИМХО 95 на нормальной заправке

Не знаю про вашу местную кухню, я как раз и занимаюсь проектированием заправок, и на НПЗ мы бываем и на наливных станциях, так что кого мне надо я уже давно спросил.
$ta$ вне форума
Марсель
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Марсель
Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 782
В клубе с 01.11.2010
18.04.2011 17:30
#25
Не было такого, незамеченно)))
Полет нормальный)

Марсель вне форума
garic
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 92
В клубе с 16.01.2011
09.05.2011 12:00
#26
у меня тоже что-то при разгоне стучит (как будто пальцы)! надо пробовать 95
garic вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Wolf2811980
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 10
В клубе с 08.03.2011
09.05.2011 15:58
#27
Такая же фигня. При разгоне как будто пальцы стучат. К ОД кто нибудь обращался с этим?
Wolf2811980 вне форума
=ALEX=
Член-корреспондент
 
Аватар для =ALEX=
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,216
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2010
09.05.2011 17:35
#28
Сообщение от Wolf2811980 Посмотреть сообщение
Такая же фигня. При разгоне как будто пальцы стучат. К ОД кто нибудь обращался с этим?
А смысл? Я знаю что они скажут: "Смените заправку" ))
По теме скажу следующее: на 92 у меня тоже была детонация и машина не хотела ехать. Думал это нормально (автомат такой и т.п.)
Вчера залил 95 и не узнал собственное авто! Прет как танк! )) И это с кондеем! Теперь только 95, либо 92, но на хорошей заправке!

снимаю сглаз, порчу ... но не сильно
=ALEX= вне форума
Wladalex
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Wladalex
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 358
В клубе с 09.02.2011
09.05.2011 18:17
#29
Стоило появиться одному сообщению о стуке пальцев, как у половины форума оказалась эта проблема. У второй половины от страха стучат зубы .Клиника плачет.

Wladalex вне форума
smart
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 308
В клубе с 29.11.2010
09.05.2011 22:50
#30
Сообщение от Wladalex Посмотреть сообщение
Стоило появиться одному сообщению о стуке пальцев, как у половины форума оказалась эта проблема. У второй половины от страха стучат зубы .
у меня вот тоже появился такой звук, заправлялся шестого мая 92-м на BP возле метро Калужская.

smart вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.