Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Результаты опроса: где вы ставили сигнализацию
У официального дилера 69 41.82%
В специализирующемся на установке сигнализации центре 70 42.42%
В соседнем гараже, опытным мастером 14 8.48%
Самостоятельно 12 7.27%
Голосовавшие: 165. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
andrey888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для andrey888
Ч 2020
1.х АКПП6
Сообщений: 794
Получил "Мне нравится"53  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 05.03.2012
19.06.2013 16:12
Шайбанчик, Уважаемая Оля!
1. Конечно Википедия - зло, это безапелляционный факт и еще много разных сайтов инета.
2."Привет Викепедии", "ЗНАТОК" - не нужно ерничать ведь я тоже могу (читайте ниже).
3. Для информации: На форуме собрались владельцы солярисов для ОБМЕНА МНЕНИЯМИ, а не поголовные юристы, для чтения законодательств. (Хотя информация от таковых воспринимается только позитивно).
3. Пользуюсь законами (и комментариями к ним) в виде настольных книг, начиная от лесного кодекса и заканчивая уголовным при необходимости. Я технарь по образованию, а не юрист в автомобильной отрасли. И возможное НЕзнание мною подзаконных актов той или иной отрасли, не запрещает мне высказать собственное мнение.
4. Читайте внимательно, что я писал выше в теме. Во время покупки авто человек на пике эйфории и расстопыренности ушей. И стоит немного дунуть в ухо заветные слова "гарантия", "слететь" и можно смело вапривать запасной автомобиль на запчасти.
Так чем же плохи мои комментарии, по-Вашему "Знатока Википедии", в желании подсказать людям очевидные факты, что Шерхан установленный у ОД за 15 тысяч на самом деле стоит три. И половина функций в нем просто не задействована. А зомбирование и запугивание покупателей страшными словами ни что иное как слова.
4. Предлагаю Вам перечитать - пост № 93 (ОД, локеры, гарантия на кузов). Как специалист Госстандарта, включите в себе немножечко юриста и прокомментируйте мне, пожалуйста, с помощью подзаконных актов, дырки в кузове которые сделал ОД (без всякой стандартизации на этот вид работ, да и на материалы тоже) и его отказ в гарантийном выполнении работ по кузову (по коррозии из-за этих дырок) если вы не сможете доказать, что эти локера поставлены у этого же ОД (да и у любого ОД вашего региона)? А Так как вопрос темы касается автосигнализации, что является таким же допоборудованием, как и подкрылки, то и это тоже.
5. Такая же ерунда (отказ по гарантии) может произойти и с сигнализациями, и случаем ее (или электропроводки) поломки. Установив ее, например, в Москве в ОД "Дженсер" Вам НИКОГДА и НИЧЕГО не сделают по гарантии (читай бесплатно) в Ростове в ОД, например "БЛОК" (не у нас ставили). Тогда смысл??? И куда впихнуть подзаконные акты?
6 В целях экономии средств и получения лучшего качества установки, доверив установку специализированному центру с (как вы говорите филькиным сертификатом), снова перечитайте мои сообщения О серьезной поломке, и сталкивании лбами. Да пофигу мне на сертификат если честно. У меня есть договор на монтаж доп. Оборудования.
7. А Т.к. единственный вопрос темы стоит в том: "А нужно ли?...бла-бла-бла сигнализация у ОД, чтобы не слететь с гарантии" Единственный очевидный ответ без чтения подзаконных актов - НЕТ НЕ НУЖНО.
Такие отзывы которые пишите Вы, обычно пишут люди которые прошли по п. 4, а придя домой и погуглив, повикипидив, пояндексив понимают, что переплатили на допах (бывает суммарно до 20 тысяч рублей). Вот тут то их и начинает грызть жаба и злость на самих себя с мыслями чтож я раньше на сайте Хендай Солярис Клуба не посидел, не почитал, не проанализировал. А то сейчас бы у меня была и сигналка лучше, и защита дешевле, и резина зимняя, не ту которую впарили, а которая нравиться мне.
Обясняться с такими все равно, что бороться с ветряными мельницами. Уморили.
Пусть и здесь, но Я лично говорю Огромное спасибо тем могиканинам сайта благодаря которым я сделал правильный выбор, а не поддался на ересь в уши со стороны ОД.
Надеюсь, размышления будут полезны выбирающим и покупающим. Последнее решение все равно за Индивидуумом.

Споры о Боге? Поиски смысла? В свое время Он скажет: "Стоило отвлечься... и, просто - жить!"
andrey888 вне форума
andryxa26
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 06.08.2013
06.08.2013 20:41
возможно ранее уже задавался такой вопрос, но подскажите пожалуйста можно ли установить сигнализацию не в од? машина на гарантии.
andryxa26 вне форума
LeXX_kiev
Доцент
 
Аватар для LeXX_kiev
Hyundai Accent 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 1,142
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 01.10.2011
Фото: 40
06.08.2013 21:12
andryxa26, поставить можно у кого угодно.
Читай внимательно сервисную книжку, там все написано на тему гарантии.
Мне отказали в гарантийном ремонте кнопок на руле из-за самовольной установки сигналки.
LeXX_kiev вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ESV
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 43
В клубе с 16.07.2012
06.08.2013 21:52
Ставил сигу у од со скидкой 15% на работу 3% на запчасти, пресловутые допы, поставили херово (на отипись) - переделал под себя. Но по гарантии теперь пошлют, несмотря на все переделки-секретки,т.к. у меня на руках закрытый заказ наряд, и все это по документам наделал установщик.
Цена установки на 20% дороже чем у стороннего сертифицированного установщика.
ESV вне форума
Угона.нет
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,316
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.04.2011
07.08.2013 16:48
ESV,
Если у Вас заказ-наряд на руках, то по гарантии Вам не откажут, главное уметь настоять на своем
Угона.нет вне форума
Legooooooo
Студент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 48
В клубе с 09.07.2013
08.08.2013 01:01
а можно скан заказ наряда? Может тоже пригодится)
Legooooooo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Rom777
Абитуриент
 
Аватар для Rom777
Hyundai Solaris хетчбэк 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 21
В клубе с 02.07.2013
30.08.2013 10:01
Сообщение от andrey888 Посмотреть сообщение
Шайбанчик, Уважаемая Оля!

Пусть и здесь, но Я лично говорю Огромное спасибо тем могиканинам сайта благодаря которым я сделал правильный выбор, а не поддался на ересь в уши со стороны ОД.
Надеюсь, размышления будут полезны выбирающим и покупающим. Последнее решение все равно за Индивидуумом.
Столько букв и размышлений... А если резюмировать и по делу? Кратко! Как поступить нам, не столь продвинутым?
Rom777 вне форума
kaspyG
Младший научный сотрудник
 
Аватар для kaspyG
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 262
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 20.06.2011
Фото: 2
30.08.2013 18:57
Выбирать квалифицированных специалистов с большим опытом, послушать соседа, почитать отзывы, попросить рекомендаций
kaspyG вне форума
Косадака
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 14.03.2013
01.09.2013 16:13
Всем Добрый день! У меня Оптима, всю зиму пришлось открывать с ключа,постоянно все примерзало.... вообщем я намучился) хочу сейчас до морозов поставить в авторизированном сервисном центре самую дешевую сигналку, просто что бы она открывала т.к. центральный замок есть. Куда можно обратиться в Москве и что бы гарантия не слитела?
Косадака вне форума
Угона.нет
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,316
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.04.2011
02.09.2013 16:17
Косадака,
Добрый день.
В Москве могу пригласить Вас к нам в установочный центр, все наши клиенты сохраняют гарантию
Угона.нет вне форума

Метки
гарантия, дилеры, иммобилайзер, каско, кредиты, сигнализация

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.