Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,502
Получил "Мне нравится"453  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 24.09.2014
16.10.2017 21:02
#21
Сообщение от mambo Посмотреть сообщение
. Я к счастью проверил, и сделал.
Да не ну отлично конечно, что проблема ушла, но как...чем меряли...,что воздуха не было. Из чего фильтр-левак попался. Кстати смотрел на сайте НФ. Этого фильтра почему то нет. А в продаже много, причем цены от 126 руб до 190 руб. Никогда не беру в разных магазинчиках. Или инет типа Экзист или сетевые крупные маги типа БИ-БИ ....Нашел ...Сайт дает для Соляриса NF-5483p...Хм в продаже отсутствует..
new_man вне форума
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
16.10.2017 21:52
#22
Сообщение от mambo Посмотреть сообщение
В общем, проблема была в Воздушном фильтре!!!
Хм-м-м , оно, конечно, может быть и из-за фильтра. Но, тогда фильтр должен быть совсем в неприглядном состоянии (в масле, например, и забит сильно пылью) и весь он будет черный как земля.
Хотя, мне как то было давно - приезжает клиент на 10-ке, ещё карбюраторной, и жалуется на расход, чёрный дым из выхлопной и типа плохо "тянет". Сразу спрашиваю, что делали с авто до меня. Отвечает, что поменяли всё - и свечи и все фильтра и т.д. и т.п. Снимаю верхнюю крышку с воздухана и действительно там стоит новый воздушный фильтр (круглый, если помните). НО!!!, бумажная лента вокруг него, на которой написано чьё производство и всякая другая хрень НЕ снята! Человек не знал, что её нужно снимать.... И он был мужиком (врачом), а не девушкой_блондинкой. Может и тут поставили новый фильтр в ...упаковочном целлофане.

А так, ещё вдогонку мной написанному - переобогащение ещё может быть и из-за не правильных показаний ДТОЖ и из-за неисправного ДАД.
Причем ДАД может то работать правильно, то нет. Не очень давно на Лачетти 1.8L неисправный ДАД я вычислил только со 2-й попытки. Человек приезжает с ошибкой по богатой смеси, а все параметры по сканеру при мне нормальные и авто работает идеально. Уехал и через время опять "чек", на ХХ почти глохнет и начинает перетраивать. Пришлось ездить с ноутом и писать логи. И выяснилось, что в момент троения показания ДАД_а уходили в 99 Кпа на ХХ при закрытой ДЗ, а должно быть 35-40. После замены датчика всё наладилось...

YUA вне форума
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 5,994
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
16.10.2017 23:02
#23
Сообщение от mambo Посмотреть сообщение
Меня не бездумно. А по совету ОД, типа показатели из за них.
Э-э, как бы ничего не понял! Т.е. вы ремонтировали машину у ОД, машина находилась у них? Или вы меняли сами по "подсказке" ОД? Если первое, то вообще непонятно, за что платили деньги, если установленные новые з/ч не решили проблему, т.е. если автомобиль не отремонтирован, то и оплата не должна производиться? Если второе, то это уже похоже на лечение гемороя по телефону.

Nemo160 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mambo
Студент
 
Аватар для mambo
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 76
В клубе с 11.05.2012
18.10.2017 08:33
#24
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Да не ну отлично конечно, что проблема ушла, но как...чем меряли...,что воздуха не было. Из чего...

Никак. просто посмотрев на фильтр, подумалось, а не может ли? брал не в сетевых магазинах. У нас есть норм магазины. Просто спросили что подешевле. они и дали. После смены фильтра, сменили сразу масло. Вдруг там пыль реально зашла или еще что-то.

Сообщение от YUA Посмотреть сообщение
Хм-м-м , оно, конечно, может быть и из-за фильтра. Но, тогда фильтр должен быть совсем в...

Прислушаюсь. Проверю и его. Пока полет вроде итак нормальный. проблем не ощущается, единственное вновь ЧЕК загорелся, и теперь кричит на верхнюю лямбду. Заказал повторно новую, проверим.(ошибка скидывается и вновь загорается).

Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Э-э, как бы ничего не понял! Т.е. вы ремонтировали машину у ОД, машина находилась у них? Или вы...
почти все делал ОД. Денег платили, Ибо уезжал от них с "выполненой работой", потом вновь заезжал, так как через сутки вновь все возникало. Диагностику делали всегда бесплатно после этого. Некоторые вещи в виде замены фильтра воздушного сам могу сделать) ОД к этому не привлекал. Бездумно может и меняли, но зато теперь все новое, и пусть работает и дальше. Создал здесь тему, для спроса, чтобы узнать, может кто тоже сталкивался с этой проблемой. Если нет, то как бы и ответить тоже.
mambo вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,502
Получил "Мне нравится"453  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 24.09.2014
18.10.2017 09:43
#25
Сообщение от mambo Посмотреть сообщение
Создал здесь тему, для спроса, чтобы узнать, может кто тоже сталкивался с этой проблемой. Если нет, то как бы и ответить тоже.
Тема правильная. Так понимаю продолжается. Удачи
new_man вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,246
Получил "Мне нравится"1114  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
18.10.2017 09:48
#26
Сообщение от mambo Посмотреть сообщение
проблем не ощущается, единственное вновь ЧЕК загорелся, и теперь кричит на верхнюю лямбду.
Ну вот, значит дело не только в воздушном фильтре.

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
Эту рекламу можно отключить.
Anton1978
Аспирант
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 101
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 18.01.2016
18.10.2017 11:36
#27
Сообщение от mambo Посмотреть сообщение
Никак. просто посмотрев на фильтр, подумалось, а не может ли? брал не в сетевых магазинах. У нас...
ЧЕК загорелся, и теперь кричит на верхнюю лямбду. Заказал повторно новую, проверим.(ошибка скидывается и вновь загорается). Ошибка по лямбда зонду очень часто не говорит о том что лямбда зонд надо менять.
Anton1978 вне форума
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
18.10.2017 23:22
#28
Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
Ошибка по лямбда зонду очень часто не говорит о том что лямбда зонд надо менять.
Совершенно верно. И если ещё одна очередная замена ДК не решит проблему - тогда придется ехать к нормальному спецу...

YUA вне форума
mambo
Студент
 
Аватар для mambo
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 76
В клубе с 11.05.2012
23.10.2017 09:00
#29
Сообщение от YUA Посмотреть сообщение
Совершенно верно. И если ещё одна очередная замена ДК не решит проблему - тогда придется ехать к...
т.к. нормальных диагностов в городе нет, решил поехать в Ближайший город на выходных(казань). Чек горел при выезде(расход увеличился на 1л). по приезду, загнали, считали, проверили, поменяли лямбду, стерли ошибки, покатались 2 дня.
В итоге все отлично. больше ничего не загорается.

По приезду в вскр в город, решил что нужна маме другая машина... Пока в раздумьях....
mambo вне форума
Monter1331
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 26.05.2018
28.05.2018 17:28
#30
После замены фильтра топливного и воздушного высвесивается ошибка по обогощению
Monter1331 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.