Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Стоит того?
Да 569 81.40%
Нет 130 18.60%
Голосовавшие: 699. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
AndrewLED
Старший научный сотрудник
 
Аватар для AndrewLED
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 961
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 20.07.2012
Фото: 10
21.03.2014 23:44
Сообщение от Ravil30rus Посмотреть сообщение
Это что получается, что одна моя ПТФ умерла только потому, что была подключена одна? разве этом может влиять...?
и сразу следующие вопросы:
1) если брать диоды 5050, то на них сзади тоже будут эти пластинки или мне надо со старых снимать и прикручивать?
2) вторая ПТФ вроде пока работает, только один светодиод горел тускло. мне ее внутренности тоже стоит заменять или не стоит? - просто неохота ее вскрывать...
3)если мой драйвер работоспособен- может его и оставить? я ведь впредь буду использовать сразу 2 ДХО одновременно.
Ответ в личке!

AndrewLED вне форума
Ravil30rus
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 381
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 14.10.2013
31.03.2014 17:23
Сегодня все таки подключил свои ПТФ с ДХО. Сгоревшую ПТФ- воскресил путем перепаивания светодиодов.
Подключил следующим образом: минус взял через релюшку с блока ДРЛ (как написано в инструкции в шапке темы), плюс пока временно взял прям с клеммы аккумулятора.
Все работает как надо. НО- при включении ДХО заметил, что радио сразу начинает плохо ловить (добавляется сильное шипение и шум). стоит включить габариты или ближний свет- шипение пропадает. стоит заглушить двиг- шипение пропадает.
Каким образом мои ДХО могут влиять на качество приема радиосигнала? Может это связано с тем, что я взял + сразу с аккумулятора?

Ravil30rus вне форума
shinka
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 24
В клубе с 03.01.2014
31.03.2014 21:24
Сообщение от Ravil30rus Посмотреть сообщение
Сегодня все таки подключил свои ПТФ с ДХО. Сгоревшую ПТФ- воскресил путем перепаивания светодиодов.
Подключил следующим образом: минус взял через релюшку с блока ДРЛ (как написано в инструкции в шапке темы), плюс пока временно взял прям с клеммы аккумулятора.
Все работает как надо. НО- при включении ДХО заметил, что радио сразу начинает плохо ловить (добавляется сильное шипение и шум). стоит включить габариты или ближний свет- шипение пропадает. стоит заглушить двиг- шипение пропадает.
Каким образом мои ДХО могут влиять на качество приема радиосигнала? Может это связано с тем, что я взял + сразу с аккумулятора?
Скорей всего это связано с не качественным дравером ДХО. То есть наводку дает блок перед ПТФ.
shinka вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ravil30rus
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 381
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 14.10.2013
01.04.2014 01:04
Сообщение от shinka Посмотреть сообщение
Скорей всего это связано с не качественным дравером ДХО. То есть наводку дает блок перед ПТФ.
а как блочок дхо может давать наводку на радио? блочок ведь у меня под капотом, а магнитола в салоне и антенна на крыше.....
завтра попробую убрать этот блочок подальше от авто для проверки. заметил, что в городе качество приема не сильно ухудшается при включенных дхо.

Ravil30rus вне форума
AndrewLED
Старший научный сотрудник
 
Аватар для AndrewLED
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 961
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 20.07.2012
Фото: 10
01.04.2014 16:48
Сообщение от Ravil30rus Посмотреть сообщение
а как блочок дхо может давать наводку на радио? блочок ведь у меня под капотом, а магнитола в салоне и антенна на крыше.....
завтра попробую убрать этот блочок подальше от авто для проверки. заметил, что в городе качество приема не сильно ухудшается при включенных дхо.
Импульсные светодиодные драйверы почти все дают наводки в сеть по питанию(какие - больше,какие - меньше) - нужны фильтры питания.

AndrewLED вне форума
Alibek_84
Абитуриент
Hyundai Accent 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 17.02.2014
06.05.2014 20:34
Всем привет. Подскажите кто нибудь ставил себе подобные противотуманки? ссылка или вот эти задние фонари ссылка Solaris-Verna-Led-drl-daytime-running-light/834244377.html

Какое у них качество, как долго работают и не выгорает ли лампочки, не тускнеет ли стекла (у меня accent, комплектация active, 2014 года 4AT, машина для Казахстана)
Alibek_84 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kok's
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Kok's
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 213
В клубе с 21.03.2011
Фото: 7
15.05.2014 11:22
Всем доброго времени!
Товарищи знатоки схемотехники, кто может подсказать схему для стабилизации 12В?

Насколько помню КРЕН'ке и её аналогам для выдачи стабильных 12В требуется порядка 14В на входе(могу ошибаться);я пытался решить вопрос с помощью повышающе-понижающего стабилизатора,но что то не заладилось. Очень хотелось бы что-нибудь без самостоятельной намотки катушек( не получается у меня с ними).

Спаял схему управления подсветкой салона и предусмотрел в ней разъем для подключения такого стабилизатора, но пока не смог реализовать его.

P.S. Пытался использовать такую схему, подключив на выходе соответственно LM2576
Вложения
d67b9d8a1a.png  

Kok's вне форума
МакНамар
Старший научный сотрудник
 
Аватар для МакНамар
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 760
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 10.07.2011
28.12.2014 04:16
Добрый день.
Ситуация: экспериментирую над опель корсой (поставил лед подсветку белым низа двери и красным зада двери). За основу взял заметку с где чел берет плюс от колодки стеклоподьемника, минус от концевика и вешает на это лампочку накаливания для подсветки земли при открытой двери. Он пишет, что при включении диодной лампы будет моргать в закрытом состоянии, для исключения чего требуется вставить диод в минусовой конец.
На практике лампа светится при открытии и действительно постоянно моргает при закрытии. Впаивание диода никакого эффекта не дает.

Мультиметр показывает 12в при открытии и постоянные колебания от 4 до 7 в закрытом состоянии. Также сразу выявился небольшой минус - лампы сразу гаснут, как только выключаешь машину (смысл лампочки както пропадает - всеравно вылезаешь без подсветки).

PS на двери повешено 2 светодиодных модуля (ссылка и ссылка

Посоветуйте пожалуйста, что сделать, чтобы ниче не моргало и чтоб некоторое время после отключения питания лампы еще светились.

На ум приходит только подобрать резистор (чтоб снизить напряжение до того момента, чтоб питания для засвечивания диодов в закрытом состоянии не хватало) - готов смирится с падением яркости при открытой двери(или там вообще тускло будет?).
Ну и сунуть туда конденсатор, чтоб было постепенное отключение лампочки - вопрос: какой конденсатор нужен, чтоб секунд 10 лампы еще светились?
МакНамар вне форума
stvol
Аспирант
 
Аватар для stvol
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 121
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.08.2011
28.12.2014 08:17
возьми питание с плафона подсветки. там плюс всегда есть и таймер, например ссылка
stvol вне форума
МакНамар
Старший научный сотрудник
 
Аватар для МакНамар
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 760
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 10.07.2011
28.12.2014 09:16
Питание в дверь идет через фишку, хз как через нее провод тянуть.

ну и раздельной подсветки не будет, хотя это не так важно
МакНамар вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.