Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Екэтрин
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Екэтрин
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 265
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 14.08.2011
10.09.2011 11:25
#11
Сообщение от 14TOR Посмотреть сообщение
Белый и черный это эмаль.
Черный перламутр (MZH) - Phantom Black (чёрный призрак)
Что значит эмаль?белый понятно, но черный ведь перламутр?
Екэтрин вне форума
GRS
Профессор
 
Аватар для GRS
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,519
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 29.01.2011
Фото: 2
10.09.2011 12:27
#12
Тоже при ожидании автомобиля задавался этим вопросом. Знакомые маляры сказали: "Не забивай себе голову! Для тебя разницы нет никакой". Знаю, что перламутр сам по себе дороже металлика. У друга была японка белый перламутр, ему въехали в зад. Помню, это был самый дорогой подбор в его жизни, но это было давно. Тогда у людей в голове не укладывалось, как белый цвет может быть с блестками. Сейчас можно не париться, но все равно, при подборе, за перламутр могут содрать больше, чем за металлик
GRS вне форума
exa07
Старший научный сотрудник
 
Аватар для exa07
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 575
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 07.10.2010
12.09.2011 17:07
#13
Пару месяцев назад сдавали авто окрашенное перламутром на жестянку и окрас двух элементов. Подбор краски перламутр выходит чуть подороже металлика.
exa07 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kyria
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Kyria
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 204
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.05.2011
13.09.2011 15:07
#14
Мне кажется не настолько велика разница при подборе, поэтому думаю надо просто выбирать то что больше нравится.
А я правильно понимаю, что металлик - с включениями серебритсых частиц, а перламутр с включением разноцветных частиц?
Kyria вне форума
apriori
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,530
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 23.01.2011
13.09.2011 15:12
#15
"для получения красок металлик и перламутр используется специальная, отличающаяся прозрачностью краска-основа. Для получения эффекта металлик в краску добавляют вкрапления крошечных, способных отражать свет металлических хлопьев. В результате в зависимости от угла зрения меняется и оттенок цвета.
От металлика перламутр отличается прежде всего более мягким блеском. В данном случае проникающий в краску свет отражается от гораздо более мелких, расположенных слоями частиц. Для получения эффекта перламутр в краску добавляются полупрозрачные чешуйки железной слюды, окрашенные окисью металла.
Все краски типа металлик и перламутр относятся к трехкомпонентным (3К) окрасочным системам. По сути, это простое сочетание однокомпонентной и двухкомпонентной технологий, когда первым наносится слой базовой краски, приготовленной по однокомпонентной (1К) технологии, а вторым лак, приготовленный по двухкомпонентной (2К) технологии. Благодаря хорошим защитным свойствам трехкомпонентную технологию все чаще используют и при работе с обычными однородными красками."
apriori вне форума
apriori
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,530
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 23.01.2011
13.09.2011 15:13
#16
Для получения красок металлик и перламутр используется особая пигментная краска-основа, которая отличается прозрачностью. В ее состав вводят частицы, которые способны отражать свет, чем и создают эффект металлик при попадании в слой краски лучей света. Оттенок цвета при этом изменяется в зависимости от угла зрения. Поверх этой эмали наносится слой лака, который придает покрытию визуально большую глубину и выполняет функцию защитного слоя. Краска с отражающим эффектом имеет сложный состав – это комбинация на основе полиэфирных смол с добавлением меламиновой смолы и целлюлозного эфира.

Двухслойное покрытие, т.е. краска под слоем лака, все чаще встречается и при использовании обычных однородных красок без эффекта металлик. Распространению этой технологии в последние годы способствует снижение стоимости лака, а также, стремление добиться, чтобы покрытие было не только эффектным, но и прочным. Слой лака при этом имеет толщину 60 микрон, поэтому наносить краску можно более тонким слоем – 15 – 20 микрон.

Перламутр отличается от металлика в первую очередь мягким блеском. Достигается это тем, что проникающий в толщу краски свет отражается от более мелких частиц, которые в толще краски располагаются многослойно. В качестве частиц используются полупрозрачные чешуйки железной слюды, окрашенные окисью металла. Перламутровые покрытия могут быть двух- и трехслойными, т.е. с одним или двумя слоями эмали-основы определенного цвета и слоем прозрачного лака.
apriori вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Совушка
Абитуриент
 
Аватар для Совушка
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 18
В клубе с 20.09.2011
25.09.2011 00:48
#17
Металлик зернистее, на черном перламутр практически не виден.
Совушка вне форума
Kyria
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Kyria
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 204
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.05.2011
26.09.2011 10:43
#18
apriori, спасибо за описание :)
Kyria вне форума
Ingland
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 38
В клубе с 19.05.2012
16.10.2012 12:38
#19
Цвета Хендай Соляриса: перламутр или металлик?

Собственно говоря сабж. Это просто названия цветов или между этими типами цветов есть разница?
Ingland вне форума
Alexander163
Студент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 54
В клубе с 13.06.2014
28.01.2017 13:26
#20
Решил оживить тему. Разгорелся у меня спор, в документах одних мне написали что у меня красный металлик, но называется цвет красный гранат перламутр. Позвонил дилеру там мне подтвердили что цвет металлик. Кому верить если сам дилер отвечает что цвет металлик?
Alexander163 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.