Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Стоит того?
Да 569 81.40%
Нет 130 18.60%
Голосовавшие: 699. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
ЕвгениЧ.
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1,183
Получил "Мне нравится"65
В клубе с 23.01.2013
14.11.2017 05:07
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Есть маленькая лазейка, это светодиоды с цветопередачей 3500; интересно как они светят в сырь
Я в инете такие искал, но что-то годного ничего не нашёл. Продают либо галимый Китай, либо самому быть бетатестером, ибо информации ноль.
ЕвгениЧ. вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
14.11.2017 10:43
Сообщение от ЕвгениЧ. Посмотреть сообщение
Я в инете такие искал, но что-то годного ничего не нашёл. Продают либо галимый Китай, либо самому быть бетатестером, ибо информации ноль.
Ну может скоро что и прояснится https://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=34207

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
mbg63
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,111
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 13.08.2012
14.11.2017 21:18
Сообщение от ЕвгениЧ. Посмотреть сообщение
Новенький Мерс не слепит конечно)) Просто оптика превосходная, поэтому и освещает три полосы, а...
То что оптика превосходная , кто бы сомневался . Но вот , сегодня еще раз убедился ,кроссоверы их оптика выше такие как БМВ , Тахо и т.д. когда они рядом проезжают их ксенон слепит еще как .

Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
18 октября состоялся суд, на котором меня лиши прав за LED лампы, на суде в принципе судья слушала, только инспектора, а не меня, вину так и не доказали, всё делается просто,
"и не отдает тебе решение, а просит прийти за ним через 5 дней, ты приходишь через 5 дней в суд, за решением суда, на что секретарь тебе отвечает, что решение еще не готово, что сейчас они свяжутся с инспекторами, чтобы те выслали свой текст который они зачитывали на суде с телефона, это просто ужас"

Если судья не компетентный и все со слов и без доказательной базы ....
ну чего говорить это наши суды , может быть как захочет ....
Вон Васильеву , взял судья и отпустил , а какой нибудь чел. пол.батона колбасы украл , закатают на три года , да , примеров тьма . Мы все знаем где живем .

P.S. А когда ставят в задние фонари светодиоды (где должны быть простые лампочки) и когда за таким авто едешь в пробке и тебе выжигает глаза супер-красный свет , это не нарушение ?
А такого транспорта очень много . Так такое же нарушение и чего лишать В/у.?
Чего то заигрались в лишение В/У.
mbg63 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
14.11.2017 21:38
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
Вас останавливают, видя что у вас белый свет, обвиняют
Правильно, все начинается с непривычного для ламп накаливания, цвета свечения фар.

Сообщение от mbg63 Посмотреть сообщение
Чего то заигрались в лишение В/У.
А Вы сами то продолжаете ездить со светодиодными лампами в фарах, или сняли от греха?

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
mbg63
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,111
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 13.08.2012
14.11.2017 21:50
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
А Вы сами то продолжаете ездить со светодиодными лампами в фарах, или сняли от греха?
Второй месяц езжу , ездил и в регионы (Ярославль , Кострома) , мой свет от ксенона отличается , тот бьет в разные стороны и его видно , да и по цвету он другой , белый ,но другой , как это объяснить не знаю .
У меня 4000 кельвинов , белый . Так у меня был галоген Шо-Ми лампы такой же белый цвет , но светили хуже конечно .
mbg63 вне форума
Wjick
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Wjick
Hyundai Tucson 2020
2.4 АКПП
Сообщений: 622
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.01.2014
14.11.2017 21:51
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
За светодиодные лампы лишают удостоверения!!! Обсуждение равно всем ксенонам и псеадоксенонам. По всем экспертизам LED авто лампы(которые не предусмотренны заводом изготовителем) слепят встречки не хуже ксенона!!!


18 октября состоялся суд, на котором меня лиши прав за LED лампы, на суде в принципе судья слушала, только инспектора, а не меня, вину так и не доказали, всё делается просто, Вас останавливают, видя что у вас белый свет, обвиняют, что установлен ксенон, ты начинаешь доказывать, что у тебя LED, на что они говорят, что это одно и то же нарушение, составляют процедуру досмотра и изьятия лам в присутсвии понятых, сами лезут, снимаю крышки с блока фар, снимают лампы, забирают, составляют протокол об возбуждении раследовани об административном правонарушении, лампы отправляют на экспертизу которая будет готова за 1 день, которая является товароведческой, и в которой не как не может быть доказано, что твои лампы не предназначены для установки в блок фар типа HC\R, далее вызывают Вас в отдел ГИБДД, к инспектору тех надзора, который составляет протокол по 12.5 ч.3 , далее отправляет дело в суд, и в суде судья, слушает только инспектора, а не твои доводы и доказательства твоей не виновности, на судебной заседании секретарь, не фиксирует твои слова, и слова инспектора, заседание проходит минут 15, далее судья выносит приговор, лишить тебя прав на 6 мес, вот и всё, и не отдает тебе решение, а просит прийти за ним через 5 дней, ты приходишь через 5 дней в суд, за решением суда, на что секретарь тебе отвечает, что решение еще не готово, что сейчас они свяжутся с инспекторами, чтобы те выслали свой текст который они зачитывали на суде с телефона, это просто ужас товарищи.Решение суда и экспертизу приложу сюда. Так что думайте ребята прежде чем установить такие лампы себе в авто!
@антип, это аргумент весомей.....

Wjick вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
14.11.2017 21:56
Сообщение от Wjick Посмотреть сообщение
@антип, это аргумент весомей.....
Чем фотография бейсбольных бит? Однозначно))).
Пс. впрочем обвиняемый не до конца организовал свою защиту, ну да теперь ему поздно ((

Сообщение от mbg63 Посмотреть сообщение
У меня 4000 кельвинов , белый
Палево; почему, написал выше

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
Вас останавливают, видя что у вас белый свет, обвиняют
Правильно, все начинается с непривычного для ламп накаливания, цвета свечения фар.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Wjick
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Wjick
Hyundai Tucson 2020
2.4 АКПП
Сообщений: 622
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.01.2014
14.11.2017 22:01
@антип, смысл не в битах, и организованной защите, смысл в том, что есть практика наказаний, раньше к этому гайцы относились проще, сейчас есть возможность уменьшить кол-во авто на дорогах, тем самым снизить кол-во ДТП, простая арифметика. И ни кто не уверен, что завтра у вас не начнут инспектора изымать в/у за диоды. так что каждый решает сам........

Wjick вне форума
mbg63
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,111
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 13.08.2012
14.11.2017 22:02
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
алево; почему, написал выше
Так и галогенки с таким светом валом , так что не палево , 5000 тыс уже перебор .
а тут - нормально .
Поначалу , поначитавшись призадумался , а сейчас езжу и перестал голову ломать .
Боитесь - не ставьте и все . Ваше авто , Ваши проблемы.

Сообщение от Wjick Посмотреть сообщение
сейчас есть возможность уменьшить кол-во авто на дорогах,
Таким образом уменьшить ? Да Вы что .
mbg63 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
14.11.2017 22:10
Сообщение от Wjick Посмотреть сообщение
смысл не в битах, и организованной защите
Ага, лучшая защита, это нападение)))
Сообщение от Wjick Посмотреть сообщение
так что каждый решает сам........
Чесно говоря я еще ровным счетом ничего не решил. Речь пока идет про чистое тестирование; если Вы конечно внимательно читали все, что я писал с самого начала той темы.

Сообщение от mbg63 Посмотреть сообщение
Так и галогенки с таким светом валом , так что не палево .
а тут - нормально .
Ну допустим остановят Вас с белым галогеном, вскроют фару, увидят что лампа стоит по закону и отпустят. А тормознут с белыми диодами, точно не отвертишься.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.